Оружие в караване , выбор . Тема для тех, кто считает что данная опция в караване желательна.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Оружие в караване , выбор . Тема для тех, кто считает что данная опция в караване желательна., Выбор огнестрела для караванщика.

Да. согласен.
XcYlE7b2p2k.jpg (75.19 КБ)
Изменено: Виталий-Уфа - 14.02.2020 19:44:57
Кто понял жизнь тот не спешит.

Виталий-Уфа, возьми сотню патронов и в тир там и скорострельность и кучность и качество патрона и закусить может отстреляй разным патроном, с прицеливанием и на вскидку, один магазин в руке сразу замена и так далее рукоять может для удобства пальца выемку сделать приклад длину и т.д

Цитата
Виталий-Уфа написал:
Оса у меня есть, так же как и есть опыт применения , не единичный.. Но это оружие максимум 5 м , дальше сложно прицелиться , я имею ввиду движущуюся цель, к примеру вожака собачьей стаи.
у меня с лазерным прицелом. очень удобно
все пропьем, но флот не опозорим!

Такую пилораму на крышу https://yandex.ru/video/touch/preview?autoopen=1&filmId=11337730108769175286&noreask...

У меня ИЖ-81 и Мосберг А500, но честно говоря давно в сейфе пылятся... Пора доставать? вроде по Сибири катаюсь, но тьфу, тьфу, тьфу... пока необходимости в арсенале с собой не было...

https://images.app.goo.gl/8x3hZ3zivzuTHSmT6

https://images.app.goo.gl/KQ7qy8FRiwXMMcpY6
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

Доставать или нет , мож ну его , пусть лежит в сейфе.
Только когда надо будет достать,  сейфа рядом не будет. https://youtu.be/ujFIC4WFUvo
Изменено: Виталий-Уфа - 16.02.2020 15:23:32

Давно подумывал купить ,что то типо "смерть председателя".Но всегда останавливало - достал,стреляй(в смысле первый) или не доставай совсем.При наличии нашего безпонтового законадательства,доставать не хочется.Сядешь за самооборону.Смешно .но факт.Обычно.на оценку ситуации. превышение или нет,нет времени.  
Нет-Беловежскому соглашению !

Это точно!  :facepalm:  Поэтому я и сдал свой арсенал, включая травматы. Остался только газ.
Изменено: SK67 - 16.02.2020 17:23:10
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Воробей правильно говорит: достал-стреляй!
А по мне так не дело такие вещи на форуме обсуждать. Интим практически. А то понеслась душа в рай, стали оружием понтоваться.....
На ганзе выкладывайте. Там таких много.
Всем Добра!
+7(987)296-84-21

Цитата
ladnij написал:
Цитата
  Виталий-Уфа   написал:
Оса у меня есть, так же как и есть опыт применения , не единичный.. Но это оружие максимум 5 м , дальше сложно прицелиться , я имею ввиду движущуюся цель, к примеру вожака собачьей стаи.
у меня с лазерным прицелом. очень удобно
Не смотря на лазерный прицел при выстреле на 4-5 м пуля  частенько летит совсем не туда, куда он светит.

Виталий-Уфа, а зачем коллиматор для 4 метров? А так делать надо поправки на расстояние. Прямо готовитесь к работе в нутри зданий

Вот , кстати , сегодняшняя новость http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=1105801&sec=1671
Так , для размышления.  

Помню эту историю..... Отморозки еще видимо не все вымерли...
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

Так для размышления. Реальная ситуация:Генеральские пляжи, одна из бухт, стоим пару дней с прицепом, отдыхаем вдвоем с сыном. Приезжает пара джипов, становятся в другом конце бухты, раскладываются..шашлыки и т.д. Один из джипов проезжает по пляжу до нас потом разворачивается и едет обратно...Катаются просто, все в рамках приличий. Потом от той кампании идет слегка нетрезвый мужик....забирается на склоны вокруг, сидит то там то тут, поглядывая на нас, идет дальше... Потом подходит к прицепу. Я, видя это подхожу тоже, в прицепе сын, говорю чего надо? Мужик начинает нести какую то фигню...*не люблю пидоров!*. Начинаю прокачивать ситуацию, я один, сыну 13, в наличии для обороны ничего кроме столовых ножей и кастета нету. С ним одним я точно справлюсь, но у них в кампании еще четыре здоровых нетрезвых мужика. То есть противопоставить фактически нечего. К тому же этот тип какой то мутный, зрачки неподвижные когда смотрит. В общем убедил я его словами, что тут искомого им контингента нету, и проводил до их лагеря. Но осадок на душе поганый остался. Собрались и уехали в другое место от греха.  
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

И правильно сделали!!! А теперь представьте, что у Вас целый арсенал с собой и...... :facepalm:  Какой мог быть финал?! Явно хуже описанного Вами :cry:
PS: и кастет - явно лишнее - уже статья  8)  
Изменено: SK67 - 19.02.2020 09:33:47

Цитата
Цитата
Иван написал:
Воробей правильно говорит: достал-стреляй!
А по мне так не дело такие вещи на форуме обсуждать. Интим практически. А то понеслась душа в рай, стали оружием понтоваться.....
На ганзе выкладывайте. Там таких много.
Надо же такую хрень нести- «достал-стреляй». Сами то много людей настреляли?
SK67 написал:
И правильно сделали!!! А теперь представьте, что у Вас целый арсенал с собой и....
Изменено: mid_e34 - 19.02.2020 09:44:58

Mid_e34, Вы меня не правильно поняли, видимо! Я как раз против арсенала и любого вида оружия при нынешних законах РФ! :facepalm: Лучше избежать вооруженного конфликта, а то всем не понравится финал 8)  

Цитата
SK67 написал:
Mid_e34, Вы меня не правильно поняли, видимо! Я как раз против арсенала и любого вида оружия при нынешних законах РФ!  Лучше избежать вооруженного конфликта, а то всем не понравится финал  
я именно так и понял и привёл ваш пост в пример тк полностью согласен  
Изменено: mid_e34 - 19.02.2020 11:03:03

8)  :like:  

Цитата
Abuna написал:
Цитата
  Виталий-Уфа   написал:
Про ТОЗ 106 думал, это был бы лучший вариант. Но новым его не купить, не выпускают. То, что находил на вторичке в бюджете 15т.р , в радиусе 400 км, все было ушатанным хламом.
У меня новая лежит, могу продать. Не пригодилась. Кроме неё есть кой-чего. Недавно "Ксюху" взял таки. )) По теме - давно ещё взял Стример турецкий, очень кучный, 14 емкость, прикольно бутылку маленькую из-под минералки гонять по двору )))
Почем ТОЗ дядя Вова?))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.