2019 - Caravan Salon Duesseldorf 2019 с 31.08.19-08.09.19

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
2019 - Caravan Salon Duesseldorf 2019 с 31.08.19-08.09.19, Крупнейшая международная выставка автодомов

campmal,
Тоже будешь там?  

Цитата
Samuraj написал:
  campmal  ,
Тоже будешь там?  
В этом году не буду. Был там несколько раз, кажды раз на 2 - 3 дня. Шум самолетов идет мне на нервы И - больше всего - мне вообще ничего не нужно.
С уважением из Германии.

Здравствуй, Messe Düsseldorf!!!

"Лучший" - враг "Хорошего"...

Желаю успехов пробежать марафон :)  :like: .
С уважением из Германии.

Спасибо, Хельмут! В том числе и за совет про «удобную обувь». Она пригодилась!  

Такс две страницы текста.  :?:  И где подробности  :(  
Нет-Беловежскому соглашению !

Фоток то, хватает, выставлять не когда  8)

Интересно а видео с телефона прокатит?

Я  в WhatsApp группе очень много видео накидал, с комментариями.
Теперь думаю как это сюда перекинуть  :|
А мерс зачётный!!! Это прототип просто похвастаться что умеют и такое сделать.
На фейсбуке уже другие выставляли.
Сейчас гляну может что на ютубе найду.  

Вот на ночь киношка, право на немецком, но в общих чертах понятно.

В этом видео обратите внимание на 10минуте
Китайцы своим ходом приехали на выставку. 25т км

Samuraj  Посмотрел спасибо. :)  

Начну, пожалуй, рассказ о своём посещении выставки.
На данном мероприятии я впервые, постараюсь без предвзятости отнестись ко всем маркам, т.к. у всех свои предпочтения не только по брендам, но и по вариантам.
Снимков сделано очень много. На некоторых премиум и простых моделях будет больше описаний и фотографий.

Прибыл я в выставочный центр 31.08 к самому открытию. Регистрацию прошел заранее онлайн. Билет был на руках.
Это был первый день для посещения частными лицами, да ещё и суббота. К этому времени народу собралось много...

Судя по настроению толпы рвануть в ближайший павильон, я наоборот - выбрал самый дальний.

Так меня встретил первым T@B.

В комплектации OFFROAD отличается литыми большими по размеру дисками и шина.
Соответственно, просвет для проходимости немного повыше чем у обычного.

Брат постарше - L 400 TD. В данной комплектации уже есть туалет и душевой поддон.

Продолжение следует...

Стенд TABBERT

Один из лайнеров... CELLINI 750 HTD 2,5 Side Out.
От собратьев отличается большим слайдером.

Один из скромных на стенде - ROSSINI 450 TD

Рядом был KNAUS. Вместе, как ни как...

Видимо, представили задумку на будущее. Внутрь не пускали. Затонировали наглухо...

Knaus встретил меня "транспортником"...
DESEO 400 TR. Раньше эта линейка отличалась плоской передней стенкой. Теперь чуть более аэродинамическая.

Компактный Travelino

Тут сделаю небольшую оговорку. Она касается практически всех производителей.
Далеко не во всех туалетах есть душевой поддон. Он может производителями устанавливаться как доп.оборудование.

Ещё один транспортник - SPORT and FUN.
Оборудован второй задней дверью для мотоцикла/скутера.
Неплохой дорожный просвет.
И приличное багажное отделение (именно для такого прицепа) под кроватью в передней части.

Самый большой альковный в линейке по длине - 650 MG.
Почему только 650 - осталось загадкой.
Ведь в линейке Weinsberg есть модель 700, за счет чего есть дополнительный одежный шкаф. Но, о нём будет ниже...
В этот раз оказались от сдвигающейся раковины в туалете. Тут раковина стационарна.
Обновили заднюю оптику. Новая дверь с ручками на вид стала удобнее...

SPORT 500 KD. Понравился удобным туалетом и душем.
Вполне удобная семейная планировка с детьми.

Альковный автодом WEINSBERG 700 DG.
На мой взгляд самая удачная планировка для семьи с тремя детьми. Мой случай.
Да и большой холодильник...
Сдвигающаяся раковина и душевые дверцы - от кнаусов предыдущих годов...

В линейке WEINSBERG есть интересный прицеп - CaraOne 390 PUH.
Не смотря на свои скромные размеры, имеет опускающуюся кровать.
Необычно выполнено остекление в передней части - решение найдет своих сторонников и противников.

Здорово.Сделано для людей и наверное всё функционально интересно(я в этом правда плохо разбираюсь). Но ценники.....
Случаем .вам не удалось добраться до вездеходного Мерса,что был на фотках у "Самурая" ?  

Его величество CONCORDE. Тут надо сделать паузу....

Некоторые меня спрашивают: "За эти деньги можно дом настоящий купить?!". Те, кто покупают такую технику, имеют не только дом, но ещё и замок. Да и скорее всего не один на собственном острове....
Кстати, за всю выставку это был единственный автодом, где я посидел за рулем. И решил ощущения не перебивать другими...))))

И ещё! Это был не самый дорогой Concorde!
Вот его спрятали за вуалью. Огородили. Запускали по несколько человек. И заставляли разуваться при входе...
Решил не терять время - его было и так мало...

Не смотря на премиум сегмент, в модельном ряде есть и внедорожные экземпляры.

Интересное решение со ступеньками в альков.

IMG_1596.JPG (984.53 КБ)

Чтобы просто "обежать" все павильоны в Дюссельдорфе, нужно потратить день, но к вечеру ноги будут гудеть! Это просто обежать..Если что-то смотреть более вдумчиво, то минимум 2-3 дня. Мы лет 15 подряд ездили в Дюссельдорф на MEDICA. Жили обычно в Кёльне. Так вот с утра позавтракав бегом на поезд, потом трамвай и Вы на выставке. Обратный путь более длинный, поскольку приехав в Кёльн народ рассасывается по кабакам. На второй день к вечеру ты как зомби, просто падаешь на кровать в номере заполночь...
HymerVan522+ABI Adventurer
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.