Важная информация для желающих ПРОДАТЬ бу прицеп-дачу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Важная информация для желающих ПРОДАТЬ бу прицеп-дачу

Заглавный лист (первый). Верхний левый угол (чуть ниже серебристой голограммы). Надпись: "Особые отметки" и текст "Утилизационный сбор оплачен..... (далее номер документа)"....    П.С. Прицепами не торгую! Все вещи "переношу" из торговли новыми автомобилями. Думаю нюансов - нет. Возможно штампы об утилизационном сборе ставили на ВСЕ выдаваемые с сентября 2012 года ПТС. Просто УС на прицепы был НУЛЕВЫМ. Типа в документе была запись об отсутствии необходимости уплаты УС. Скорее всего!

Вот посмотрел свой ПТС на Хюмера. Ввозил и таможил сам в марте 2013-го. Отметка - стоит. "Особые отметки: Утилизационный сбор уплачен. № 1.........(8 знаков)/2.......(17 знаков) ПТД 1.... (8 знаков)/290313(похоже дата оплаты)/А......(6 знаков) Статья332 ТК ТС"   Сверху - красная печать таможни..... Как-то так!

Блин! Ну получал кто-нибудь ПТС на ПРИЦЕП в период конец 2012 - 2015 г.??? Посмотрите его и все станет ясно!

Ввозил свой автодом в 2014 и честно оплатил 20000 рублей утилизационного сбора!
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Все умные ажжжж некуда... Только ленивый не пошутил как долго я выбирают будку..      А как вопрос простой возникает все куда-то сливаются.... Расея млин...
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Также в 2014 году был куплен прицеп бортовой Российского производства, в ПТС ни каких штампов об уплате утилизационного налога нет!
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Цитата
автор Vyachgenov on 18 фев 2016 23:26:32
Цитата
автор slava.67 on 18 фев 2016 22:55:16 Да ничего онм НЕ ПЛАТИЛИ! Растаможили и получили ПТС ДО 6 февраля.... А 330 000 сверху накинули.... И, в принципе, правильно. С точки зрения бизнеса. Ведь следующие прицепы придется ввозить с УС!
В чем правильность? Бизнес по русски просто потому что? Или на следующие прицепы УС не включат в цену?
Отвечаю! На примере.... Для нормального ведения бизнеса по продаже автомобилей нужно иметь СКЛАД. Условно - 20 автомобилей. Средняя цена автомобиля - 1.000.000 рублей. Стоимость НОРМАЛЬНОГО склада - 20 млн. рублей. Ввели на автомобили УС в размере 250.000 рублей за 1 автомобиль. Это - платеж в бюджет! Если у меня оборачиваемость склада равна 1 месяцу, то по его прошествии мой СКЛАД из тех-же автомобилей составит 25 млн рублей! Т.е. я по Вашему должен НАЙТИ где-то 5 млн. дополнительного финансирования для того, что-бы перечислить их в БЮДЖЕТ??? Причем - моя "экономика" НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!!! Я буду зарабатывать на 1 автомобиле - СТОЛЬКО-ЖЕ как и до введения УС... Я что - дебил??? С какого перепуга я типа "должен" загонять контору в убытки? Надеюсь из этого примера понятно, что все вопросы по переоценке склада не ко мне? К правительству, которое ввело УС!  

Прицеп растоможен в 2014 году и поставлен на учет. На птс в особых отметках стоит номер там. Декларации и все. Мое мнение , что закон не имеет обратной силы и все кто будет получать новые птс будут платить , если эти несусветные суммы не пересмотрят. А продажи уже посталенных на учет- второй покупатель -платеж не должен коснуться.  

" Налоги и штрафы за нарунение ПДД приходят на тягач, но не на прицеп. Скажу больше, даже если камера фиксирует номер прицепа за нарушение, штраф ГИБДД не присылает. Камеры фиксируют встречную скорость, а не в угон." Информация, хотя немного не по теме. Ездили в Крым. С трассы М-4 "привезли" три штрафа (пришли письма с фотками). На двух фото автомобиль, на третьем прицеп. Всем УДАЧИ!  
ГАЗ 2705,   WILK 400  (1994г),  РЕНО ДАСТЕР 4х4  (2014г)

Цитата
автор Filin on 19 фев 2016 00:08:57    Ввозил свой автодом в 2014 и честно оплатил 20000 рублей утилизационного сбора!
Ну не надо "заливать! Или Вас брокер киданул? На автодома коэфициент 0,26.... 20 000 (базовая величина) умножить на 0,26 = 5200....   В 2015-м помогал товарищу таможить. Помню!    

Цитата
автор Бамбина on 18 фев 2016 22:33:25
Цитата
автор slava.67 on 18 фев 2016 22:11:43 Насчет "продажи" по воверенности.... Давай о машине! Для примера!
Слав не сравнивай автомобиль с прицепом. У них общее только то, что они оба- транспортное средство и то разные. Утилизировать автомобиль прежний хозяин не имеет права. Он может приостановить регистрацию. Утилизация производится с изъятием номерных знаков, рег документов и по другому. Если он это и сделал, то по генеральной доверенности без проблем восстанавливается регистрация. Что касаемо ДТП и хуже того с пострадавшим, то по любому ответственность будет нести водитель тягача, а не собственник прицепа. Без тягача прицеп не попадёт в ДТП. Налоги и штрафы за нарунение ПДД приходят на тягач, но не на прицеп. Скажу больше, даже если камера фиксирует номер прицепа за нарушение, штраф ГИБДД не присылает. Камеры фиксируют встречную скорость, а не в угон. Страховать по ОСАГО его тоже не нужно. Даже если в случае каких-то судебных споров у прежнего собственника на прицеп (как на имущество) будет наложен арест, то по доверенности или по рассписке он снимается. Ну придётся побегать. Главное в этих документах правильно указать все данные.
+100500
Solifer Artic 480 ....был

Цитата
автор 333 on 19 фев 2016 00:26:30 на третьем прицеп.
Это может быть только в Краснодарском крае. Там гаишники очень изощрённые, они могут и не такое прислать. Вообще как с прицепом (караваном) на М4 можно нарушить скорость если мах везде 110. Сколько же вы ехали если вам прислали штраф.? Нет конечно практически можно, но есть ли в этом смысл? А если исходить из правил ПДД, то мах скорость движения с прицепом 70 км/ч и 91 уже нарушение.  
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Цитата
автор reisender on 19 фев 2016 00:22:20 Прицеп растоможен в 2014 году и поставлен на учет. На птс в особых отметках стоит номер там. Декларации и все. Мое мнение , что закон не имеет обратной силы и все кто будет получать новые птс будут платить , если эти несусветные суммы не пересмотрят. А продажи уже посталенных на учет- второй покупатель -платеж не должен коснуться.
Все не так однозначно... Если посмотреть тему там есть слова в законе, что УС надо платить, если собственник был освобождён от оплаты ; если не был уплачен ранее блабла...
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор  slava.67 on 19 фев 2016 00:07:01    Блин! Ну получал кто-нибудь ПТС на ПРИЦЕП в период конец 2012 - 2015 г.??? Посмотрите его и все станет ясно!
Вот, например! Прицеп из Белоруссии, привез в 2014г. Про УС ничего нет.      

Цитата
автор Bars on 19 фев 2016 01:08:30
Цитата
автор slava.67 on 19 фев 2016 00:07:01 Блин! Ну получал кто-нибудь ПТС на ПРИЦЕП в период конец 2012 - 2015 г.??? Посмотрите его и все станет ясно!
Вот, например! Прицеп из Белоруссии, привез в 2014г. Про УС ничего нет.
Теперь вам нужно ждать из Налоговой портянку на оплату УС 350.000 руб.? Возвраст впервые вводимого в эксплуатацию ТС в России исчисляется в налоговой базе с даты выдачи его паспорта. Считается, что вашему сейчас всего второй год, даже если его выпустили 20 лет назад. Попадос... или, все же есть надежда, что этот УС действует с момента принятия нормы права Закона?  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

В этой  грЁбаной  стране хоть один  Указ  или Постановление  есть, что б на пользу или  во  благо народа  было?    За то гуманитарку всем  посылаем, с  терроризмом помогаем бороться за  пределами страны. Да и крымнаш,  с мостом в будущем.    Мож я чего  не до понимаю, но не слишком  ли  кучерявая утилизация будет для прицепа за  1,5 ляма? Его  с почестями и оркестром будут в  утильсырье отправлять что ли после  того, как придет время его утилизировать?   Вот этому  сказочному долбодятлу  http://www.asros.ru/ru/about/President  надо  сказать  огромное СПАСИБО за инициативу этого законопроекта.   Вот  тут   пример про  прицеп для  перевозки лодок :   http://www.dp.ru/a/2016/02/18/Spectehniku_sdali_v_util/      
Цитата
Так, за ввозимый в Россию колесный трактор мощнее 380 л. с. и старше 3 лет придется заплатить 6 млн рублей, что вдвое выше его цены на вторичном рынке. Сбор за такой же, но новый трактор — 1,4 млн рублей, или 23% от цены. По какой–то злой иронии законодателей самый большой сбор касается простой и недорогой техники. Прицеп для перевозки лодок автовладельцы раньше покупали за 80 тыс. рублей. А с учетом сбора его цена подскочила до 330 тыс. рублей.
Мысли  вслух:  а надо ли  любить  такую  родину, которая на тебя ,как  на гражданина ЧЛЕН положила?
Avento Royal 395 TD        ИГРАТЬ ДО КОНЦА !

Цитата
 автор  slava.67 on 19 фев 2016 00:07:01     Блин! Ну получал кто-нибудь ПТС на ПРИЦЕП в период конец 2012 - 2015 г.??? Посмотрите его и все станет ясно!  
ПТС от 26.03.2014 никаких отметок об ус нет.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Цитата
автор myravei on 19 фев 2016 09:14:48
Цитата
автор slava.67 on 19 фев 2016 00:07:01 Блин! Ну получал кто-нибудь ПТС на ПРИЦЕП в период конец 2012 - 2015 г.??? Посмотрите его и все станет ясно!
Ксерокопию с ввозной декларации, которую вы сдали в ГАИ при постановке прицепа на учет, вы себе на память сделали? Вот в ней и смотрите отметку о УС. Если в ней нет такой отметки, тогда вы в жо.. Обнинские только ввезли, растаможили и передали вам. Вы являетесь фактически его первым покупателем, то есть плательщиком УС. Могу ошибаться...
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
 автор  Babai on 19 фев 2016 09:20:07    
Цитата
автор  myravei on 19 фев 2016 09:14:48    
Цитата
автор  slava.67 on 19 фев 2016 00:07:01    Блин! Ну получал кто-нибудь ПТС на ПРИЦЕП в период конец 2012 - 2015 г.??? Посмотрите его и все станет ясно!
Ксерокопию с ввозной декларации, которую вы сдали в ГАИ при постановке прицепа на учет, вы себе на память сделали? Вот в ней и смотрите отметку о УС.   Если в ней нет такой отметки, тогда  вы в жо..  
Покупал в Автокараване, ПТС уже был, ввозную декларацию не помню, надо посмотреть, но кажется у меня ее нет на руках. Я так понимаю, что раз Автокараван получал ПТС, то ввозная декларация должна быть там.  А про ж....у, это не новость, все мы там.....
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Вот еще один дибил, бля! "Мы полагали, что сбор введут только на импортируемую технику. И тогда у нас, как у российских производителей, было бы преимущество по сравнению с зарубежными. Но его ввели для всех", — разочарован Рудольф Мердиан, генеральный директор компании "Новтрак" (новгородская "дочка" германского производителя автоприцепов Meusburger, производит по 600–700 прицепов и полуприцепов в год под брендом "Новтрак").
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.