СКИФ. Матрацы в палатке

Страницы: 1 2 След.
RSS
СКИФ. Матрацы в палатке

Я пока надувным пользуюсь 205 х 152,как раз размер крышки, он сильно выигрывает по компактности при транспортировке.  
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Цитата
Цитата
Перенесено автор серж 77 on 05 май 2013 15:34:29 Немножко про матрас.Родные матрасы были не пригодны поролон предстовлял липкую массу.Прошлый год был куплен паралон (50ММ) и мебельная ткань, на изнанку оставил родную изнаночною ткань.На изнанку пришил липучки чтобы крепить матрас к крышке, но эксплуатация показала что при закрывании матрас висит на изнаночной ткани, чтобы убрать провисание прикрепил две ленты с карабинами но и это не исправило полностью ситуацию.В этом году снял матрас хотел его простигать но решил не мучится а пришить пугвицы.После пошива остался кусок паролона и остаток ткани и было принято решения сделать накладку между крышкой и прицепом.Короче на фото все видно.
"Opel Monterey" + "Nissan Prairie"  "Скиф-2М" + "АП-1"

Цитата
Цитата
 Перенесено       автор  tim on 05 май 2013 18:30:12          Спасибо за наглядный материал, буду ориентироваться на данную картинку, еще бы размеры большого матраца и вставки, заранее спасибо.    

Цитата
Цитата
 Перенесено       автор  серж 77 on 05 май 2013 19:03:01          
Цитата
Спасибо за наглядный материал, буду ориентироваться на данную картинку, еще бы размеры большого матраца и вставки, заранее спасибо.
Размера 148 на 182 но это не точно.При раскрои стандартного листа поролона остается кусок который закрывает щель между крышкой и прицепом и еще кусок вдоль.Мне к матрасу с торца пришлось пришивать липучку вручную а если шить заново то можно пристрачить сразу .Ширина липучки желательно 4см чтобы она была чуть тоньше матраса.У меня была 5см (из остатков) с верху отступил 0,5см а лмшнее заправил вниз.    

Цитата
Цитата
 Перенесено       автор  tim on 05 май 2013 19:19:15          "В этом году снял матрас хотел его простигать но решил не мучится, а пришить пуговицы." что это дает, ведь в заводской не было такого?    

Цитата
Цитата
 Перенесено      автор  серж 77 on 05 май 2013 19:38:03          У меня матрас закреплен на крышке и когда складываеш прицеп то он висел на изнаночной ткани пришив пуговицы три штуки видно на фото посередине матраса я закрепил изнаночною ткань с лицевой.    

: автор турист ссср on 05 май 2013 22:26:26 Я пока надувным пользуюсь 205 х 152,как раз размер крышки, он сильно выигрывает по компактности при транспортировке. Долго искал поролон для новых матрацев, т.к. старые пришли в негодность. В наличии нашёл 200х100х5 (см), соответствующей плотности, по цене 750 руб. Обещали, что к концу мая поступит в продажу 200х160х5 (см) по цене 1200 руб. Вчера на распродаже увидел надувные матрацы 203х152х22 (см) в комплекте с насосом и 2-мя надувными подушками за 798 руб. Купил, т.к. экономия денежных средств и времени налицо. Остаётся всё же открытым вопрос по матрацам в основную часть прицепа (М2).

Цитата
автор Кочевник on 25 май 2013 10:38:35 : автор турист ссср on 05 май 2013 22:26:26 Я пока надувным пользуюсь 205 х 152,как раз размер крышки, он сильно выигрывает по компактности при транспортировке.... ...Вчера на распродаже увидел надувные матрацы 203х152х22 (см) в комплекте с насосом и 2-мя надувными подушками за 798 руб. Купил, т.к. экономия денежных средств и времени налицо. Остаётся всё же открытым вопрос по матрацам в основную часть прицепа (М2).
Вот и я пользуюсь таким комплектом: матрац , две подушки и насос,правда покупал подороже(у нас они по 1200) , мне нравится , а на днях дочь подарила электонасос от 12В для их накачивания. Сам матрац надо упаковывать хорошо и класть в место где не будет острых углов. В прошлом году , при поездке к морю, не обратил на это внимания, и поплатился ,- матрац был пробит, и пришлось ночью его подкачивать.  
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Сегодня на оптово-розничном рынке случайно наткнулся на павильончик с готовыми матрацами. Матрац пенополиуретановый произведён в селе Красное пламя, Александровского р-на, Владимирской области, размером 200х150х6 (см) стоимостью 1350 руб.   Купил, решил так: надувной матрац - на крышку, а этот - на ночь в основную часть прицепа (в случае выезда экипажа в составе 5 человек, в случае выезда 3 человек - любой матрац, на выбор) . Не буду заморачиваться с восстановлением кучи старых маленьких матрасиков, разве только позже сделаю 3 штуки - для посиделок в прицепе.

Доброго времени суток други! Подскажите точные размеры матраса на крышке который. Заранее благодарен.
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну!  Клубный  N 02184

Вроде 16001900.Но могу ошибиться.
Времена не выбирают-в них живут и умирают!!!

Спасибо. Мне бы точнее, прицеп на зиму в чужом гараже стоит пометить не могу, хотел за зиму пошить новый, старого нет. Хочу чтобы и промежуток закрыть сразу
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну!  Клубный  N 02184

Если кому надо узнать про матрасы на красном пламени  Александровского района . Могу в течении зимы доехаать .живу рядом.   Только размеры дайте какие надо.чоб спрашивать. Может сделают под наши размеры. Пишите и здесь и в личку . Мое мыло pavlik-40@mail.ru  . Не спишите. Смогу сьездить не раньше чем через две недели. Пока только узнаю что да как . У меня там у кореша типа дача. Туда ездим .а я и не знал.

Павел2 спасибо огромное, размер точный так я и не узнал, а поэтому спросите пожалуйста размер 153*210*6(или другой толщины, главное если сильно не пробирается, то можно и 5 см, а если здорово проминается, тогда по толще.   Заранее благодарен Андрей.

Принято. Узнаю.

Доброе время суток Павел2 ! Удалось ли Вам узнать про матрас?

Так ведь никто конкретно не назвал то что ему надо и размеров не дал. А они сказали что сделают хоть черта лысого .

Стоп. Я же выше спрашивал и размер указывал, Вы сказали что спросите и про толщину узнаете, а теперь никто и не спрашивал? Странно как то....   С ув.

Я же написал.что они готовы сделать хоть черта лысого .за наши деньги. Приезжаем.даем размеры.ждем.получаем.платим.  Все. Цены меняютс.поэтому и не дают четких цен.

Да кстати у нас это могут сделать на любом мебельном предприятии где делают диваны и кресла.Спрашивал у людей которые в них работают.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.