СКИФ. ПАЛАТКА: эксплуатация, хранение, модернизация.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
СКИФ. ПАЛАТКА: эксплуатация, хранение, модернизация.

Цитата
автор серж 77 on 22 апр 2013 17:56:13 ... "немножко" профисионал.Окончил швейное училище по професии портной меховых изделий получил повышиный разряд 4 так как хорошо учился по спец предметаи там же и познакомился с супругой она училась на легкое платье тоже получила диплом 4 разряда...
У меня жена тоже "немножко профессионал", портной верхней мужской и детской одежды, и тоже 4 разряд с отличием, по професии тоже не работает, негде, две швейных фабрики закрылись. Правда всё тур. снаряжение шью сам (самоучка), она только в трудных случаях помогает и подсказывает, например молнию вшить , москитную штору косой бейкой отсрочить, ну в общем то, на что у меня навыков и терпения не хватает
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Ну, ты блин даешь - "косой бейкой"... Рассказал бы что это такое, а то я шью палатку над Скифом и все методом тыка. До-олго-о... Кстати, кто-нибудь может выложить фото фиксатора конькового штифта каркаса веранды? У меня он отсутствует и пока я лучше ничего не придумал, как завязывать шнур в прорезь приёмной трубы.

Цитата
автор Valex on 30 апр 2013 01:09:23 Ну, ты блин даешь - "косой бейкой"... Рассказал бы что это такое, а то я шью палатку над Скифом и все методом тыка. До-олго-о... Кстати, кто-нибудь может выложить фото фиксатора конькового штифта каркаса веранды? У меня он отсутствует и пока я лучше ничего не придумал, как завязывать шнур в прорезь приёмной трубы.
Приношу свои извинения, но вечер оказался слишком занят, вот только дошли руки. Нашел в старых фотках, немного поработал над ними, и форму увидеть можно. Ну а сделан фиксатор из стальной проволоки. На этой фотке видно было плохо, пришлось выделить цветом Специально сфоткать сейчас не могу, прицеп без колес, стоит у стеночки, прокрашиваю днище, и меняю резину.  

Спасибо большое. Принцип понятен, но не знаю удастся ли реализовать самому.  

Цитата
автор Valex on 01 май 2013 23:56:29 Спасибо большое. Принцип понятен, но не знаю удастся ли реализовать самому.
Предлагаю упрощенный вариант из любой стальной проволоки, желательно оцинкованой, что бы не ржавела.Проволока гнётся в форме булавки, примерно так: Верхнюю часть можно сделать изогнутой по форме натянутой палатки, или обернуть материалом, чтобы не протирала палатку.  

Отпишусь про дверь на юбку.Все получилось на пять в отличии от юбки там есть косяки но сейчас не об этом.   Эксплуатация показала что через нее осуществляется очень хорошая вентиляция что октуально в жаркою погоду как была на майские и можно использовать пространство под крышкой для складирования разного борохлишка.Короче я очень доволен и даже рекомендую.Ну и фото во время примерки и в эксплуатации.  

Ну, вот... Фиксирую коньковые штифты по-прежнему завязочками, но палатку над Скифом таки изготовил, ибо у меня комплектация "В" - без веранды. Простору внутри очень много, размер верхней палатки 4,00х4,20х2,40м. И вот здесь я просчитался: все время предполагал делать 4,50м, но в последний момент сократил, опираясь на снятые украинцами размеры. Был не прав, т.к. верх лежит и давит на передний и задний борта, но циркуляция воздуха есть. Основная цель была расширить сезонные рамки использования прицепа. Я писал уже раньше, что ставлю керамический газовый нагреватель под крышку, прослойка из теплого воздуха между верхней и нижней палатками создают комфортную среду обитания. У наружной палатка около конька сделаны вентиляционные окошки с москитной сеткой. Дверь (вход) на молниях с окошком с москиткой и пологом на липучке. Также на липучке контрфасадное окно с москиткой.

Цитата
автор Valex on 01 май 2013 23:56:29 Спасибо большое. Принцип понятен, но не знаю удастся ли реализовать самому.
удастся! Я гнул из велоспицы переднего колеса - диаметр и пружинистость, + покрытие от ржавчины  
Судя по нашим дорогам, закончилась не зима, а война...

Да простят меня многоуважаемые iriwaki , за то что я воспользовался фотографией их Скифа, а точнее тента накинутого на него. Позавидовав на эту фотку, я приобрел себе такой же тарпаулиновый тент, чем , по моему мнению , решил сразу три проблемы: протекания, выгорания на солнце и загрязнения палаток(птички например). У моего Скифа палатки в идеале, на них еще метки от раскройки остались, думаю, что тент мне поможет сохранить их в таком состоянии.

Да правильное решение у меня тоже есть но чуть поменьше.Но натягивать надо чтобы было расстояние между палаткой и тентом а то в жаркою пагоду будет душно.

Немного информации.   В прошлом году осенью постирал обе палатки.Стирал в ванной, перед этим замочил на ночь.Потом руками и танцы в ванной (как давят виноград),полоскал раз 5-6.После этого спина отламывалась.   В этом году в Крыму попал 3 раза под дождь и палатка протекла.Причем не просто протекла а текла ручьем.Хорошо что был натянут тарпулин но не над всей палаткой (по бокам не хватало).До стирки не протикала даже в сильный дождь.   Так вот пришел к выводу что ткань была пропитана.Может у кого другое мнение?Может кто использовал пропитку? Нашел в инете пропитку для х.б тканей.   В Крыму рядом стоял Скиф, состояние палатки на 5.Во время дождя и шторма хозяев не было и каркас пред палатки сложился (из-за не правельной установки) и на крышу набралось  воды литров 30-40 пришлось по хозяйничать и слить воду чтобы ее полностью не положило.Когда зашел  изнутри чтобы слить ели сил хватило а в самой палатке ни капли.

по просьбе серж 77, добавляю ссылку на перешивку палатки   https://forum.avtotravel.com/messages/34/11054-skif-s-kolyesami-vaz-i-nezavisimoy-podveskoy/

Так поудобней переходить по ссылке :avtotravel.com/Forums/Doma-Na-Koles...%BE%D0%B9/

Да так поудобней

Всем доброго времени суток! Может у кого есть на продажу-обмен внутренняя палатка или выкройки таковой? У меня Скиф 1м. И есть ли в ней необходимость?

Да, установил на крышку продольные реилинги б/у от "Опель Кадет" универсал (так сказал продавец ), поперечины и на них велодержатели. Получилось неплохо. Теперь вопрос перевозки велосипедов не стоит.

...и вот что получилось...

Крышка Скифа и так не пушинка, а с доп. оборудованием становится еще тяжелее.

Согласен, не пушинка, но это того стоит. Вчера вернулся с отдыха, испробовал на деле. Два велосипида, плюс один детский, плюс вещи между велосипедами. В машину все трудно втиснуть: жена, два сына. Собака (бернский зенинхунд) занял весь багажник. А весу добавилось кило 10, т.к. все о основном из легкого металла. Сами продольные рейлинги весят 1-1,5 кг (дюралий пустотелый), а осталное легким движением рук за ненадобностью можно снять.

А машинка, пока, небольшая - Мерседес А класса.(
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.