Важная информация для желающих ПРОДАТЬ бу прицеп-дачу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Важная информация для желающих ПРОДАТЬ бу прицеп-дачу

Цитата
автор myravei on 19 фев 2016 09:29:27 Я так понимаю, что раз Автокараван получал ПТС, то ввозная декларация должна быть там.
Нет. У них не остается никаких документов, только ксеры и следы денег по буху. Ввозная с ПТС передается на руки покупателю для ГАИ. Когда вы покупаете ввозную иномарку в автосалоне, точно так же - ввозная+ПТС. Ввозной нет только на тех иномарках, которые собраны в России.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Всем привет) я ввозил в 2014 два новых каравана из США никаких отметок о УС в ПТС и ТПО нет один караван я продал другу сегодня он собирается поехать в ОГИБДД и переоформить его.  

Вот, кое что и прояснится - держите в курсе всех!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор aleksiy on 19 фев 2016 10:03:40 Всем привет) я ввозил в 2014 два новых каравана из США никаких отметок о УС в ПТС и ТПО нет один караван я продал другу сегодня он собирается поехать в ОГИБДД и переоформить его.
О, да! Ждём! Если только УС не был разбавлен в самом Таможенном Сборе. Но, всё равно все пошлинные сборы должны быть разбиты раздельно по кодам.

Цитата
автор  slava.67 on 19 фев 2016 00:27:50    
Цитата
автор Filin on 19 фев 2016 00:08:57    Ввозил свой автодом в 2014 и честно оплатил 20000 рублей утилизационного сбора!
Ну не надо "заливать! Или Вас брокер киданул? На автодома коэфициент 0,26.... 20 000 (базовая величина) умножить на 0,26 = 5200....   В 2015-м помогал товарищу таможить. Помню!      
Проверил, действительно вас обнанул, но почему то на утилизационный сбор отдельная ТПО и оплачено всего 3000 рублей! Где собака зарыта?
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Цитата
автор Filin on 19 фев 2016 10:57:12
Цитата
автор slava.67 on 19 фев 2016 00:27:50
Цитата
автор Filin on 19 фев 2016 00:08:57 Ввозил свой автодом в 2014 и честно оплатил 20000 рублей утилизационного сбора!
Ну не надо "заливать! Или Вас брокер киданул? На автодома коэфициент 0,26.... 20 000 (базовая величина) умножить на 0,26 = 5200....
Проверил,но почему то на утилизационный сбор отдельная ТПО и оплачено всего 3000 рублей! Где собака зарыта?
Если деньги вы переводили на счёт своего таможенного брокера, то боюсь...
Цитата
автор slava.67 on 19 фев 2016 00:27:50 Вас брокер киданул
Занижая ввозную стоимость и соответственно пошлину, но с вашего кармана он остальное себе "отработал", как и договаривались. Ряды таможенников довольно часто прореживают, время от времени. Как там говорят... чем больше узнаёшь таможенников, тем больше начинают нравиться гаишники.

Таможил на себя, но с помощью брокера, деньги переводил сам на себя, стоимость не занижал!!! Все ТПО храню в оригинале!

На ТКС появилась интересная статья www.tks.ru/reviews/2016/02/19/01 из которой следует "Сбор уплачивают импортер или производитель, однако тем, кто уже владеет квадроциклом или снегоходом, придется заплатить самостоятельно: если срок владения более трех лет, коэффициенты от базовой ставки составят 0,7 для техники с объемом двигателя до 300 куб. см и 1,3 для техники с объемом двигателя свыше 300 куб. см." Без комментариев!  

"Окуеть!"- ответил Винни Пятачку!

Цитата
 автор  Filin on 19 фев 2016 15:23:40     Таможил на себя, но с помощью брокера, деньги переводил сам на себя, стоимость не занижал!!! Все ТПО храню в оригинале!  
Я этим занимался (для товарища) в 2015-м... Коэфициент от года к году меняется. Незначительно... Я ввозил в 2013-м (март) свой. Вроде-бы платил 4000.. Или 3000? Точно не помню. Но тоже 100% меньше чем 5200... Но это - мелочи! Не в этом ведь суть? По крайней мере не 1,5 ляма!

Короче владеть снежиком и квадриком надо менее 3-х лет и продавать, следующий хозяин так же... и ни кто. никому платить не должен.    Так получается?
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Цитата
автор slava.67 on 19 фев 2016 00:19:38
Цитата
автор Vyachgenov on 18 фев 2016 23:26:32
Цитата
автор slava.67 on 18 фев 2016 22:55:16 Да ничего онм НЕ ПЛАТИЛИ! Растаможили и получили ПТС ДО 6 февраля.... А 330 000 сверху накинули.... И, в принципе, правильно. С точки зрения бизнеса. Ведь следующие прицепы придется ввозить с УС!
В чем правильность? Бизнес по русски просто потому что? Или на следующие прицепы УС не включат в цену?
Отвечаю! На примере.... Для нормального ведения бизнеса по продаже автомобилей нужно иметь СКЛАД. Условно - 20 автомобилей. Средняя цена автомобиля - 1.000.000 рублей. Стоимость НОРМАЛЬНОГО склада - 20 млн. рублей. Ввели на автомобили УС в размере 250.000 рублей за 1 автомобиль. Это - платеж в бюджет! Если у меня оборачиваемость склада равна 1 месяцу, то по его прошествии мой СКЛАД из тех-же автомобилей составит 25 млн рублей! Т.е. я по Вашему должен НАЙТИ где-то 5 млн. дополнительного финансирования для того, что-бы перечислить их в БЮДЖЕТ??? Причем - моя "экономика" НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!!! Я буду зарабатывать на 1 автомобиле - СТОЛЬКО-ЖЕ как и до введения УС... Я что - дебил??? С какого перепуга я типа "должен" загонять контору в убытки? Надеюсь из этого примера понятно, что все вопросы по переоценке склада не ко мне? К правительству, которое ввело УС!
Не правильно. Это Ваши проблемы по ведению бизнеса. Это тоже самое, что Вы сейчас на машиные, которые на складе и с оплаченным УС накинете еще раз УС, так как Вам будущие машины покупать по новым ставкам УС (если бы они изменились, к примеру). Я же не против того, что УС включается в цену, но не на ту технику, которая этого не требует. Если УС на технику в наличии так и так платить - либо продавцу, либо покупателю, то тут вопросов нет.  

Нашел       "Одним из инициаторов этого закона был член правления Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) аксаков г.а.    О чем он думал? А посетив его страницу в соцсети - такого начитался, прям отец родной и за народ горой ! ! !"
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 19 фев 2016 16:38:49 Нашел "Одним из инициаторов этого закона был член правления Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) аксаков г.а. О чем он думал? А посетив его страницу в соцсети - такого начитался, прям отец родной и за народ горой ! ! !"
Знакомый почерк
Avento Royal 395 TD        ИГРАТЬ ДО КОНЦА !

"Не правильно. Это Ваши проблемы по ведению бизнеса. "-)))) Вот это - ПРАВИЛЬНО! Поэтому и объясняю как БУДЕТ))))) Но если Вы, как большой знаток, подскажете где взять пресловутые 5 млн. для того, чтобы "справедливо" вести бизнес и это не привело к подорожанию не на 200, а на 300 000 завтра и увольнению 20-30 человек (с детишками, ипотеками, кредитами...) послезавтра.... Буду благодарен!

Ха! Тоже берем на салон прицеп-автовоз! В Коврове... Получили электронку... Предлагают взять стандартный из наличия по "старой" цене! Тот, что мы заказывали (немного нестандартный) уже ПОДОРОЖАЛ на..... 350.000 рублей!

"Все" работает, как и задумано !  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор slava.67 on 19 фев 2016 17:19:33 "Не правильно. Это Ваши проблемы по ведению бизнеса. "-)))) Вот это - ПРАВИЛЬНО! Поэтому и объясняю как БУДЕТ))))) Но если Вы, как большой знаток, подскажете где взять пресловутые 5 млн. для того, чтобы "справедливо" вести бизнес и это не привело к подорожанию не на 200, а на 300 000 завтра и увольнению 20-30 человек (с детишками, ипотеками, кредитами...) послезавтра.... Буду благодарен!
Кредитуйтесь Вы же потом в новые партии все равно включите стоимость УС Я же говорю про то, когда на машины/ технику, которая уже с уплаченным УС или свободна от УС и есть в наличии просто добавляют стоимость УС по новому закону. Ну так сказать заодно. Поэтому даже прикрытие якобы заботой о людях с детишками, ипотеками, кредитами не очень подходит.  

Цитата
автор svat-brat on 19 фев 2016 16:38:49 Нашел "Одним из инициаторов этого закона был член правления Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) аксаков г.а. О чем он думал? А посетив его страницу в соцсети - такого начитался, прям отец родной и за народ горой ! ! !"
01.12.2015 Госдума примет в первом чтении законопроект об утилизационном сборе на самоходные машины Государственная Дума РФ примет 1 декабря в первом чтении изменения в ФЗ "Об отходах производства и потребления", предусматривающие введение утилизационного сбора на самоходные машины и прицепы к ним. Законопроект вынесен на час голосования для принятия в первом чтении. Представивший законопроект председатель комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков отметил, что законопроект направлен на обеспечение безопасной утилизации самоходных машин - сельскохозяйственной, строительной и дорожной техники, и прицепов к ним. Для этого предлагается ввести утилизационный сбор, который будет поступать в федеральный бюджет. Одновременно будет реализован механизм компенсации затрат на утилизацию для российских производителей самоходной техники. Введение утилизационного сбора будет способствовать цикличному обновлению парка самоходных машин и прицепов, планомерному выводу из эксплуатации уже отработавшей свой срок техники, а также будет препятствовать поступлению на российский рынок бывшей в употреблении техники, которая зачастую бывает опасна для использования, добавил Анатолий Аксаков. По его словам, порядок утилизации самоходных машин и прицепов аналогичен тому порядку, который сегодня существует для колесного транспорта, что позволяет унифицировать всю процедуру утилизации техники. Одна из задач законопроекта - оградить рынок от сильно амортизированной техники, которая поступает в Россию и, в том числе, используется для перевозки химических веществ, которые могут нести опасность для граждан, для предприятий, отметил Анатолий Аксаков. По его словам, "для того, чтобы оградить наш рынок от хлама, который, к сожалению, имеет легкий доступ на наш рынок, в том числе предлагается этот законопроект". Анатолий Аксаков подчеркнул, что за счет механизма компенсации, который уже отработан на колесных транспортных средствах и показал свою эффективность, цена на самоходную технику для сельхозпроизводителей после введения утилизационного сбора не меняется, соответственно, не будет и влияния на цену сельхозпродукции.Говоря о преимуществах, которые несет в себе закон, Анатолий Аксаков отметил, что у российских производителей самоходной техники появляется возможность более эффективно работать на внутреннем рынке, удовлетворяя потребности в том числе сельхозпроизводителей. "Это новые налоговые поступления и новые рабочие места благодаря реализации прежде всего российской техники", - сказал он. www.aksakov.ru/ru/news/hrone/4697-g...ye-mashiny Самое интересное,что сейчас по радио выступал лидер партии Справедливая Россия -Сергей Миронов и я в прямом эфире задал ему вопрос о УС. Он сказал,что был против. А справедливоросс Аксаков состоит в этой партии! И инициатор этого закона. Совсем заврались!  

Цитата
автор  slava.67 on 19 фев 2016 17:23:10    Ха! Тоже берем на салон прицеп-автовоз! В Коврове... Получили электронку... Предлагают взять стандартный из наличия по "старой" цене! Тот, что мы заказывали (немного нестандартный) уже ПОДОРОЖАЛ на..... 350.000 рублей!
А почему тот по старой цене,а другой по новой. Как они смогли обойти УС?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.