Дикий - дикий отдых руссо-автотуристо от всех удобств на Чёрном море

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Дикий - дикий отдых руссо-автотуристо от всех удобств на Чёрном море

А я люблю посидеть с караванерами и другими отдыхающими вечерком с бутылочкой, и это при том что меня с трёх бутылок пива сносит и я спать иду))) Ну или купаться!     А палатки и москвичи я любил))) Был у меня 2140Люкс! А в Крым я гонял ещё на запоре внутри которого стояла капельница и с 1,5 литровой бутылки капала в расщелину в vобразную перед вентилятором по капельке водички каждую 4секунду и это давало охлаждение движка на 10градусов, как раз то чего не хватало на подъёмах и серпантинах, чтоб масло не вскипало))) А так до 25 лет только в палатках и жил))) А уж то что все три дочки там же зачаты))) знают мои близкие друзья! Романтика, особенно по весне, когда спальник и ты в нём со своей половинкой))) Это же новые ощущения!! А насчёт немцев, то они сами гадить любят особенно в Испании когда отдыхают. Пока репу не начистил молодёжи каждый день орали и кидали пустые бутылки в бассейн при апартаментах в Лорет Де Маре. А как поговорил с ними, так стали нормальными бургерами и каждое утро после ночной дискотеки , видя меня с семьёй на пляже гутенТак говорили. Любят они нас Русских когда им показываешь что ты тоже человек)))

О пользе спиртного...  

Цитата
автор Gontelnikov on 27 июл 2017 11:31:40 Кстати в Дракино не хочется ехать именно по этому. Там таких фотографов полная тема. Заскочишь на выходные, потом отсываться и оправдываться будешь всю жизнь.
Отсываться

Фото офтоп.

Цитата
автор coroner on 28 июл 2017 07:19:09 Фото офтоп.
Офтоп не проблема, но почему не голая?
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Таким табором обычно в кемпингах на черное море приезжают местные(Краснодарский край и Ростовская обл) на выходные. Это как правило с пятницы по воскресенье. Меня раз поразило , приехали на двух ВАЗах с прицепом , прицеп  был на половину был забит пивом в упаковках и водой в канистрах. Тут мы поняли что выходные у нас пройдут не очень, хорошо что музыку включали не на всю катушку. Палаткой у них служил грузовой парашут. Им накрыли всю площадку которую они занимали.Дети тоже были и большие и маленькие. Фонарем служила газовая горелка которой используют при укладки рубероида.Люди который едут из далека обычно более подготовлены и цивилизованные.А это обычно ездят колхозники в радиусе 200км от моря и берут на выходные всё что дома было.Так что таких фоток с пятницы по воскресенье можно не только на черном море на фоткать и у нас на Волге хватает мест.
HYUNDAI  Grand Starex

Особо на Терсянке или Светлановской косе....

Местные всегда самое зло - грязнули, бухарики и совершенно бесцеремонные к окружающим в плане соблюдения тишины и санитарных норм. Ночью они буду ходить пассать обязательно только за ваш караван, но если вы сделаете им замечание, то будете утром находить там кучки гавна, пока вы безмятежно спите ночью. Для них запросто выплеснуть мочу с калом из детского горшка здесь же в сторону и мыть этот горшок прямо на пляже, рядом с бултыхащейся в воде малышнёй. Это всегда полный пздец, эти местные. Они знают, что отвалят к концу выходных и чаще именно это служит причиной того, что они бывают мало заинтересованы в налаживании долгосрочных доверительных отношений со своими соседями по отдыху и обычно сразу в карьер начинают активно бухать, потому что время отдыха у них ограничено этими выходными днями, а ещё нужно время протрезветь перед дорогой.

Аналогичная как под копирку картинка была в июне на пляже кемпинга Донбасс который возле Орджоникидзе. Плюс музыка до трех часов ночи и пьяный ор мат и все сопутствующие прелести. Жалкое подобие палаток было установлено прямо под навесами на пляже и тут же стояли машины 61 регион. Пришлось участкового вызвать.   После их спешного отьезда все остатки пищи и жизнедеятельности остались на пляже. Свинота! Другого слова не подберу

На запрошлой недели прокатились с "малым" на легковушке вокруг озера Бакланово (нац. парк "Смоленское Поозерье"). Искали местечко стать 2 кемперами на 3-5 дней... Раньше ездили туда постоянно. Не были довольно давно... Увиденное - поразило! Жаль не делал фотки. Поразило - в позитивном смысле! Все старые места оборудованы мусорными баками (деревянные... С вставленными полиэтиленовыми большими мусоросборниками, С КРЫШКАМИ!), построены столы и скамейки из толстенного горбыля (с НАВЕСАМИ!), лежат заготовленные дрова (много! И "чурбаками" и даже, частично - КОЛОТЫЕ!), оборудованы кострища со стационарными вбитыми стальными колышками для готовки...). Построены ТУАЛЕТЫ (правда - типа "сортир", но весьма ЧИСТЫЕ! Что вообще почти шокировало!)... В одном из мест был природный родник... Сделан сруб с крышей и висит ..... стильненький ЧЕРПАК на цепочке! Плюс ко всему этому расчищены еще 2-3 подъезда и к ним сделана вполне-себе проезжая дорога! Все ямы/канавы засыпаны щебнем и асфальтовой крошкой... Просто - порадовало! Заехал в администрацию парка (там по дороге). Сколько все это стоит? 100 рублей в сутки с машины и 50 с человека в сутки. Дети до 14 лет - бесплатно... И мне совсем не жалко будет заплатить!

Надо брать(!) деньги(!), за фсё! Тогда, может быть, туда не будут ездить халявщики-засранцы. Хотя... х.з.

Цитата
автор Babai on 31 июл 2017 19:46:30 Надо брать(!) деньги(!), за фсё! Тогда, может быть, туда не будут ездить халявщики-засранцы. Хотя... х.з.
Многие наоборот могут решить, что за заплаченые деньги нужно насрать по полной, а убирают пусть те, кому эти деньги пошли.  
LC Prado 4L + Tabbert 515 + KIP 440

Цитата
автор Tarika on 06 авг 2017 13:55:48
Цитата
автор Babai on 31 июл 2017 19:46:30 Надо брать(!) деньги(!), за фсё! Тогда, может быть, туда не будут ездить халявщики-засранцы. Хотя... х.з.
Многие наоборот могут решить, что за заплаченые деньги нужно насрать по полной, а убирают пусть те, кому эти деньги пошли.
Как дорога в ад выложена нашими благими намерениями, так и мой призыв вполне может столкнуться с такой железной логикой некоторых отдыхающих, оплативших эти 100 рублей... "за фсё" и теперь им можно везде срать! Возможно вы правы, хотя...  

Главное не в чистоте. Просто появился хозяин, типа 'за порядок отвечаю и спрашиваю я'.

Цитата
автор Tarika on 06 авг 2017 13:55:48
Цитата
В своей основе все так и происходит

О чём тема-то?         Если про фотки- то мы и не такое видали)
Ищу прицеп как на аве за 200+-
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.