Саратов. Саратовский клуб караванеров

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Саратов. Саратовский клуб караванеров

Самозаявляюсь главой Саратовского клуба карванеров вплоть до момента, когда тут кроме меня появится хоть еще кто-то Саратовские караванеры, присоединяйтесь! Давайте общаться, делиться информацией, встречаться. Гости Саратова, карванеры планирующие маршрут по области, не испугавшиеся наших дорог - милости просим! Чем могу помогу, советом, информацией.. Арсений. 917 207 23 68. Вайбер, ватсап, голосом - welcome  
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Да не такие уж плохие дороги в саратовской губерни, что бы их пугаться. Настоящие автопутешественники дорог а тем более плохих не боятся!

Цитата
автор perebellum on 23 май 2017 12:40:20 Самозаявляюсь главой Саратовского клуба карванеров вплоть до момента, когда тут кроме меня появится хоть еще кто-то
Арсений - молодец! Так держать!  

Так в Саратове в этом году как никогда, все центральные дороги ремонтируют. И разметку нанесли первый раз за много лет весной а не как обычно осенью)))
Россия моя великая Страна!!!

Привет сосед. Будем ждать приглашения на интересные фесты.

Потдерживаю Арсения в его начинании!!!

Поддерживаю Арсения в его начинании и предлагаю все же расширить клуб, создав его типа "Поволжский клуб караванеров". Арсений, поскольку Саратов находится между Волгоградом и Самарой, по серединке, тебе как бы и карты в руки, ну то есть быть главой этого клуба.

Одобрямс

Господа!    Ну раз у нас уже на маленькую банду набирается - давайте устроим перекличку. Жду в личку маленькую "анкету", вида...      Арсений, 40 лет   Экипаж - я, жена, трое детей, лабрадор.   живу в Саратове, центр. Прицеп рядом, на стоянке.    Стажу три года, был прицеп покороче, сейчас - прицеп wilk 620 плюс тягач    Удобное средство мгновенного общения - вайбер, ватсап, телеграмм, вконтакт, номер телефона - такой то.    Ну и что-ть о себе, типа - имею опыт ремонта, модернизации прицепов, инженер - компьютерщик на полном рабочем дне.   Автопутешественник с  6 лет    

И напоминаю, что на нашем форуме написать в тему - не значит подписаться на нее. (ну во всяком случае у меня так). Нажимайте галочку в левом углу вручную.

Цитата
автор  perebellum on 24 май 2017 12:18:30    И напоминаю, что на нашем форуме написать в тему - не значит подписаться на нее. (ну во всяком случае у меня так)....  
Но зато она остаётся в списке "Мои темы" в которых легко найти непрочитанные сообщения в темах в которых писал (читай как "интересны" и при таком "методе" отслеживания почту подписка не  заси ...засоряет сообщениями о каждом новом посте.      
Цитата
автор  perebellum on 24 май 2017 12:18:30    ...Нажимайте галочку в левом углу вручную.
Для подписки да, жмулькатей в квадратик "Подписаться на данную тему"        

Вчера под давлением взваленной на себя ответсвенности не проехал мимо каравана, стоящего на набережной, возле гостиницы "Волга".  Высмотрел хозяина, велел вливаться в ряды  Караван на 62 номерах, но владелец Саратовский. Купил пару месяцев как караван и теперь тусит в нем в разных районах города.    О нашем сайте не знал....  

То есть он с мало начинает (учится) сначала по районам Саратова катается, потом в область поедет ну а зачет по Европе))))  Молодец!!!    Года три назад еду по астраханской смотрю Автодомик стоит и номер нашего общего клуба наклеен, за рулем хозяин сидит и карту Саратова рассматривает. Я остановился подошёл так мол и так Я свой), он обрадовался)))))) Он семью отправил по городу гулять а сам поехал искать где можно домик помыть но куда не приезжал везде по высоте не проходит, и повез я его в Заводской к Сити-молу там помылись поговорили и разъехались.  он с Оренбурга по волге сплавлялся, говорит всегда хотел матушку Волгу посмотреть)))
Россия моя великая Страна!!!

Да, да, МОЛОДЕЦ !!!!

В общем, на повестке дня три вопроса.    ВО-первых, нет единого средства общения - одни в соцсетях, другие тут, третьи кроме СМС ничего не умеют. Поэтому пока всё общение сугубо через меня.    Во-вторых, нужно найти на объездной место, куда можно встать на ночевку транзитникам. А то неудобно даже перед коллегами. Мимо нас слабый, но поток транзитников есть - Самара, Уфа и далее через нас на моря едут      В центре города я знаю пару мест, без удобств - идеала нет..    В третьих, надо найти турбазу на Волге, куда можно проехать с карваном/на автодоме, и где нас ждут.    Возможно в воскресенье в Маркс поеду, по пути попробую разузнать.    Ну и четвертое, это для меня актуально - может кто что подскажет. Я живу в центре, караван тут же у Волги на стоянке - 2200 за месяц. Не очень бюджетно. Может кто знает какие варианты?

Да, мысли правильные! Я мимо вас 4 раза в год езжу, стоянку на объездной нужно знать хорошую для ночевки. Турбазу на Волге тоже хочу знать, пару дней постоять, отдохнуть, погреться…Сегодня в Грузию выезжаю, в воскресенье буду в районе Саратова. Еще интересно состояние дорог. Не знаю как ехать, через Жигулевск, или через Маркс.
Lada Largus+Swift Charisma 560  Александр.

Дорога и там и там примерно одинаковая. Вам, если с Уфы ехать, пожалуй лучше через Маркс. Всмысле быстрее.  Пока Самару объедите, пока в ТОльятти на плотине потолкаетесь, там кусок федералки загруженный... Но  через Тольятти дорога покрасивее.  И Жигулевские горы, и наш правый берег поживописнее

Вот и я думаю через Маркс. Пишут что дорога там сильно убитая…
Lada Largus+Swift Charisma 560  Александр.

Они у нас везде убитые.    Бывало ездил в течении недели и по правому и по левому берегу. Сказать, что где-то координально лучше - не могу.    Но за год с последней поездки где-то доразбилось, где-то подлатали..

В районе ст. Сенной на переезде можно встрять еще, на час или поболее, вообщем как получится. На обьездной Саратова кроме мотелей цивильных мест незнаю. Дороги как и везде местами............
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.