СКИФ. ХОДОВАЯ: эксплуатация, ремонт, модернизация

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
СКИФ. ХОДОВАЯ: эксплуатация, ремонт, модернизация

В этой теме всё уже написали. Читайте.
Я путешествую с прицепом!

Ребята,так как тема и по сей день волнует-не бросайте ее.Напишите свой опыт по Скифам.Время идет появляются новые магазины.новые возможности.Может кто то всетаки переделал на 13.Лично меня интересует переделка прицепнрго устройства на современый а они ведь тоже разные.Всем хороших дорог и интересных мест

Парни, прошу обмерить рычаги подвески и аммортизатор скиф м2.  

Что конкретно итересует?  

В свое время озадачился резиной для своего скифа. Брал и бу вместе с дисками ,рычагами ( обычно кто переделовал подвеску ,продавали старую). Попробывал с Германии выписать Континенталь, во что пришло. Но пока не ставил на прицеп.

Доброго времени суток форумчане! Начну с того, что купил я прицеп скиф м1 где то с пол года назад, ну и решил его полностью обновить где то хромом покрыть, где то цинком, ну и гдето покрасить. Как пологается разабрал его полностью до последнего болтика. Ну и как всегда с нехваткой времени очень долго делаю его. Дошло дело до стойки, я ее тоже полностью разобрал, и не подумал сразу о том что надо сфоткать последовательность разбора. Кароче забыл я как ее собрать, подскажите пожалуйста последовательность сборки стойки (стойка у меня с жигулевским амортизптором). Заранее спасибо!  

Всем здравия. Очень давно не был на форуме. Пришлось перерегистрироваться и совсем заблудился на форуме. Подскажите где есть описание переделки ходовой. Этим летом перегрузил прицеп и погнул рычаги, диски. Интересует отзывы про резиножгутовую подвеску. Сам когда-то делал, но мне не очень понравилось,переделал на Курганскую подвеску, но и она не удовлетворяла мое желание. Может кто-то на прекратите собрал? Помогите советом.
Российский Клуб Караванеров 00233

Смотри здесь или на караван уа (украинском форуме) только в пятницу все пересмотрел по этому вопросу. Ось размер А 1050   С 1480(1440)

А я помню твою эпопею  с romandc ом с подвеской. только помоему это он сначала на резиножгутовой подвеске был а потом с курганца снял. Год по моему 2009 был.

Нее, это я первый был, просто я не мог выложить фото, поэтому его просил помочь. Спасибо ему большое.

Мой вариант переделки подвески на 13дцатые колёса. Высота прицепа практически не изменилась. Проблем при эксплуатации также не выявлено.
13 - копия.jpg (56.43 КБ)
25 - копия.jpg (61.96 КБ)
8 - копия.jpg (51.53 КБ)
24.jpg (66.59 КБ)
5 - копия.jpg (72.27 КБ)
22 - копия.jpg (52.81 КБ)
4 - копия.jpg (57.64 КБ)
21 - копия.jpg (46.79 КБ)
3 - копия.jpg (72.08 КБ)
24 - копия.jpg (66.59 КБ)
6 - копия.jpg (58.93 КБ)
23 - копия.jpg (61.24 КБ)
2 - копия.jpg (66.8 КБ)
18 - копия.jpg (37.61 КБ)
7 - копия.jpg (69.5 КБ)
20 - копия.jpg (50.77 КБ)
1 - копия.jpg (62.57 КБ)
16 - копия.jpg (52.06 КБ)
15 - копия.jpg (54.11 КБ)
17 - копия.jpg (54.36 КБ)
19 - копия.jpg (39.87 КБ)
9 - копия.jpg (39.08 КБ)
10 - копия.jpg (66.23 КБ)
Прицеп скиф м1.

Виктор!,

Спасибо за восстановленные фото. А какая балка ? 1050 или 1000 (размер А)
Изменено: павел2 - 25.03.2019 23:50:36

Именно так я и думал, жду тепла, чтобы заняться переделкой .

Доброго времени суток. Ось фирмы AL-KO размеры 1400 1020 на 500-750 кг,   крашенная обошлась 8900 рублей. Заказывал ступицы 98*4 под колёса ваз ,   резина 155 65 R13 по размеру в пору больше нельзя. По весу больше не  стал брать а то жёсткая подвеска получается.
Прицеп скиф м1.

Кому интересно.У меня такая балка.
AR-M236.jpg (1).jpg (260.09 КБ)

Цитата
Виктор! написал:
Доброго времени суток. Ось фирмы AL-KO размеры 1400 1020 на 500-750 кг,   крашенная обошлась 8900 рублей. Заказывал ступицы 98*4 под колёса ваз ,   резина 155 65 R13 по размеру в пору больше нельзя. По весу больше не  стал брать а то жёсткая подвеска получается.
Виктор, подскажите пожалуйста почему Вы не оставили балку на лонжеронах? Можно же было не вырезать их, а прикрепить балку через проставки. Это для того что бы прицеп сохранил высоту как прежде?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.