Как разместить вещи в кемпере во время поездки.

Страницы: 1
RSS
Как разместить вещи в кемпере во время поездки., Предстоит поездка в Крым. Хотелось услышать советы и рекомендации. У меня прицеп Купава.

Здравствуйте коллеги!  К меня прицеп Купава.
Собираюсь в поездку.  Нужен совет, рекомендации, как грамотно разместить вещи в прицепе, что можно и что не нужно делать. Укладывать, или устанавливать схемную столешницу?

Чем меньше его нагрузите, тем лучше!  ;)  Желательно только спальное белье и одежду (т.е. мягкие легкие вещи). Столешницу желательно снять и положить на пол. Внутри прицепа реально колбасит даже на ровном асфальте  :facepalm:   Проверить все дверцы и люки (откроются - оторвет)  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

И воды в бак по минимуму...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Добрый день! Только вернулись из Крыма. Все центральные трассы в удовлетворительном состоянии, чего не скажешь о переферии.  Например на косу  Беляус дорога просто отстой, но море того стоит.Стол складывал в нижнее положение, все дверцы шкафов фиксировал на резиновые багажные шнуры с крючками, телевизор снял, завернул в полотенце убрал в шкаф.

У меня была точно такая же "Купава". Бывает, что попружиненные дверцы антерсолей не выдерживают и на ходу открываются - их стОит как-то укреплять изначально. Столешницы в "Купаве" лёгкие - ничего с ними не станет во время поездки. Само собой, ничего не оставлять на них. Штатно к Купаве прилагается 20-ти литровая канистрочка, она крепится ремнём вроде.. В общем и целом если есть что-то тяжёлое - просто посередине на пол класть. Но что-то громоздкое и с острыми краями может сдвинутся на полу  и повредить панели - они тонкие из пластика вроде гетинакса а внутри их внутри пенопласт.

Важные совет, для меня тоже, спасибо )

Второй совет - самый дельный.
Всё в тягач. В прицепе только минимум.
Если грузить, то в район оси. Где то есть даже картинки, как распределять вес...

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Второй совет - самый дельный.
Всё в тягач. В прицепе только минимум.
Если грузить, то в район оси. Где то есть даже картинки, как распределять вес...
В принципе да - я лично в кузовке пикапа всё тяжёлое возил. Из тяжёлого в "Купаве" стоял молочный бидон с водой на полу душа - но там как раз ось проходит. Вообще у "Купавы" очень прочный корпус - не в пример "англичанину", который у меня был вторым (летний вариант) "Купава"  прекрасны прицеп, я считаю, при наличии второго я первый не собирался продавать. Продал за те же деньги, что и купил, в связи с отъездом в Израиль.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:

Груз при движении едет вперёд.
Груз в прицепе распределять так, чтоб нагрузка на фаркоп (вертикальная) равнялась 50 килограмм.

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:

Груз при движении едет вперёд.
Груз в прицепе распределять так, чтоб нагрузка на фаркоп (вертикальная) равнялась 50 килограмм.
Бывали моменты, когда я в рундуках пох задними сиденьями что-то потяжелее размещал, аккумулятор например. Собственно, согласен,  главное правило - держать определённую нагрузку на фаркоп.

Спасибо за советы!
Это моя вторая Купава, с первой я еще в 96 году ездил в Крым.  После двух поездок холодильник "отделился" от верхнего крепления - просто  метал оторвался как бумага, а саморезы   остались  на месте, дверь открылась и продукты оказались на полу. Периодически останавливаюсь и проверяю обстановку в прицепе.  В этом году уже закрепил  холодильник, переставил замки и защелки дверей, что бы не открывались. Вещи раскладываю по рундукам. Все тяжелое в тягач. До встречи !

Цитата
אלכס написал:
У меня была точно такая же "Купава". Бывает, что попружиненные дверцы антерсолей не выдерживают и на ходу открываются - их стОит как-то укреплять изначально. Столешницы в "Купаве" лёгкие - ничего с ними не станет во время поездки. Само собой, ничего не оставлять на них. Штатно к Купаве прилагается 20-ти литровая канистрочка, она крепится ремнём вроде.. В общем и целом если есть что-то тяжёлое - просто посередине на пол класть. Но что-то громоздкое и с острыми краями может сдвинутся на полу  и повредить панели - они тонкие из пластика вроде гетинакса а внутри их внутри пенопласт.
пенопласт действительно внутри - это выяснилось после падения на него банки с полки. ;) , с тех пор ни чего не складываю.

Цитата
zvasil46 написал:
Цитата
  אלכס   написал:
пенопласт действительно внутри - это выяснилось после падения на него банки с полки. ;) , с тех пор ни чего не складываю.
Да, пластик хрупкий в "Купаве", "советский" видимо! А на дверцы вверху я сделал крючки, меня тогда ещё высмеяли на форуме за "неэстетический вид" этих крючков. В общем сразу адо что-то сделать с полочками, чтобы не раскрывались!
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.