ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Уважаемый Кочевник разница есть!!!!.Размеренность в жизни, нет такой беготни смотришь люди так неторопяться (А по поводу достичь да согласен но я не об это имел ввиду мы сами творим свою судьбу и очень часто в чем то приходит разочарованние  такова жизнь.)Но мы(люди )все равно стремимся и будим это делать

Цитата
автор доджер on 26 фев 2014 22:39:11 А переделывать ничего не буду съездил у нас в магазин зенит купил пару колес новых от муравья единственное что переделаю так это перекрашу в другой цвет скорее всего в металик в снежную королеву как то так
Колеса от "Муравья" расчитаны на 70км/ч, да и дело не только в них, рычаги подвески слабые, скручиваются от ударов ка кочках, и колеса "домиком" становятся, соответственно покрышки моментом стираются изнутри и "бабах", ну дело Ваше
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Привет всем кто ждёт лета и новых поездок для отдыха !! выкидывайте рычаги и ставьте на балку с рессорами свои скифы -- я поставил , взял заднюю балку от 08-09 модели ваза , отрезал ступицы вместе с фланцем--там ступица крепится болтами к фланцу а он приварен к балке , потом купил трубу профильную - отмерил нужную длину и приварил фланец к трубе -схождение развал по нулям рессоры можно любых отечественных авто с серьгами и втулками ! диски на 13 и резина Китай самая низкопрофильная и пропадёт у вас проблема со скоростным режимом !!

у меня ещё остались три колеса со скифа

Цитата
автор  ЭД on 27 фев 2014 09:34:25    взял заднюю балку от 08-09 модели ваза , отрезал ступицы вместе с фланцем--там ступица крепится болтами к фланцу а он приварен к балке , потом купил трубу профильную - отмерил нужную длину и приварил фланец к трубе -схождение развал по нулям рессоры можно любых отечественных авто с серьгами и втулками ! диски на 13 и резина Китай самая низкопрофильная и пропадёт у вас проблема со скоростным режимом !!
Как решал вопрос с амортизаторами ? Если можно с фото.

Мой вариант:
GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430

всё просто , наклоном вдоль балки ближе к центру,получается средний ход но устойчивый , амортизаторы москвичёвские или жигулёвские --не важно, двух ушие  ,но рессоры от москвича вместе с чашей крепления на которую надевается одна сторона амортизатора а вторая просто скоба приваренная ближе к середине -- балка не мешает , фото сделаю и попробую загрузить !!

Посидев подумав было принято решение что ,пусть все будет заводское и подвеска в том числе единственное покраска будет и все .Ездить есть прицеп дача только ее таскать не всегда удобно .Когда с семя едет то с ней супер а так по весне на рыбалку не  то конечно не везде пройдеш.

Цитата
автор доджер on 27 фев 2014 20:01:58 Посидев подумав было принято решение что ,пусть все будет заводское и подвеска в том числе единственное покраска будет и все .Ездить есть прицеп дача только ее таскать не всегда удобно .Когда с семя едет то с ней супер а так по весне на рыбалку не то конечно не везде пройдеш.
Скиф в этом плане хорош, потащишь везде, хоть на брюхе, а вот с подвеской , если не грузить его сильно, не больше паспортных 150 кг. груза, плюс его мнаряженная масса, то ходовка походит, только не сильно по кочкам гонять, да подшипники вовремя змазывать и не перетягивать. Я вот Скиф продал вместе с Нивой, а теперь на окрестные водоемы на своей пузотерке да с караваном уже и не проеду.  

Вот и я об этом что везде проползешь.Джип есть паджерик 1 но на нем на дальняк не очень да и то, есле ехать то в двоем в заде места очень мало.Хотя с вагончиком на нем милое дело .А на второй машине додж караван ехать классно на дальние росстаяния , да и детям в кайф в нем места много.А в прошлый год по весне ездил чуток караван с переди цепанул потом ремонтировал. Ремонт не самый дешовый оказался, вот и взял скифа . Съездим посмотрим как он себя поведет(скиф).Сегодня лазил в инете в смоленске нашол американцев прицепы год конечно не очень но зато бюджетно .Есле со скифом что то будет в дороге как нибудь доедем а там тогда американца еще возьму .Ставить есть где все это добро ,на даче место в гараже уйма.))))))))

Я тоже на Паджерика  двухдверного посматриваю, но, пока не тянет бюджет приобретение второго авто

Турист (извиняюсь не знаю имени) .Сижу думаю а как у нас насчет аренды караванов есть ли интерес у людей к этому вопросу . Может есть смысл приобрести  какие не будь в норм состоянии и пулять потихоньку за приемлимую плату .!!!!!!  

Так  в Москве вроде бы есть какие то прокатные конторы по караванам. В этом году  в кемпинг приезжала семья из Москвы на прокатном автодоме .

Цитата
автор  ЭД on 27 фев 2014 09:35:52    у меня ещё остались три колеса со скифа      Доброго времени суток! А колёса для СКИФа в продаже или...?  
Машина...дорога...рядом любимая...и природа - вот такое оно счастье автотуриста!

Romcy ..... Доброго времени суток! А можно Вас попросить сделать фото подробоное колёсных узлов Вашего СКИФа...
Машина...дорога...рядом любимая...и природа - вот такое оно счастье автотуриста!

колёса в сборе с рычагами подвески в отличном состоянии , прикручены к ступице , я просто снял целиком подвеску не разбирая и дышло с запаской в сборе !!фото не могу скинуть сюда !!только почтой !!

ED_AUTOTOURALTAY@MAIL.RU  измучился уменьшать фото , так и не получилось у меня , не отправляются и всё !! извините !!

Цитата
автор plastic_duck on 06 мар 2014 22:48:18 Romcy ..... Доброго времени суток! А можно Вас попросить сделать фото подробоное колёсных узлов Вашего СКИФа...
Не помню где, но полный отчет о этой переделке видел, если кто помнит, кинте ссылку.  

Подробный отчет с чертежами и фотками о своей переделке я публиковал на форуме "Лиги" в разделе Сделай сам... С уважением, Роман (Romcy).
GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430

Цитата
автор Romcy on 07 мар 2014 10:44:48 Подробный отчет с чертежами и фотками о своей переделке я публиковал на форуме "Лиги" в разделе Сделай сам... С уважением, Роман (Romcy).
Так проще найти:www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php . Не знаю правда, будут ли доступны к просмотру фотки не зарегистрированным.  
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.