ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

И все то ты знаешь... Оно самое... эксклюзив можно сказать... Все и идеале. Но тяжелая пипец...
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным (с) Ван Гог Винсент    www.CaravanUA.com - с разрешения Администрации

Ещё бы не тяжёлая - железный чамодан и два примуса под завязку небось залитые.  Ну-да не в руках же таскать. Машина увезёт.      P.S. Только сейчас дошло - раз два примуса, значит стереофильмы смотреть можно! Обалдеть! Прогресс на лице! То-есть на лицо! Не в смысле есть лицом, а в смысле есть в лицо! Короче кушать подано! А зачем ещё нужна голова - я в неё ем...  
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

мойку и внутри сфотай по подробней --как подача воды идет ? в место примусов --газову плиту и окей
Всегда в перед ,и не оглядываться назад

Цитата
автор  Gorez on 01 июл 2009 13:29:08    мойку и внутри сфотай по подробней --как подача воды идет ? в место примусов --газову плиту и окей
Мне кажется подача воды в этой системе осуществляется при помощи ножного насоса!!! Который нагнетает давление в канистру.
Рыбалка в вологодской области   www.Fishing35.ru

Всем привет! Принимайте новичка. Купил СКИФ 2М, в хорошем состоянии и полной комплектности (кроме подножки, ее хозяин караванер себе замылил) Теперь буду потихоньку доводить до ума лако-красочное покрытие кузова и есть мысль пошить внутреннюю палатку либо просто перегородку между спальней и другим отделением. Может у кого есть размеры и чертежи по раскрою внутренней палатки?

Цитата
автор  Константин on 07 июл 2009 13:51:05    Всем привет! Принимайте новичка. Купил СКИФ 2М....
Приветик СКИФоводам!!! Конечно же принимаем....        
Цитата
автор  Константин on 07 июл 2009 13:51:05    .... и есть мысль пошить внутреннюю палатку либо просто перегородку между спальней и другим отделением. Может у кого есть размеры и чертежи по раскрою внутренней палатки?
Я тоже в начале хотел себе так пошить, но поездив со своим (тоже 2М) - убедился что это излишне...  
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным (с) Ван Гог Винсент    www.CaravanUA.com - с разрешения Администрации

Цитата
автор Nikki on 07 июл 2009 16:55:13
Цитата
автор Константин on 07 июл 2009 13:51:05 .... и есть мысль пошить внутреннюю палатку либо просто перегородку между спальней и другим отделением. Может у кого есть размеры и чертежи по раскрою внутренней палатки?
Я тоже в начале хотел себе так пошить, но поездив со своим (тоже 2М) - убедился что это излишне...
Ну тут я с тобой совсем не соглашусь!!! Твою малую в прошлом году комары на Арабатке кусали? Кусали! А была-бы внутренняя палатка, так не кусали-бы... И от всякой ползучей живности, которой там дофига, так-же внутренняя палатка защищает. Я лично без нее никуда!!! Вот тут моя : http://caravaning.in.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=7 Размеры меряются по собраному скифу, там ничего сложного нет.

Класно! Пойду и я сделаю такую вещь. Спасибо за подсказку.  

Цитата
 автор  Константин on 07 июл 2009 13:51:05   Всем привет! Принимайте новичка. Купил СКИФ 2М, в хорошем состоянии и полной комплектности (кроме подножки, ее хозяин караванер себе замылил) Теперь буду потихоньку доводить до ума лако-красочное покрытие кузова и есть мысль пошить внутреннюю палатку либо просто перегородку между спальней и другим отделением. Может у кого есть размеры и чертежи по раскрою внутренней палатки?
Если хочеш отдам за бутылку пива. Только пересылка по почте дорого обойдётся.  

Всем привет! Принимайте в свои ряды.  Еще с детства меня не покидало желание владеть прицеп палаткой. Скиф мне достался в наследство от отца (правда грузовой 81061). В 2007 году когда продавал свой старенький опель, покупатель мне пожаловался что у него в гараже есть скиф М2, без документов и весь гнилой но палатка хорошая, а т.к у него появилась машина то прицеп ему ставить стало некуда. Я купил его за 400 грн ). И вот в августе 2009 года у меня наконец "дошли руки". Я перебросил на отцовский скиф крышку и покрасил все это в родной цвет, заодно перебрал ходовую, электрооборудование, сделал антикор. Пробный выезд сделал на Печенежское водохранилище. Жена была в восторге. Снетерпением ждем сезона 2010 чтобы отправиться в Крым с нашим новым прицепиком.

А вот и мой скиф

Поздравляем! Принимаем!  А где Скиф-то? И горилка?!!!  
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Сорри, с первого раза не получилось вставить картинки, Горилка, это всмысле маленькая обезьянка??? )))  

Маленькая обезьянка - это гаврилко, а горилка - это такая большая бутыль мутного зелёного стекла, оплетённая соломкой и заткнутая большим кукурузным початком. Пахнущая мёдом и степными травами, полынью и чапбрецом. Стоящая на белоснежном рушнике, по которому, в художественном беспорядке разложены крепкие румяные яблоки, пучки зелёного толстого лука вокруг большой деревянной солонки, душистый хлеб - мягкий как ангельский пух внутри и с хрусткой ноздреватой коркой, на цветастом блюде - тонко-тонко нарезанное сало, белоснежное под ярким полуденным солнцем и, наконец -  огромная чугунная сковорода, шкворчащая мелкой рыбкой, которую можно есть прямо так - целиком, не боясь острых косточек.       "И на пляж в тот день я уже не пошёл..." (М.М. Жванецкий в исполнении Ильченко и Карцева)

И мои поздравления!

Вот еще фото, это сразу после покраски, даже брызговики еще не успел поставить              

Как мне мужики на форуме завидовали, когда на фотках моего прицепа такой же старый номер стоял. Но в МРЭО мне потом всё равно новый дали! Длинный и некузявый. От фуры! Теперь я как всё.  А ты свой береги, он удобнее.

Прицеп на отца оформлен, поэтому и стоит еще старый номер. Я ним пользуюсь по генеральной доверенности. Пока на себя его переоформлять не планирую, поэтому старый номер простоит еще долго .  

На форуме ранее описывались блестящие, не разборные, китайские амортизаторы. Я вот себе как раз такие и поставил (80 грн. за шт. ~ около 300 руб). Они действительно немного длиннее "родных". Становятся отлично, ничего переделывать ненадо. В итоге: 1. Прицепчик стал немного выше (выше на фото №2 вид сбоку, это почти не заметно); 2. Пробовал на трассе разогнать до 120-130 км/ч - идет превосходно (за скорость не судите, это была проба пера по трассе езжу не более 90-100); 3. Палатка и веранда до земли достает и это радует. Вот сколько они у меня прослужат??? Буду информировать если что. Просто покупать МТшные за 200 грн.шт. ~ около 1000 руб. шт.!!! ЖАБА задавила. Вот и решил попробовать "китай" Р.S. Еще на рынке есть и сайлентблоки (тоже китайские 2,5 грн. ~ 13 руб. за штуку), их немножко надо подрезать, не резину, а саму металлическую втулку. Вот такой полукитайский прицеп у меня получился  

Да, на самом деле как будто выше смотрится. Это неплохо. А, насчёт китайского, ничего страшного. Сейчас в принципе нет ничего НЕ китайского.  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.