Коллекция разговоров о караванинге с реальными клиентами

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Коллекция разговоров о караванинге с реальными клиентами

Приколы от компании Дом в дорогу Коллекция разговоров с реальными клиентами - нужен БУ мини прицеп за 1 100 000 р - есть новый мини прицеп за 800 000 р - а где его можно посмотреть - на сайте, в Германии - нет, нужен БУ за 1 100 000 р Комментарий нашего видео о продаже Автодомов "Ознакомиться в сети практически невозможно , мелькающие картинки просьба засунуть автору страницы в задницу , для начала серьёзного разговора даже не узнать есть ли душ" - Я сам автопутешественник из Ставрополя.Хочу купить прицеп. Где их можно посмотреть? - В Краснодаре - Ой, нет, спасибо, далековато - Здравствуйте, мне нужен хороший дорогой автодом для путешествий по Европе, но жить я буду все равно в хороших отелях. Автодом нужен для того, что бы во время движения моя жена не сидела - Здравствуйте - Здравствуйте - У Вас можно взять в аренду прицеп - Да. Какая у Вас марка автомобиля, который будет буксировать прицеп? - Опель - А поточнее - Не помню - Какая у Вас категория прав? - Б - У Вас есть фаркоп - Нет - У Вас есть автодом на большое количество спальных мест? - На сколько Вам надо? - На 100 - Слюшай, дорогой, мэнэ нужно все в мой пирицеп. Ну там парктроник, автомат, ручка туда сюда - Но это же прицеп, не автомобиль. Там нет коробки - Эээ, ну что там, все ставь, что есть - Хорошо - Сколько стоит? - 5 000 000 получилось - Эээ, ты совсем что ли, слюшай, начали с милион шисот - Можно в аренду взять прицеп через 3 дня ? - На сколько человек ? - На 7 - У Вас какая категория ВУ ? - B - Необходима E - Я договорюсь - ? - Ну у меня знакомые в ГИБДД - У Вас можно взять автодом в аренду на 5 дней - Да. Откуда будете забирать ? - Из Краснодара - Можно - В Норвегию страховка дополнительная нужна ? - Извините, на сколько дней хотите взять ? - На 5 - Хочу купить новый большой прицеп. Что нужно для эксплуатации ? - Подходящий тягач, фаркоп и категория E к B - Тягач есть, фаркоп поставлю. Сколько стоят большие новые прицепы ? - 1 200 000 р. - А что такое категория ? - В автошколу нужно идти - Куда ? - В автошколу - А для автодома нужна эта категория ? - Нет - Тогда автодом - Но он стоит в 3 раза дороже - Ну и что. Буду покупать автодом - Сколько у Вас стоит прокат автодома ? - 7100 р. в сутки - Отличная цена. Устраивает. Посчитайте мне на 12 дней - 85200 - Ой как дорого. В гостинице 1500. Нет, извините - Я куплю автодом, но с одним условием - С каким ? - Пусть мне на заводе в Германии сделают так, что бы я мог с автомобиля снимать жилое помещение и ставить своих пчел - Я хочу заказать автодом, но у меня требования - Какие ? - Двигатель не менее 4 литров Коробка автомат Жилой модуль Хобби, а кабина автомобиля Пежо последней марки Салон светлый, немного кремовый Все колеса ведущие Кузов белый Окна в жилом модуле шириной не менее метра - Мне нужно, что бы я мог нажать на кнопку и телевизор в прицепе сам ушел в нишу и автоматически закрылись дверцы - Как шасси у самолета ? - Да - Ну тогда закрылки еще нужно, что бы убирались сами - Это что ? Хотя не важно, и их тоже сделать так - Катюх, смотри, прицеп с кухней. Я еду, а ты обед готовишь, дети телек смотрят. Красота. Давай возьмем. - (вклиниваюсь я) Извините, но готовить нельзя, т.к. Вашей супруге будет не комфортно в движении, кроме того, газ должен быть перекрыт, а в прицепе во время буксировки никого не должно быть. Таковы правила - Да перестань, братан, мы ведь в России  
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Спасибо за положительные эмоции. Кто то скажет, что половину вы придумали, но в жизни ещё веселее наверное. Мои бывшие клиенты тоже веселили постоянно. Хотя часто это смех сквозь слёзы. Понимаешь, что на своём месте они сделают и впарят по своей логике. Удачи вам! Ну и не забывайте записывать подобные диалоги. А мы почитаем и улыбнёмся.

Я скажу, что всё выдумки  

Это сколько же нужно фантазии, чтобы придумать такую хрень.  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Да ладно вам, вполне реально, спросите телефонных операторов. Такое иногда говорят.......
EIFELLAND 5403

Вы не знаете какие ещё бывают клиенты. Я занимаюсь запчастями на иномарки так вот часто путают ремень ГРМ и ремень приводных агрегатов. И за частую женщины читающие по бумажке с сервиса или просто заучившие дают более правдивую информацию чем мужчины пытающиеся выглядеть знатоками и дающие неправильные сведения о том что им нужно.И как правило им заказываеш что просят .а не то что нужно потому что с умным видом знатока говорит " мне ремень ГРМ и стабилизатор" а выходит ремень генератора и стойка стабилизатора.И думаеш лучше бы сказал что нужно вот такую фигню в низу машины я бы сам выяснил что нужно. А некоторые не могут назвать марку машины "Какая машина?-опель. модель?-опель белый ну такая как 99 годов 90-х" Ну а если спросить рестайлинг или дорейстайлинг то вообще клиент может не понять что от него хотят. А вы говорите выдумки.
HYUNDAI  Grand Starex

Думаю все абсолютная правда

Прикольно! если бы не было так грустно. Всё, к сожалению от безграмотности и "я, всё могу"       В магазине запчастей, клиенты  раньше постоянно спрашивали деталь 710. Это крышка маслозаливной горловины с надписью OIL.       А в прокате гидроциклов, при инструктаже клиентов, я постоянно слышал "Вася, да чё ты мне рассказываешь как на нём плавать, у меня у братана такой же, короче где газ, а ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ГДЕ!?",  "слышь Вась, а хде кнопка, тёлочкам посигналить?"
Сам себе туроператор

Я раньше удивлялся, смеялся, интересовался, подтрунивал. Думал, что знаю жизнь, людей, могу предвидеть, предугадать вопрос. Последнее время точно понял, что не знаю и не понимаю ни чего. Такое бывало спросят,  думаешь; -"Как это может вообще в голове родиться?"   И не удивляюсь и не пробую "предвидеть" вопросов.  
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Это точно... Приходит на диспетчерский пункт бабушка и приносит напечатанный на НЕСКОЛЬКИХ листах крупным жирным шрифтом список транслируемых каналов и просит их настроить на ее ТВ в указанном ЕЮ в списке порядке... Заинтересовало! Подошел.... Глянул на список. Странный.... И сам порядок - странный (но это - ладно!), и НОМЕРА идут..... с пропусками! На вопрос "А....э....зачем???" следует абсолютно обезоруживающий ответ: "Хочу!!! А в вашем ПРЕЙСКУРАНТЕ написано - "сортировка каналов" - 400 рублей"... А каналов - более 150! В ручном режиме менять ВСЕ - "застрелишься"! Но... Клиент всегда прав... Проходит несколько дней.... ОПЯТЬ пришла бабуся! ОПЯТЬ - с "пачкой" листов! Молвит: "Хочу - так!"... Смотрю на порядок каналов... 1, 2, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 17....28,40..... Тихо едет крыша... "Нахрена!!!!!"... Ответ вогнал в ступор! "Да у меня кнопочки 3, 6 и 9 на пульте стали плохо нажиматься! Раньше только 6-ка барахлила"........... Подарили бабке пульт)))))

Цитата
автор myravei on 01 дек 2016 12:55:22 Это сколько же нужно фантазии, чтобы придумать такую хрень.
Лично в магазине слышал, как дама попросила СЛИВОШНОЕ масло, когда ей дали пачку, она прочитала и возмутилась "ОНО ЖЕ КОРОВЬЕ?" А Вы говорите придумали.
Уж очень жить люблю!!!

Поверю с одним но:   Несколько звонков - стеб.
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Рассговаривал с менеджером по продаже автодомов,обсуждали компоновки.Говорю - шконок(имел в виду расскладные спальныые места ) нужно поменьше.Он переспросил,потом ржал(молодой,жизни не видал)  

Гена, ты не прав. Даже здесь, на форуме хватает таких перлов. Другое дело, как мы их воспринимаем. Из жизни. 2000 год. Магазин сантехники. Спрашиваю заглушку для бачка унитаза. Это если два отверстия для подводки воды. Клиентка переживала, что не эстетично. Она 60 лет в Клайпеде прожила. Вернулась на родину с "повреждённым" сознанием. Продавец сказала, что и не видела такого. Рядом стоит тётя лет 60 ти. Слушала она, слушала. И изрекла: Мужчина! Это просто делается. Разводите цемент и замазываете дырку! Когда высохнет, то белой краской подкрасите. Я говорю: Я так не смогу. Тётя: Да это просто! Я: Я морально не смогу. Тётя посмотрела на меня как то странно и отвернулась. Клиентка почему то долго смеялась.

Ну набросились на Дом в дорогу, они своих клиентов не оскорбляли. Так объективно складывается, что у любых новых технологий формируются завышенные ожидания потенциальных потребителей,  караванинг это тоже новая технология отдыха, и тут все как везде. Над персонами никто не смеётся, а вот абсолютно очевидно становится, что рынок сырой, потребители не имеют четкого понимания возможностей, тем более не понимают ограничений, с этим надо работать, надо формировать правильные потребности на рынке, в том числе, за счёт гротеска. Мало кто наполняет общее информационное поле больше чем ДвД, порой с ошибками, но ведь заполняют, остальные каждый для себя. Мы смеёмся, троллим, а дело то делается. Знающие почитают косяки, посмеются, новички почитают, задумаются.

- Хочу хороший держатель для ТВ.   - По каталогу 229 Евро. Вот ссылка на каталог. Там цена. И доставка из Германии 40 Евро   - Какого хрена я должен 40 Евро переплачивать?
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Цитата
автор Domvdorogu on 17 янв 2017 23:32:44 - Хочу хороший держатель для ТВ. - По каталогу 229 Евро. Вот ссылка на каталог. Там цена. И доставка из Германии 40 Евро - Какого хрена я должен 40 Евро переплачивать?
А действительно - КАКОГО ХРЕНА??? Ведь в каталоге указана РОЗНИЧНАЯ цена товара! А НОРМАЛЬНАЯ контора являющаяся дилером (представителем) компании-продавца производит закупку по ДИЛЕРСКОЙ цене.... Например заказывая "железяки" в Литве у ПРЕДСТАВИТЕЛЯ компаний Мовера и Реймо в Балтии не мне, не их менеджеру и в голову не приходит мысль о "накрутке" и т.п.! Да и о "предоплате" - тоже (но это уже, скорее всего, из-за порядочности и продолжительности сотрудничества....). "Смешно" после такого диалога становится, наверное, только "челнокам", "таскунам" и "перегонам" и компании... Да и те МОЛЧАТ о том, что (кроме "накрутки"!) еще и 19% на НДС (немецком) "поднимают"..... Я-бы тоже сказал: -Какого ХРЕНА!.... А потом пошел в нормальное место и купил по ЦЕНЕ КАТАЛОГА! Ну а если-бы нужно было что-то подороже, то съездил в ту-же Литву или Польшу и купил на 20% ДЕШЕВЛЕ каталога.....  

Согласен со Славой, в Москве  покупаю по ценам каталога и никаких доставок не плюсуют.

Где это такое счастье?  

Цитата
автор slava.67 on 18 янв 2017 01:17:57 А потом пошел в нормальное место и купил по ЦЕНЕ КАТАЛОГА! Ну а если-бы нужно было что-то подороже, то съездил в ту-же Литву или Польшу и купил на 20% ДЕШЕВЛЕ каталога.....
Про Литву можно поподробнее? Где там можно купить дешевле каталога на 20%? Думаю спасибо не я один вам скажу.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.