Встреча в Израиле!Привет от М.!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Встреча в Израиле!Привет от М.!

Вот я и дома и добрался до интернета! По предварительному сговору и на форуме avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...%BA%D0%B0/ и в Ватсапе, мы с Александром (ака Мракович), давно на форуме виртуально знакомые, встретились лично и познакомились таки наживо! Всем форумчанам и клубным людям передаю от Александра огромный привет!!! Я очень рад этому знакомству, мы прекрасно и с живейшим интересом пообщались, как и положено, заполночь. Действительно, расходиться не хотелось, надеюсь у нас еще много встреч и времени для общения в будущем! (Саша, поездка прошла и завершилась очень хорошо, спасибо тебе за советы!) Теперь важное! Отцы казначеи Клуба! Александр передал мне взнос Сообщите мне в личку или смской номер карты (любой банк), я перечислю в рубликах! (извините, некогда искать архив темы о взносах!) В Израиль на своих домиках из России и Европы добраться невозможно. Но там активно набирает обороты прокат кемперов и караванов! Страна уникальная и интереснейшая., одна из моих самых любимых. Вот наберусь сил и напишу мега-отчет за несколько командировок, набрал много фотоматериала. А пока несколько коротких публикаций в ФБ из этой поездки, если интересно www.facebook.com/profile.php Друзья - караванеры! пора открывать новое направление!!!!! Александр! Еще раз огромное спасибо за встречу и до новых встреч!  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Привет, Владимир! Рассчитываю, что наши чаще станут ездить в Израиль ! Форум Винского между тем постоянно устраивает встречи израильского отделения! А чем мы хуже? Мы лучше!  

Цитата
автор Мракович on 10 июл 2016 17:59:09 Привет, Владимир! Рассчитываю, что наши чаще станут ездить в Израиль ! Форум Винского между тем постоянно устраивает встречи израильского отделения! А чем мы хуже? Мы лучше!
А вот вопрос такой, а как доехать до Израиля на автодоме или с прицепом.Есть маршрут и примерная стоимость из Питера?  

Невозможно. Только самолет и аренда. Паромов нет. Фрахт судовой влетит в нереальную копейку (если ток в Питере нет друга в торгфлоте )  

Зовут меня дядя Вова ))

Совершенно исключено. Лет 10 назад читал отчёт  человека, который пытался добраться на автодоме до Египта.  Эта поездка была реальным подвигом! Можно снять здесь в прокат и машину и прицеп.  Я понимаю на иврите и могу посмотреть предложения на соответствующих сайтах. Автодома впрокат пока что в Израиле очень дорого, их ещё очень мало. А прицепов уже много .  Прокатных контор по простым  автомобилям очень много, как грибов после дождя. В самом Израиле масса интереснейших незабываемых мест, я где бываю , всегда точки запоминаю в навигаторе!

Цитата
автор Abuna on 10 июл 2016 18:30:43 Невозможно. Только самолет и аренда. Паромов нет. Фрахт судовой влетит в нереальную копейку (если ток в Питере нет друга в торгфлоте )
Владимир, вот ты о чём! О паромах! Я так понял Бакс интересуется сухопутным маршрутом. Но сухопутный точно не осилить. Это нереально. Первое - для проезда по странам, лежащим по пути в Израиль нужно оплачивать так называемый "Корнет - де -Пассаж", своего рода страховая сумма, которая тебе возвращается, если ты вернулся назад со своим транспортным средством. Эта сумма равна стоимости твоего автодома....

Цитата
автор Мракович on 10 июл 2016 18:36:13
Цитата
автор Abuna on 10 июл 2016 18:30:43 Невозможно. Только самолет и аренда. Паромов нет. Фрахт судовой влетит в нереальную копейку (если ток в Питере нет друга в торгфлоте )
Владимир, вот ты о чём! О паромах! Я так понял Бакс интересуется сухопутным маршрутом. Но сухопутный точно не осилить. Это нереально. Первое - для проезда по странам, лежащим по пути в Израиль нужно оплачивать так называемый "Корнет - де -Пассаж", своего рода страховая сумма, которая тебе возвращается, если ты вернулся назад со своим транспортным средством. Эта сумма равна стоимости твоего автодома....
Да спасибо я думал есть какие то мульки..... Да я с Вами полностью согласен ,что Израиль интересная строна и если есть возможность хоть раз советую ее посятить и замечу не так дорого.Я там был раз 20 объездил многие места,сестра живет там уже почти 30 лет,свой дом. А какое мертвое море........

Наверное более реально в чисто караванерском варианте - самолет плюс аренда. Ну и как вариант - просто аренда маленького авто и разработка маршрута на неск дней с проживанием в гостиницах или аппартраментах - страна с севера на юг меньше 500 км! Дневные перегоны минимальны!!! Всяко ночевку найти не проблема где угодно!!! Или заранее спланировать.  

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
автор Abuna on 10 июл 2016 19:28:03 Наверное более реально в чисто караванерском варианте - самолет плюс аренда. Ну и как вариант - просто аренда маленького авто и разработка маршрута на неск дней с проживанием в гостиницах или аппартраментах - страна с севера на юг меньше 500 км! Дневные перегоны минимальны!!! Всяко ночевку найти не проблема где угодно!!! Или заранее спланировать.
Большое спасибо за информацию,у меня там все нормально,машина есть не проблема,зато какая там еда в кафе и ресторанах,пальчики оближишь. А какие бани и сауны в Тверии !!! Во многих кемпингах и гостиницах классный шведский стол,но имейте ввиду везде видиокамеры,все на доверии,ну а мы русские лишь бы халява а еще лучше бесплатная и к томуже халявка.

Владимир напишите отчёт о поездке у вас это очень хорошо получается.Нескромный вопрос а с вы с какой целью посещали Израиль?

Цитата
автор Серго on 10 июл 2016 22:12:43 Владимир напишите отчёт о поездке у вас это очень хорошо получается.Нескромный вопрос а с вы с какой целью посещали Израиль?
Серго, через эту тему мы списывались с Владимиром Абуной. https://forum.avtotravel.com/messages/40/14762-izrail-2-mesta-srochno-skoro-molodezhka/

Да спасибо, не заметил в начале была ссылка.

Цитата
автор Серго on 10 июл 2016 22:12:43 Владимир напишите отчёт о поездке у вас это очень хорошо получается.Нескромный вопрос а с вы с какой целью посещали Израиль?
Спасибо за оценку! Два раза в год сопровождаю православные паломнические группы - зимой взрослая, летом - молодежная. Все организуют паломнический центр "Магдалина" (при провинциальном женском монастыре Орловской области) и Израильская турфирма "Travel Hat". Я еду как духовник, я провожу вечерние прогулки, тематические вечерние беседы, и уставные службы во всех местах паломничеств .  

Зовут меня дядя Вова ))

Владимир, я хотел публично сказать, хотя и говорил тебе уже при личном общении. Вызывает неподдельное искреннее восхищение твоя подвижническая деятельность во благо воспитания у подростков лучших качеств. Хотя  они вырастут , станут взрослыми, но всегда будут помнить свою паломническую  поездку с тобой в Израиль.

Цитата
Из греческого порта Пирей в Хайфу ходит паром, один- два раза в неделю. Перевозка легкового автомобиля стоит около 850 евро туда и обратно. Плюс за каюту надо платить . В прошлом году, в августе, видели в Эйлате Тойоту Камри с российскими номерами- 98 регион. Это вроде Санкт Петербург. Европейские машины тоже встречаются. И немецкие видел, и австрийские и швейцарские номера попадались. Редко, но можно увидеть. В основном в Иерусалиме иностранные номера попадаются.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор Alexander 56 on 11 июл 2016 11:06:33
Цитата
Из греческого порта Пирей в Хайфу ходит паром, один- два раза в неделю. Перевозка легкового автомобиля стоит около 850 евро туда и обратно. Плюс за каюту надо платить . В прошлом году, в августе, видели в Эйлате Тойоту Камри с российскими номерами- 98 регион. Это вроде Санкт Петербург. Европейские машины тоже встречаются. И немецкие видел, и австрийские и швейцарские номера попадались. Редко, но можно увидеть. В основном в Иерусалиме иностранные номера попадаются.
Александр большое спасибо за такую ВАЖНУЮ информацию. Буду думать на следующий год о поездке,кто надумает пишите в личку. Может кто знает как проехать в КАМБОДЖУ на Автодоме,был там несколько раз ну хочется на автодоме до Сианука.

Abuna, вот реквизиты        
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Принято, на днях перечислю и Сашины и свои.

Зовут меня дядя Вова ))

Да, и прошу прощения за ложную информацию об отсутствии паромов - еще недавно их (паромов) не было и я не перепроверил! Но за такие расценки я лучше засомневаюсь!  

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
автор Abuna on 11 июл 2016 13:47:52 Да, и прошу прощения за ложную информацию об отсутствии паромов - еще недавно их (паромов) не было и я не перепроверил! Но за такие расценки я лучше засомневаюсь!
Ну и на этом спасибо,расценки постараемся всем миром узнать.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.