СКИФ. Модернизации прицепа

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
СКИФ. Модернизации прицепа

Хотел бы рассказать о своем прицепе Скиф 2М. Итак начнем! Впервые прицеп увидел гдето в 1986-1987 году,тогда в оснавном все отдыхали на природе с простыми брезентовыми палатками и все они были цвета хаки,шиком считалось иметь импортную палатку,например польскую.А тут увидел Скиф с верандой,впечатление было сильное.В тайне захотелось заиметь такую палатку.В будушем перечитывая журналы За рулем сделал подборку по прицепам в виде вот такой книжки. Как видите год 2003 ,а реальная возможность купить появилась в прошлом году,определил бюджет в 15 000 руб,стал мониторить рынок,ближайший прицеп появился в Оренбурге,но был без веранды,и тут выскочило объявление в Уфе о продаже,дело было вечером,я оказался первым позвонившим,договорились о встрече на следующий день.В 9 утра следующего дня я был за 250 км в Уфе.После беглого осмотра ударили по рукам,хозяин сделал скидку до 13 000 руб,поставил на учет потратив на регистрацию 5 часов!Любят наши власти поиздиватся над народом! Прицеп использовался в качестве грузовика Ну а теперь расскажу о своих переделках прицепа. В первую очередь восстановил рундуки,настелил на крышку новую фанеру,в прицепе появился новый пол,изготовил заново кронштеины веранды. затем поставил домкрат. перенес запаску Продолжение следует.....  

Продолжаем.   Переделал страховку,установил цепь от прицепа Пчелка,навесил карабин,цепляется карабин за стандартную буксирную проушину автомобиля одним движением руки.        Заднее правое крепление ноги прицепа отгнило,пришлось установить ромбические домкраты,цена вопроса 800 руб пара.Теперь прицеп стоит нешелохнувшись на пяти опорах.В будущем поставлю растяжку на ноги крышки.              Надо сделать свет в палатку,поставлю по совету форумчан светодиодную ленту,пока поставил только кнопки включения(от блока питания компа)      

Молодец хорошая работа

А стулья я использую вот такие купленные в МЕТРО Магнитогорска за 599 руб,     Есть столы размером 140 *80*70 пластиковые за 999 руб,войдет как раз под крышку Скифа.И размер подходяший и вес, ну и цена хорошая.Как куплю будет фото.  

Купил стол в Ашане Уфы.              Большой стол и как раз под крышку Скифа!

крепкий и красивый (особенно красный)  

Сто влазит как раз между дуг прицепа под крышкой,ножки вложил одна в другую,получилось компактно.Крепким этот стол назвать сложно,он легкий и шатается достаточно сильно,но так как ножки пустотелые думаю попробовать загрузить ножки например галькой или песком.В эти выходные опробую.  

Занялся светом,найти недорогую светодиодную ленту (примерно 90 руб за метр) проблематично,в моем городе катушка ленты 5 метров стоит 1 400 рублей,если покупать метражом еще дороже.Свет золотой получается.Чета както дорого .Но мы неунываем.В магазине Ашан и Касторама попались светильники состоящие из четырех светодиодов,продают их по три штуки в упаковке,стоят 109 рублей,вот из них и сделаю освещение. Вообщем я их купил и устанавливаю в веранде,если свет устроит возьму еще три штуки и установлю в самой палатке.  

По поводу шаткости стола вопросов невозникло,стол прижился как будто всю жизнь им пользовался,удобно, стулья высокие, стол высокий.Вообщем как дома !Проблема теперь со столами друзей,они все ниже и в один ряд непоставишь.Теперь пусть они покупают высокие столы.

Ура,мне прислали наклейку и клубную карту!  

Сделал свет,светит ярко,расход электричества небольшой,светили фонарики всю ночь ,я доволен,куплю еще комплект        

Сделал второй комплект светильников,теперь в палатку.Цена вопроса как и прежде 109 рублей      питание напрямую от АКБ через предохранитель вот такой переноской.     Переноска включается где установлены кнопки.

Появился вот такой дивайс        Питание тюнера тарелки 12 вольт,теперь надо сделать инвертор для запитки телика и ноутбука.

Просмотров более пятисот,   хоть смайлик поставте кому интересно

Установил ящик на дышло,планирую использовать для двух пятилитровых баллонов.    

Цитата
автор Димитрий on 23 июл 2012 06:54:21 Появился вот такой дивайс Питание тюнера тарелки 12 вольт,теперь надо сделать инвертор для запитки телика и ноутбука.
Смотрю - основательно оборудуете своего любимца !!! Подскажите, пожалуйста, где брали такую тарелку и сколько обошлась?  

Мой знакомый покупал сей комплект в Польше,стоит гдето 50 евро,мне его отдал сломаным,вместо 12 вольт воткнули 24 вольта,выгорело многое по питанию,самое досадное что вышел из строя чипсет GX6105.Там платка с пачку сигарет,и чипсет посередине платы,если найду замену ,восстановлю.А так я больше склонен к покупке нового тюнера. Вот его характеристика, самое интересное для нас это питание 5 вольт выносным блоком питания ,будем использовать и дома и на даче и в лесу. HotCake - это универсальный ресивер, картоприемник которого прекрасно работает с картами условного доступа многочисленных провайдеров спутникового ТВ. В ресивере заложена абсолютно новая, помогающая быстрой инсталляции функция "Поиск каналов по Карте". Это значит, что уже на этапе сканирования частот ресивер интеллектуально выберет только необходимые для карты каналы. Функция может запускаться одновременно со "Слепым поиском". HotCake показал уверенную работу со следующими картами провайдеров: Триколор (карты Dre1, Dre2 и Dre3) НТВ+ (карты без привязки) Телекарта Радуга ТВ Орион Экспресс Xtra TV разнообразные карты на эротику с Хотберда Немаловажным плюсом можно считать и великолепную чувствительность приемника. Вход ресивера защищен от перегрузок и случайного короткого замыкания в кабеле к антенне. С момента подключения HotCake к электросети и до момента появления изображения на экране проходит около секунды. Приемник имеет очень миниатюрные размеры (160х100х50 мм). HotCake, при желании, можно закрепить прямо на стене (предусмотрены крепежи шурупами к любой вертикальной поверхности), что бывает очень полезным, когда не хочется загромождать пространство и нужно «спрятать» ресивер прямо за своей висящей на стене панелью. Конструкция пульта и удачное расположение ИК-индикатора на ресивере - дают возможность надежно управлять ресивером без какого-либо выносного ИК-датчика. Основные характеристики DVB-S ресивер с чувствительным и шустрым тюнером Универсальный картоприемник Ultra-CAS для большинства карт на рынке (включая даже дре-карты) цена его 1100 руб .. Если покупать комплектом то цена рессивера HotCake 1100 руб,тарелка от 650 руб,конвертер от 200 руб Итого меньше 2 000 руб. за комплект,доставка транспортной компанией 300 руб и вы обладатель мобильной спутниковой системы  

Самое простое крепление для велосипеда,втулка и хомут.Сие изобретение увидел в каталоге велосипедов Форвард за 2010 год.   А люди покупают дорогие крепления для велосипедов!   Кому лень гнуть хомут могут использовать хомут крепления глушителя от любого автомобиля,в каталоге так и сделано.  

Дмитрий, по креплению велосипеда, ничего не понял. Наверно необходимо разместить фото с креплённым велосипедом. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Вырезал из каталога Форварда фотку,вставить напрямую сюда несмог,кидаю ссылку:  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.