Важная информация для желающих ПРОДАТЬ бу прицеп-дачу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Важная информация для желающих ПРОДАТЬ бу прицеп-дачу

Берем на фирму трал новый "Тверьстроймаш", также было озвучено 2 ценника. Второй на 380 тыс. дороже на апрель, а первый будет готов к середине марта, но ПТС февралем.  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Вот уже и ответили на вопрос... Складской - с ПТС...

ПТС есть на руках чистые. Могут вписать дату, например 04 февраля. Закончатся чистые ПТС и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ по новой цене с УС
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А как вы думаете, возможно ли, что ажиотаж создан искусственно? Сейчас все срочно бросятся покупать технику, продавцы будут подстегивать "заканчивающимися" чистыми бланками ПТС, а придет март-апрель и окажется что произошла ошибка(это я как вариант предложил), УС будет к примеру 0,1 ставки......
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Цитата
автор myravei on 19 фев 2016 20:39:20 А как вы думаете, возможно ли, что ажиотаж создан искусственно? Сейчас все срочно бросятся покупать технику, продавцы будут подстегивать "заканчивающимися" чистыми бланками ПТС, а придет март-апрель и окажется что произошла ошибка(это я как вариант предложил), УС будет к примеру 0,1 ставки......
Рафекниучомнивиноуват?
Цитата
автор greg on 19 фев 2016 16:57:44 Нашёл страничку в Контакте чиновника из Минпромторга отвечающего за принятие утилизационного сбора. Тигран Геворкович Парсаданян 1988 года рождения Телефон его рабочий молчит. Попробую в сети в Контакте поговорить с ним. Прошу не наезжать на него и не оскорблять! https://vk.com/id301940 Вот его фото-
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор myravei on 19 фев 2016 20:39:20 А как вы думаете, возможно ли, что ажиотаж создан искусственно? Сейчас все срочно бросятся покупать технику, продавцы будут подстегивать "заканчивающимися" чистыми бланками ПТС, а придет март-апрель и окажется что произошла ошибка(это я как вариант предложил), УС будет к примеру 0,1 ставки......
Может и так быть! Было бы неплохо! Вообще маразм,что в прицепе весом 800 кг утилизировать за полтора ляма? Обшивку аллюминевую бомжи и так сдадут в цвет мет. Раму стальную с осью во вторчермет на переплавку. Резину в утиль. Фанеру и пенопласт на мусоросжигательный завод.  

Напишу еще тут. У меня такая печать расстоможен 10.04.2014. Платить мне и тому кому я продам надо?

Цитата
автор vbkent on 19 фев 2016 22:39:07 Напишу еще тут. У меня такая печать расстоможен 10.04.2014. Платить мне и тому кому я продам надо?
Вопрос задан по мутной теме, которую замутили мутные Законодатели, в стране с мутными Законами для их однозначного трактования. Дать на него однозначный ответ, боюсь... Юридически для вас этот вопрос одномоментно закрыт, ВАМ платить не нужно. И, скорее всего это право одноразовое, как презерватив! И, боюсь... принадлежит оно только вам. Но, здесь вполне допускаю, что моё мнение субъективно. А, вот именно с этим лично для меня как раз и непонятки в трактовании нормы права Закона. Вопрос задан всего один, а ответов может быть несколько, тем более не зная истинной причины освобождения от взимания УС в вашем случае. Вначале угадайте её сами, ниже... 6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств: (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 392-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции ) ввоз которых в Российскую Федерацию осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами; которые ввозятся в Российскую Федерацию и принадлежат дипломатическим представительствам или консульским учреждениям, международным организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также сотрудникам таких представительств, учреждений, организаций и членам их семей; с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не используются в коммерческих целях, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 392-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции ) 7. Паспорта транспортных средств (паспорта шасси транспортных средств), паспорта самоходных машин и других видов техники оформляются и выдаются в соответствии с правом Евразийского экономического союза. (п. 7 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 392-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции ) 9. Не допускается взимание платы с собственников (владельцев) транспортных средств, в отношении которых указанными в пункте 3 настоящей статьи лицами уплачен утилизационный сбор, в связи с передачей отходов, образовавшихся в результате утраты такими транспортными средствами своих потребительских свойств, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по обращению с отходами, либо представителям данных организаций. (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 392-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции ) Ну, и что мы имеем из всего перечисленного выше и остающегося в этом перечне, ИМЕЮЩИМ ОТНОШЕНИЕ к вашему прицепу И не меняющим своего юридического толкования на дату смены своего владельца? Правильно! Только... физический ВОЗРАСТ прицепа и время его владения предыдущим собственником! Все остальные пункты для НОВОГО владельца будут уже не действительны на момент покупки, как чужой просроченный билет. Но, я могу и ошибаться...  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Дубль. Не успел дописать некоторые уточнения. Ну, да ладно...  

Цитата
автор aleksiy on 19 фев 2016 10:03:40 Всем привет) я ввозил в 2014 два новых каравана из США никаких отметок о УС в ПТС и ТПО нет один караван я продал другу сегодня он собирается поехать в ОГИБДД и переоформить его.
Не поехал Решил поехать когда потеплеет

мда! с этим УС хотели как лучше ,а получилось как всегда ...! так и все у нас в стране! вот видео на похожую тему: http://www.yapfiles.ru/show/1396333/77b4532bc1dffa4965f501c145fd936e.mp4.html

Очень крутое и показательное видео =)))

" Вообще как с прицепом (караваном) на М4 можно нарушить скорость если мах везде 110. Сколько же вы ехали если вам прислали штраф.?" Ехал впервые, дорога незнакомая. Видимо, въезжал в населенные пункты на скорости около 85. Справа-слева поля, а оказывается ты уже по станице едешь.... Всем УДАЧИ!
ГАЗ 2705,   WILK 400  (1994г),  РЕНО ДАСТЕР 4х4  (2014г)

Можно вместо формальной продажи прицепа оформлять доверенность на нового владельца. Правда, в этом способе есть свои минусы.  

Цитата
автор Музыкант on 21 фев 2016 19:06:00 Можно вместо формальной продажи прицепа оформлять доверенность на нового владельца. Правда, в этом способе есть свои минусы.
Какие?  

мошенник может продавать и подавать в угон, продавать и подавать в угон...
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Но, если вы его прицепом по портянке нанесете при ДТП ущерб другим участникам движения, юридически должен платить потерпевшим уже он, как фактический владелец объекта повышенной опасности. А, к вам лишь регрессивные иски.   Слышал, но за достоверность не ручаюсь, что некоторые люди нажили себе много лишних седых волос, когда вдруг наследники умершего доверителя пытались на халяву отжать у них через ГАИ-шников назад "своё" добро.    Отдельная нотариальная доверенность на ваше имя ещё должна быть оформлена именно на ваше юридическое право отчуждения и управления этим имуществом доверителя, включая третьим лицам. Там всегда присутствует много нюансов с супругом(ой) или совладельцами, даже если вы успели вовремя продать или переоформить это имущество. И, с момента смерти своего доверителя эта доверенность уже фактически теряет свою юридическую неоспоримость в Судах гражданского судопроизводства его наследниками.   Ну, его нафик, мужики.

Цитата
автор Babai on 26 фев 2016 07:51:20 Но, если вы его прицепом по портянке нанесете при ДТП ущерб другим участникам движения, юридически должен платить потерпевшим уже он, как фактический владелец объекта повышенной опасности. А, к вам лишь регрессивные иски. Слышал, но за достоверность не ручаюсь, что некоторые люди нажили себе много лишних седых волос, когда вдруг наследники умершего доверителя пытались на халяву отжать у них через ГАИ-шников назад "своё" добро. Отдельная нотариальная доверенность на ваше имя ещё должна быть оформлена именно на ваше юридическое право отчуждения и управления этим имуществом доверителя, включая третьим лицам. Там всегда присутствует много нюансов с супругом(ой) или совладельцами, даже если вы успели вовремя продать или переоформить это имущество. Ну, его нафик.
Согласен на 100%. Еще аресуют прицеп , потому что документальный владелец задолжал кому нибудь.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

нашел тему случайно ,моя "кладовочка" снята с регистрации в РБ 22.07.14 ,да так и стоит с "транзитами" ну езжу иногда потому как транзиты (обычные номера) только техпаспорт порезан ,на учет не ставил потому как зачем-если новый владелец поставит на себя, владелец жена с гражданством РБ и видом на "Ж" РФ давайте растолкуйте а то у мня впечатление ,что нас опять кинули , как в старом еврейском анекдоте (обьявление) продается собака овчарка окрас рыжий ,сука ,отличная родословная пропала собака ,обчарка ,окрас рыжий, сука,падла кая ненавижу эту страну, пропала собака овчарка,вынесли хату ,сука падла когда я уеду из этой страны....  
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР ТОЛЬКО ЧТО ОФИЦИАЛЬНО ОТМЕНЕН ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОПУБЛИКОВАНО Ц ены на сайте domvdorogu.ru снижены ПОЗДРАВЛЯЮ !!!  
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.