Муки выбора автобуса

Страницы: 1
RSS
Муки выбора автобуса, Друзья помогите с выбором.

Доброго дня всем единомышленикам. Решил построить автодом из туристического автобуса. Глаз упал на киа гранберд. 2007г.в. Есть возможность взять у товарища за недорого. Один хозяин в рф.​ Мне он очень нравится. Как вам друзья ?
Потолок 1.9м. Не низковат он как вы думаете. Может кто то имел дело с ним?

Привет. :)
Это про подобный речь пойдёт?

У темы уже 70-т просмотров.И народ молчит. На сколько я знаю автодомов таких размеров в клубе нет.
Из последних обсуждений подобныго проекта :
" Автобусы не рамные. Каркасы быстро гниют.
Вторая проблема, утепление. Автобус это стекляшка со слабыми стенками. Особенно старые.

Если нужен большой объём, лучше использовать полуприцепы или грузовики с длинными кузовами. Или же их шасси, с постройкой фургона под заказ.

Самый бюджетный вариант, Одаз военный. 9 метров длина, ширина 2.20. Алюминий с полиуретаном. Несущий кузов. Тягач Газон с двойной кабиной."

Ну и вопросы для разминки.
Он очень длинный - Где ставить ? Где ездить ? Где остановиться на таком для отдыха ?
Есть ли возможность переоформить из автобуса "D" в легковую категорию.Иначе : два раза в год техосмотр, тахограф и т.д.. В общем гиморой ещё тот.

:?:

Нет-Беловежскому соглашению !

Новые правила техосмотра, переоборудования и пр.  Вас не пугают?

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Где ставить ? Где ездить ? Где остановиться на таком для отдыха ?
Как где? В Америке там много таких
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Как где? В Америке там много таких
+ не надо утеплять, не нужен тахограф, исчезают проблемы с переоборудованием, техосмотрами, категориями и с жадными гаишниками!! Помните:
"Может быть, мне страну поменять?
Кстати, Путин совсем ни при чём..."

Сплошное стекло. Утепления почти нет. С ремонтом очень не просто. Тахограф это самом собой. Категория Д. Техосмотр 2 раза в год. Проходимость геометрическая так себе. Очень нежный по кузовщине. Чуть зацепил, ремонт дорогой. Расход 30л. Зимой топить надо постоянно. Родная система работает только на ходу и жрёт 3л в час. Остывает за полчаса, т.к. нет утепления. Может течь крыша.

Это я пишу как человек работающий на таком же.
Изменено: swisstruck1 - 10.03.2021 13:15:11

Встретили такой в кемпинге Финском с Краснодарскими номерами. Вроде даже наклейка клубная была.... Смотрели на нас, как на убогих  :D
Изменено: Дмитрий SDSFox - 10.03.2021 15:15:01

Как вариант.Готовая коробочка продаётся. Камаз-Ajokki

https://zen.yandex.ru/media/muraveyvm/unikalnyi-avtodom-iz-kamaza-vystavili-na-prodaju-6048609404378...

;)  

Путешествовать за рулем Камаза?
Нет уж, увольте от такого мазохизма

Топикстартер пропал.Не понятно с кем общаемся  :D
В данном варианте есть свои плюсы.И один из них.Нет проблем с запчастями.И моторы туда ставят разные.Есть и мерсовские .
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.