ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

а идею насчет бортика по периметру я воплотил очень просто, как я уже упоминал у меня по периметру крышки шли крючки для фиксации наматрасника, так вот при пробных выездах меня и посетила идея организовать борта хотя бы в спальном помещении, решил просто, по боковым и задним стенкам с помощью небольших петель от дверей прикрепил фанерные стенки, их оклеил флисовой тканью, и в разложенном состоянии фиксирую простыми жестяными уголками одевающимися сверку на прямые углы. крючки пришлось немного видоизменить сделав по принципу "в потай". и этим летом на азовском море система себя оправдала, во всяком случае при сне полог палатки не стучал тебя по носу. вообще скиф дает море фантазии для новаторства, из моих усовершенствований: распорка на опорные ноги крышки, тогда прицеп стоит значительно устойчивей, отрезал , а точнее подрезал скамейки которые прикрывают колесные арки, стало значительно удобней входить и выходить, стол передвинул к окну, тогда появляется возможность ходить по прицепу, изготовил подпорки под зонтик у переднего и задней части крышки , что значительно улучшило устойчивость тента, оклеил крышу серебристым автомобильным тентом с заходом на тело палатки приблизительно на 10,15 см. отказался от клипс путем подтягивания краев палатки непосредственно к низу прицепа, для чего купил и с помощью клепальника установил по нижней кромке днища скобы для крепления тента на газель, выгода этой идеи в том , что при любом положении крышки, то есть немного выше или ниже, при установке на неровный грунт, я все равно имею возможность туго натянуть палатку.  

правда с этими дополнениями крышка стала весить как чугунный мост, при раскладке и складке это довольно сильно чувствуется.  

дружище ,вот координаты фирмы по пошиву:   WWW.tent-serv.ru    (4732)2218080.    отпиши тогда ,что и как....  

вот визитка

я спрашивало палатке на СКИФ, в принципе все равно на какой на первый или на второй отличаются они только окнами. я этой весной приобрел такой прицепчик по случаю, палатка была гниловата, после долгих попыток сшить новоую я решил восстановить старую, востановил с помощью серебристого автотента (крыша) и ткани на заплатки, шить возможности не было, поэтому клеил все на 88 ой клей, если соблюдать технологию склейки то клеится на ура. этим летом съездил на юг , обкатал так сказать такой вид отдыха, очень понравилось, вот и решил обновить палатку, у нас в городе (я из Рязани) , ни одна из контор по пошиву авто тентов за такое не бралась, а специально палатки у нас не шьют. вот и ищу возможности обновить палатку. если мне не изменяет память Вы упоминали об имеющейся у вас палатке для скифа.  

youtu.be/7sj_s78hVKk youtu.be/lxWIRyTuXYM извените......век живи и век учись........и забитое.....я так больше небуду!  

Вот фото морозко после переделки и до : Фото было здесь в теме. А здесь ссылка кто продает Морозко:

Тут недавно один форумчанин московский продавал холодильник и плиту с духовкой из своего автодома, все в рабочем состоянии, вот ссылкаavtotravel.com/Forums/Brands-Motorh...%B1%D1%83/ может договоритесь по сходной цене, и колхозить ни чего не надо, все в рабочем состоянии.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Всем доброго времени суток! И моя мечта сбылась! На прошлой неделе преобрел Скиф м1 в хорошем состоянии 1987 г.с верандой, счастью нет предела! Принимайте в свои ряды! )) А сегодня в два раза счастливее стал, т.к. довелось купить реально ПОЛНЫЙ!!! ( все, кроме кузова ) комплект Скиф м1  новый!!! Продавец приспособил прицеп к мотоблоку, а внутринности прицепа лежали без нужды.Поэтому продал дешево. Даже клипсами я обжился в прок, снял сколько смог.Уже во всю планируем поездку на Черное море. Куда - еще не решили. Почитали форумы, есть варианты. Хотелось бы ЮБК или что-нибудь рядом , хоть и отзывы не очень. Обсолютно дикарем не получится, т.к. с нами дети -5 лет и 2 года. Конечно, сначала испробуем у себя, на Лесных озерах. Короче, жду весну! И продолжаю читать тему, уже на 35 странице...)))))

Поздравляем с приобретением !!! А где же новый скифовод живет то?

Уже исправил, точнее внес дополнение в профиль.

добавилось в ряды.......парни как то тут подумал и решил......надо решица на переделку Скифа......поездка на юг показала, что если можно то отойти от мягкой палатки.....тойсть жоские стенки.....кто небуть что небуть....видел,читал,делел???

вот так хочу тоже http://pricep.masteraero.ru/6-pricep.php

да эту идею я видел,но хочу сохранить и крышку от прицепа,использовать не фанеру а вставку для пластиковых дверей балконых,готовый сенгвичь.Продумать профели от дверей как соеденительный каркас....плотней всё будет.....вобщем есть над чем подумать.....

поддерживаю , крышку убирать тож не хочу, а продолжить стенки, и по материалу тож скланяюсь к сендвич панелям, хочу увеличить кол-во частей( стенки) чтоб все умешялось в прицеп и тягачь вот тока с надежным простым креплением пока не определился

профели......дверные, оконные они пласмасовые и соеденить их между собой можно....паз в паз..... вот из них и делать панели.....со вставками для балконых пластиковых дверей....они (вставки) есть двух видов....вобщем наверное буду заморачиватся......хотел продать скиф.....наверное дудки.....такая корова и самому нужна.....Да тут покумекал.....можно делать пол над дышлом и как багажник на крышку куда уложить можно панели.....

я размещу здесь ссылочку на свою тему, оцените! avtotravel.com/Forums/Doma-Na-Koles...подвеской/  

да надо отдать должное....труд не малый......моя поездка на юг тоже показала что палатка не айс....хотя сшыли новою тоже протекла.....вот посему и задумался сперва купить караван.....что то типа Rapido выше есть ссылки....можете посмотреть.....цена правда ....ну а теперь попробую прощетать сколько же будет стоить моя задумка....но хочется что небуть сотворить из Скифа.....тем болие что фаршу у меня для него валом

у тебя по швам потекла? есть лента для проклейки швов, но я на своей новой клеить пока не стал, посмотрим  

Есть еще водоотталкивающие пропитки в баллончиках, можно ими обработать швы. Я в этом году не стал пробовать, потечет или нет родная палатка, хоть и состояние как у новой было, просто натянул над палаткой терпаулиновый тент, и было сухо и чисто( птички на тент гадили, а не на палатку).
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.