ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ ВЕСЕЛЕЕ ЖИЗНЬ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ ВЕСЕЛЕЕ ЖИЗНЬ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ

Я В ШОКЕ!!!! ВОТ ТАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ В РОССИИ! СКОРО БУДЕМ ПЛАТИТЬ И ЗА ВХОД В МОРЕ И ЗА ВОЗДУХ, КОТОРЫМ ДЫШИМ. ПОБОРЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!!!! ПОЧИТАЙТЕ ССЫЛКУ, У МЕНЯ НЕТ УЖЕ СЛОВ:http://politexpert.net/10885-putin-odobril-vvedenie-sborov-dlya-obustroistva-kurortnyh-zon  
Движение это жизнь

брехня! Что это за ресурс? найди обратные его координаты для связи?!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

news.yandex.ru/yandsearch  

Kurtaxe.... Вообще-то я как-то привык! Идем навстречу "цивилизации"!!! Вот только реализовывать будем - наверняка!!! - "через анальное отверстие"....((((

Да ладно вам паниковать!
EIFELLAND 5403

Не паникуем,  ВВП уже подписал, типа и цены не поднимутся, о нас же заботятся, качество нашего отдыха поднимают на заоблочную высь.     ДА ЗДРАВСТВУЮТ КУРОРТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
тел. 8  (951)733 70 71

Тупость государственного масштаба!!!!    А вообще, просто прибило как этот вопрос решался, под сме&уечки и шуточки!! Разделяю возмущение автора темы!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Алтайский край, Краснодарский край, Крым, Ставрополье - www.kommersant.ru/doc/3075136  

Что за правительство такое вместе с президентом?????   Сначала курс рубля поставили так, что многие россияне теперь"отдыхают" на Черноморском побережье - вчера вечером ехал в Ростов, так пробка перед рынком "Орёл" началась. Это за три км до отворота на Москву через Аксай - развязка перед Батайском (((   Люди ВЫНУЖДЕНЫ отдыхать внутри страны, доходы не позволяют. Теперь "нашли"ещё один вид пополнения бюджета. Мне это будет стоить 500!!!! Рублей в сутки дополнительно. За неделю 3500₽   И обратите внимание как с весны многие дикие пляжи начали "закрывать" организуя заповедники, заказники и т.д.   И после всего этого звонят из администрации и рассказывают, чтобы я организовал всех своих работников на выборы и "они правильно" проголосовали((( как после всего этого ПРАВИЛЬНО проголосовать?!!!    
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

В Испании курортный сбор есть, платил 5 евро.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор maus75 on 27 авг 2016 12:20:06 В Испании курортный сбор есть, платил 5 евро.
В Испании пол ПЛАНЕТЫ отдыхает... :-)

Когда мы ездили раньше в Анапу и снимали там жилье, мы знали и платили раньше такой курортный сбор с отдыхающих, за т.н. "курортную прописку", квитанции за неё хозяева нам приносили. Объявления такие раньше висели там везде, хоть в частном секторе, хоть в гостиницах на регистрации, правда брали этот сбор почему то не всегда и не все, поэтому был не совсем понятен механизм его избирательности, но мы сильно этим не заморачивались, там речь шла вроде бы про 50 или 80 рублей с носа, единоразово(!!!), с детей вроде его вообще даже не брали. Откуда здесь пошла инфа, что этот курортный сбор будут брать за каждые сутки проживания? Это опечатка в СМИ, и даже скорее всего намеренная, чтобы помусолили новость подольше. Парни, вы в Анапах не отдыхали раньше что ли? Всё новое, это хорошо забытое старое, раньше мы этот сбор оплачивалии не возмущались. Мы у себя дома на минеральных источниках в Красноусольске тоже платим такой курортный сбор.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Федеральные власти считают, что необходимые для ремонта старых санаториев 35 млрд руб. могут заплатить туристы. Для этого, по мнению чиновников, нужно взимать с каждого отдыхающего курортный сбор в размере 50-100 руб. в сутки.

То, что выделено выше жирным, это пока только СМИ, это именно они пишут, не указывая нам сам первоисточник такой информации. Произведен так называемый реактивный информационный вброс, чтобы отследить реакцию социума именно на этот новостной раздражитель в соцсетях. Сегодня это один из современных методов оценки настроения в социуме во всем мире. Социум сегодня в своей массе инфантилен или его индивиды настолько разобщены, что не выдерживают друг друга в чатах или дискуссиях относительно долго, почему и не бежит он сразу повозмущаться на площади и митинги, а скорее горазд только постучать по клаве, выражая свое мнение от лица неких "мы" или "все уже давно вокруг", но сидя дома. Я не нашел нигде ссылку на первоисточник информации в официальных изданиях. Но, вот есть интересная закономерность, у нас сегодня именно так все и происходит - вдруг пишут в блогах или в интернет изданиях СМИ, что вот-вот должны снять, допустим... посла России в Украине или министра образования, затем в социуме немедленно следует ответная реакция на этот раздражитель, что-то типа "вот и правильно, туда ему и дорога, этому нерыбанемясо Зурабову или этому ненавистному всем ученикам и особенно их родителям демону-беспредельщику Ливанову". И, затем уже следует справедливая реакция всевидящего ока государева, дня так через два. Парни, значит этот курортный налог с нас точно теперь брать будут, даже не сомневайтесь, но брать его будут скорее одноразово, от "беспредела" жадных курортных муниципалитетов, которые "хотят(хотели)" с нас брать этот сбор за каждые сутки, защитит наш гарант конституции, а мы все будем ему за это очень благодарны.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Я за своих туристов плачу 5 кун в сутки за человека. Но конечно же все видят, что на эти деньги в стране делается для туристического бизнеса государством... Не зря половину недвижимости покупают немцы... Уж они то знают, где лучше... Да, по предварительным подсчетам этот год рекордный по турпотоку... есть мнение, что немалая заслуга в этом и очень жесткого миграционного законодательства....

ну что же, закон сегодня приняли в госдуре.      поздравляю- с 18 года семье из 4х человек за 10 дней придется выкинуть 4000 рублей.      тут выше зарубежный опыт упоминали, но там сбор в абсолютной величине не намного выше нашего, а в относительной (например в % от МРОТ) сильно ниже   ну и в италии (наверное не только), например, налогом облагаются только иностранные и только туристы.         еще про выездной налог слухи ходят, но и с этим налогом вначале слухи были.
Dethleffs

Семье из четырех человек нечего отдыхать :-)   А то так и до пенсии родители доживут... :-)   У нас в этом году только одни туристы из России...    Даже близкие друзья, которым я делаю бесплатное проживание, только купите себе билеты... В этом году не приедут. Билеты подорожали в два раза. И нет денег свободных на отдых...    Приплыли...    Ну чтож, надо потерпеть... Кругом враги... Теснее сплотиться вокруг "безумного короля"...       Да, поправлюсь. В Хорватии туристический сбор 1 евро в день с человека.

офф- готов занять пустующие места )
Dethleffs

Цитата
автор  Seva on 21 июл 2017 15:49:34    Семье из четырех человек нечего отдыхать :-)    А то так и до пенсии родители доживут... :-)       Приплыли...     Ну чтож, надо потерпеть... Кругом враги... Теснее сплотиться вокруг "безумного короля"...        Да, поправлюсь. В Хорватии туристический сбор 1 евро в день с человека.
Рад за тебя,что ты во время свалил с этой несчастной грязной страны...А мы - приплыли.      ПС. А почему-бы тебе не сплотится вокруг Навального и свергнуть этого "безумного короля"...    

Цитата
автор  den.s on 21 июл 2017 16:09:49    офф- готов занять пустующие места )
Добро пожаловать! )))    Смотрите свободные даты. Хотите бронируйте через сайт, хотите пишите мне напрямую, сделаю скидку. Вызов для визы. Встречу в аэропорту. Вэлком )))   ru.airbnb.com/rooms/13029018  
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.