Обучающие видеоролики по эксплуатации прицепов-дач и автодомов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Обучающие видеоролики по эксплуатации прицепов-дач и автодомов

Парковка прицепа дачи в гараж задним ходом[URL=https://www.youtube.com/watch?v=_Hl_ipCjQu4]Установка прицепа дачи      [/URL]Отопление прицепа Alde      Подготовка прицепа дачи к буксировке      Спутниковое телевидение в автодоме и прицепе даче      Биотуалет в прицепе дачеВодоснабжение прицепа дачи  
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

Спасибо, посмотрим, мне пригодится точно.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Отличная идея! Спасибо что потрудились!
EIFELLAND 5403

Отличная идея. Не забывайте только перед тем как прицеп отцепить подложить что-то под колеса и/или поставить его на ручной тормоз. А то прицеп может либо сам уехать куда, либо бампер продавить у машины при подъеме. Еще ушлые возрастные караванеры германские сказали мне, что нельзя делать петлю из страховочного троса вокруг фаркопа, что надо карабином цеплять за корпус фаркопа. А вообще труд большой. Спасибо. Может поможет развитию караванинга. Многие даже не представляют, что все не так уж и сложно, и просто боятся и прицепов и больших машин.

Спасибо.  

Спасибо большое, очень полезное видео.

Добавлен новый ролик Буксировка прицепа по трассе и узким горным дорогам  

Константин, к вам вопрос, обязательно ли нужно отсоединять караван от тягача во время стоянки на ночь? Например, остановились на ночь на парковке автозаправки, можно ли переночевать в караване будучи не отстёгнутом от тягача.Для того что бы утром не тратить время на подсоединение а сразу продолжить путь дальше.Спасибо.

Конечно можно  

Цитата
автор  Domvdorogu on 21 ноя 2014 18:39:40    Конечно можно  
А нужно ли выставлять лапы или можно ночевать в рабочем положение каравана?    

Не нужно, если прицеп соединен с тягачем

Не нужно, если прицеп соединен с тягачем Желательно отсоединить электрику от автомобиля  

Спасибо за информацию.

А я заднии лапы всегда ставлю: времени занимает минимум, а ходить внутри намного комфортнее, и для холодильника (если последний - на газу) горизонтальное положение более выигрышное!
GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430

Из собственного опыта. Если ровная площадка то можно и не расцеплять автопоезд.Ну а если кривовата то или найти поровнее или расцепить и выравнивать. Лапы выпускать в любом случае,у меня минимум три.В изголовии кровати и под туалетом и душевой в корме.Но я выпускаю все четыре,последнее время. По электрике.Если автономно стоим то фигли расцеплять.Ну а если подключаюсь к 220,а в Финляндии регулярно,то нужно скинуть хотя бы вилку от тягача. Но по собственным наблюдениям нет необходимости,при исправной электрике в прицепе.Ну про УЗО и остальное уже говорили. Вот как то так. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор Romcy on 21 ноя 2014 23:18:15 А я заднии лапы всегда ставлю: времени занимает минимум, а ходить внутри намного комфортнее
Нашёл видео как сделать что бы установка лап занимала ещё меньше времени. www.youtube.com/watch  

Цитата
автор Domvdorogu on 21 ноя 2014 18:57:37 Не нужно, если прицеп соединен с тягачем Желательно отсоединить электрику от автомобиля
Лапы ставить надо безусловно, почитайте руководство к прицепу. Зачем вводить людей в заблуждение? Хотите опрокинуть прицеп назад? Кроме того, если не выставить прицеп в горзонт в поперечном направлении, могут возникнуть проблемы с работой холодильника - перестанет морозить.
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Вот руководство к прицепу       http://domvdorogu.ru/doc/Hobby.pdf       Сообщите, пожалуйста, на какой странице написано то, что лапы в обозначенном случае надо выставлять обязательно ?       То что прицеп нужно поставить на ровной площадке, очевидно не только для холодильника, но и для людей, находящихся в нем       В пустом новом прицепе, стоящем только на переднем колесе, можно свободно ходить одному человеку и он не опрокинется

"Еще ушлые возрастные караванеры германские сказали мне, что нельзя делать петлю из страховочного троса вокруг фаркопа, что надо карабином цеплять за корпус фаркопа. "- интересно почему...

Наверно потому, что когда отломится весь шар - петля соскочит
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.