Важная информация для желающих ПРОДАТЬ бу прицеп-дачу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Важная информация для желающих ПРОДАТЬ бу прицеп-дачу

И сходя из Закона, если Вы собрались продать свой БУ прицеп, которому более 3-х лет, даже в том случае, если у прицепа есть ПТС, но он получен до сентября 2012 года и в нем нет отметки об УС, то при регистрации Вашему покупателю придется заплатить 1 500 000 руб. Во всяком случае, наши юристы не нашли ни одного документа опровергающего это. По закону так. Иными словами, Вы никогда не сможете его продать Если у кого то есть документальное опровержение этой информации, прошу поделиться  
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Думаю, на учет Вы сможете поставить без проблем, а вот потом уже из налоговой Вас и "порадуют" еще 1,5 лямами..... И попробуй не заплати - пени....  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

"Регистрация и изменение регистрационных данных транспортных средств не осуществляются, если федеральным законом установлено требование по уплате утилизационных сборов в отношении транспортных средств ... в следующих случаях:   если в паспорте соответствующего транспортного средства отсутствует отметка об уплате утилизационного сбора..."  

Тогда правильнее говорить, что ".....Вы продать то сможете, а вот покупатель должен будет доплатить 1,5 ляма"  

Цитата
автор  SK67 on 18 фев 2016 14:36:33    Тогда правильнее говорить, что ".....Вы продать то сможете, а вот покупатель должен будет доплатить 1,5 ляма"
Хрен редьки не слаще

А если ПТС выдан после 2012 года то надо будет что-то платить?

Цитата
автор  Mikrob on 18 фев 2016 14:43:07    А если ПТС выдан после 2012 года то надо будет что-то платить?
Если в ПТС нет отметки об УС, то по закону ДА

До 3-х лет - 330 000 рублей. Свыше 3-х - 1500000...
Не ждите чуда - чудите сами!

Если прицеп "выпущен в обращение" (получил ПТС) после 6 февраля 2016 года, то - ДА! Даже если он ввезен на территорию РФ ранее....

А как же, что закон не имеет обратной силы. По идеи все то, что ввезено после утверждения з-на должно облагаться УС, а до нет.

Я считаю, что "танцевать" придется не от 06.02.2016, а от сентября 2012-го

в законе написано: "за исключением колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 г." и я сомневаюсь, что трактовать они будут в нашу сторону. Стоит на учете, пожалуйста катайтесь, а вот чтобы внести изменения они откроют закон и покажут этот пунктик и это в лучше случае, в худшем пришлют потом платежку из налоговой.

Вот, кажется нашел:      Конституция РФ      Статья 54      1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

....возможно это я про "платежку из налоговой"

Плательщиками утилизационного сбора для целей настоящей статьи признаются лица, которые:   осуществляют ввоз транспортных средств в Российскую Федерацию;   осуществляют производство, изготовление транспортных средств на территории Российской Федерации;   приобрели транспортные средства на территории Российской Федерации у лиц, не уплачивающих утилизационного сбора в соответствии с абзацами вторым и третьим пункта 6 настоящей статьи, или у лиц, не уплативших в нарушение установленного порядка утилизационного сбора.

Получается что караваны при покупке с рук в России подорожают на 330 и 1500 тыр ? Либо если купил и продавец не оплатил УС ,то придется доплачивать покупателю? Ппц!видимо я так никогда не смогу купить караван!  

Цитата
автор GLOK on 18 фев 2016 17:34:57 Получается что караваны при покупке с рук в России подорожают на 330 и 1500 тыр ? Либо если купил и продавец не оплатил УС ,то придется доплачивать покупателю? Ппц!видимо я так никогда не смогу купить караван!
Вы можете купить или новый караван с ПТС, выданныйм после 6 февраля с отметкой об уплате УС или бу караван в России с ПТС, выданным до 6 февраля без отметки об уплате УС Если Вы хотите купить БУ прицеп, то Вам нужно поторопиться. Я звонил в Смоленск, там их разбирают как горячие пиржки. Если новый, то добро пожаловать к нам, вДом в дорогу или в Яхты на колесах. У нас и у них цены уже с УС

.....либо искать караван с ПТСом, выданным таможней до сентября 12-го или с отметкой об уплате УС до настоящего времени. Я так понял пока что.... А то что караваны подорожают - вряд ли, их и так не берут почти. А те, что "попали" - должны и подешеветь, т.к. их теперь только на дачах и держать как "гостевой домик" или "для сторожа"

Т.е. выданные ПТС до 06.02.16 без отметки УС не подлежат про постановке на учет оплате УС ?

Цитата
автор SK67 on 18 фев 2016 17:43:47 .....либо искать караван с ПТСом, выданным таможней до сентября 12-го или с отметкой об уплате УС. Я так понял пока что.... А то что караваны подорожают - вряд ли, их и так не берут почти.
Прицепы в закон об УС внесли 6 февраля 2016 года. Этот закон обратной силы не имеет. Значит, в соотвествии с Конституцией РФ на все прицепы, чьи ПТС выданы до 6 февраля, УС оплачивать не надо Прицепы подорожают просто на том основании, что вся БУ техника, выпущенная в обращение на территорию РФ до 6 февраля будет раскуплена. Останется только то, что завезено после 6 февраля. А это уже с УС
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.