ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Собственно Gorez -а интересовал вопрос про то как веранда крепиться к палатке, фото выложил Deffi . Что касаемо остального, так все фотографии почти выложены на первой странице.   Что касаемо СКИФА и американских аналогов - то мне кажется что по цене СКИФ старая, дремучая СССР-овская разработка, а у америкосов там уже навороченно под кемперы и соответственно и ценовая категория разная (ИМХО). Да на форуме есть фото и видео - американских прицепов-палаток и европейского происхождения прицепы тоже есть. Можно посмотреть, Т.к. СКИФ представляет собой тока спальный отсек и веранду, при небольших манипуляциях один из спальных отсеков можно превратить в столовую 190х150. При этом нет ни какой мебели окремя диванчиков. А в новых современных прицеп-палатках все уже существует и все придумано инженерами.  
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным (с) Ван Гог Винсент    www.CaravanUA.com - с разрешения Администрации

как сама ткань веранды крепиться к палатке -ткани
Всегда в перед ,и не оглядываться назад

Нужна помощь!   На днях купил СКИФ М2 1992г., ни разу не употриблялся. Палатка потеряла цвет, появились огромные пятна и не знаю что сделать?!  

вот сканированное руководство по скифу  

продолжение  

ещё  

ещё  

судя по всему, прицеп должен был комплектоваться и бускисровщиком ЗАЗ 963 кстати, стоило сразу в PDF скинуть скан то.  
в поисках вселенского разума не стоит терять свой

Шлите все на наши служебные почтовые ящики. Мы соберем пдф. Нужны картинки и тектст. Желательно прописать какую картинку с каким текстом сращивать.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вот блин... у меня чуть другая инструкция, но смысл тот же. А вот сложить СКИФ не снимая палатки нам так и не удалось . Он просто не складывается. Обидно. . Нуна еще раз все проверить и попробывать. Что касаемо веранды, то у меня в инструкции написано с точностью да на оборот, что сначало пристегивается веранда к палатке, а уж потом ставиться каркас, по другому не удобно прыгать до верхних застежек.
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным (с) Ван Гог Винсент    www.CaravanUA.com - с разрешения Администрации

Пусть инструкций будет несколько. Может быть это палатки произведенные разными заводами или разные модели. Нужна инструкция, что бы у читателей и форумчан, эксплуатирующих или планирующих покупку было четкое представление о дивайсе.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

+1 Николай, если сможеш выкладывай и свою инструкцию, они отличаются, это как я понял просто СКИФ, а у тебя СКИФ М2.

Автор Lery :: 03.07.2008 09:37   Нужна помощь!    На днях купил СКИФ М2 1992г., ни разу не употриблялся. Палатка потеряла цвет, появились огромные пятна и не знаю что сделать?!         Не совсем понимаю, как на прицепе который не использовался появились пятна? Выкладывай фото, может если люди увидят, что-то посоветуют.

Автор Gorez :: 02.07.2008 18:56   как сама ткань веранды крепиться к палатке -ткани         У нас немного разные версии, крепится веранда к основной полатке шнуровкой, у тебя в инструкции это ясно показоно.

Вот как я понимаю твой прицеп   На зелёном прицепе видно шнурки, с помощью их и пристёгивается веранда.

Нужна помощь!    На днях купил СКИФ М2 1992г., ни разу не употриблялся. Палатка потеряла цвет, появились огромные пятна и не знаю что сделать?!

Судя по всему Ваш прицеп не правильно хранился. От сюда и пятна на палатке. Можно конечно поискать что-то получше, либо в этом сезоне отдохнуть как планировалось. А осенью дать объявление на покупку Скифа (даже без документов или как можно дешевле) и выбирать еще один прицепик на запчасти.

Скажите пожалуйста корифеи???? Нужен ли номер на это прицеп и ОСАГО? И ещё- просто знаю, где стоит штук пять СКИФов без номеров и хозяев. Как быть в таком случае???? Как легализовать?   Заранее спасибо. Знакомые не на шутку заинтересовались им...
В России нужно ездить на русских машинах!

Номера нужны и страховку при регистрации тоже заставляют платить (эт про Украину). А то что стоит и без хояев я бы на запчасти бы приобрел-бы.  

Автор Моряк :: 03.07.2008 16:53   Скажите пожалуйста корифеи???? Нужен ли номер на это прицеп и ОСАГО? И ещё- просто знаю, где стоит штук пять СКИФов без номеров и хозяев. Как быть в таком случае???? Как легализовать?   Заранее спасибо. Знакомые не на шутку заинтересовались им...         Купить документы по интернету, все остальное дело техники. В интернете об этом не принято говорить, додумайте сами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.