СКИФ. ПАЛАТКА: эксплуатация, хранение, модернизация.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
СКИФ. ПАЛАТКА: эксплуатация, хранение, модернизация.

Цитата
автор  серж 77 on 23 авг 2013 23:11:18    Немного информации.    В прошлом году осенью постирал обе палатки.Стирал в ванной, перед этим замочил на ночь.Потом руками и танцы в ванной (как давят виноград),полоскал раз 5-6.После этого спина отламывалась.    В этом году в Крыму попал 3 раза под дождь и палатка протекла.Причем не просто протекла а текла ручьем.Хорошо что был натянут тарпулин но не над всей палаткой (по бокам не хватало).До стирки не протикала даже в сильный дождь.    Так вот пришел к выводу что ткань была пропитана.Может у кого другое мнение?Может кто использовал пропитку? Нашел в инете пропитку для х.б тканей.    В Крыму рядом стоял Скиф, состояние палатки на 5.Во время дождя и шторма хозяев не было и каркас пред палатки сложился (из-за не правельной установки) и на крышу набралось  воды литров 30-40 пришлось по хозяйничать и слить воду чтобы ее полностью не положило.Когда зашел  изнутри чтобы слить ели сил хватило а в самой палатке ни капли.      Как вариант я использую силиконовую смазку спрей,в любом автомобильном магазине продается,обрызгал,дал просохнуть и будет тебе счастье.  
Времена не выбирают-в них живут и умирают!!!

Друзья подскажите, есть возможность хранить скиф в собранном виде но в холодном помещении, так можно?, или палатку нужно отнести домой?

По моему мнению хранить только дома . Самое ценное в скифе это палатка.

Я вот тоже внутренности убираю на зиму в тепло, все в полном порядке 89г выпуска

А я уже лет 10 храню просто в гараже в собранном виде, и никаких проблем не обнаружил.
00967

Всем привет ,может есть укого  выкройка  веранды ,хочу попробовать сшить сам или  заказать. Есть кто-нибудь из Новосибирска? Отзовитесь!

Цитата
автор  черкас154 on 27 фев 2015 17:23:09    Всем привет ,может есть укого  выкройка  веранды ,хочу попробовать сшить сам или  заказать. Есть кто-нибудь из Новосибирска? Отзовитесь!      Доброго времени суток! Могу выслать на e-mail фотки веранды с размерами...может поможет!
Машина...дорога...рядом любимая...и природа - вот такое оно счастье автотуриста!

Построить выкройку веранды можно по палатке, веранда выше палатки на высоту прицепа, а ширина по каркасу веранды.
УДАЛЁН.

Цитата
автор plastic_duck on 02 мар 2015 11:31:29
Цитата
автор черкас154 on 27 фев 2015 17:23:09 Всем привет ,может есть укого выкройка веранды ,хочу попробовать сшить сам или заказать. Есть кто-нибудь из Новосибирска? Отзовитесь! Доброго времени суток! Могу выслать на e-mail фотки веранды с размерами...может поможет!
Доброго дня ,буду очень признателен за фото и размеры мой cnerkas154@mail.ru .Буду пробовать сшить.Большое спасибо,чтото не могу найти в Новосибирске Скифоводов все вымерли что ли?

Цитата
автор aerolit on 30 июн 2014 15:30:04 ...и вот что получилось...
Можно подробнее по установке? По вашей картинке видно, что поперечены не достанут до штатных. За сомневался что-то...Я видел фото прицепа с дополнительными штатными рейлингами. Собираюсь сделать также, но судя по вашему фото поперечены не накинутся на них? Хотя вспоминаются фото с багажником на штатных...может у всех ширина установки разная?  
Я путешествую с прицепом!

Крышка и так не пушинка, её фик поднимешь пока не разнрузишь.
УДАЛЁН.
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.