ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Цитата
Вот ещё и местом под запаску пришлось пожертвовать!
Зпаску можно снизу на это же место прикрутить.
Прицеп скиф м1.

Доброго времени суток. Решил сделать работу над ошибками, а именно багажником мой неподъёмный снял и сегодня по быстрому накидал новый завтра куплю цепь сделать петли по кругу для строполения груза, и покрасить ещё разок . И кстати по высоте как то так. Это на 13надцатых колёсах.
Прицеп скиф м1.

Фото почему то вышло не качественное дублирую. Это его высота. На родной опоре стоит ровно.
Прицеп скиф м1.

Что получилось в итоге. И по замкам надо что то придумать. Ключей нет , да и особо и не нужны, но запоры держат как то не очень хочется надёжности, буду думать. Может кто и делал что с ними?
Прицеп скиф м1.

А где амортизационный ход подвески?   Колёса в арках слишком утоплены.   При загрузке прицепа и на кочках - порвёт колёса.  

Доброго времени суток. Я наконец то совершил вылазку. Правда недалеко всего 50 км в один конец, но из них 25 км отличного освальта 25 полного бездорожья. Итог прицеп выдержал мои маленькие испытания. И в ответ на довод что колёса будут цеплять отвечу- ничего негде не цепляет, хода подвески предостаточно, причём грузил на багажник. Так что получился вполне годный вариант. Если край то переделку можно советовать. Высота не изменилась , фартук до земли достаёт и нормально. Всем добра и удачи на отдыхе.
Прицеп скиф м1.

Совершил выезд со скифом на фестиваль OffroudFest  в Тверскую область, немного ошибся  поэтому пришлось со скифом брать крутую горку со скифом, все прошло хорошо    [url=https://radikal.ru][/url]   [url=https://radikal.ru][/url]   [url=https://radikal.ru][/url]   [url=https://radikal.ru][/url]  

Совершил выезд со скифом на фестиваль OffroudFest  в Тверскую область, немного ошибся  поэтому пришлось со скифом брать крутую горку со скифом, все прошло хорошо    [url=https://radikal.ru][/url]   [url=https://radikal.ru][/url]   [url=https://radikal.ru][/url]   [url=https://radikal.ru][/url]  

Ребята, молодцы!!! Может кто знает, где матрасы можно в него пошить?
Я путешествую с прицепом!

Скифовод АМ 9604 32 приветствую В Ал. Невском стоишь у кафешки)

Друзья, случайно ни кто не отдыхал в Кабардинке в кемпинге Scala Kemping? Со скифом.

Добрый день. Принимайте пополнение. Стал обладателем "СКИФ М". Уже совершил первую вылазку 260км в одну сторону. И вот начали вылазить косяки. Моему прицепу уже 38 лет и пластиковые клипсы от времени стали хрупкими. Подскажите кто что делал в таких случаях. Или ссылку дайте на правильную тему. За ранее благодарен.  

Цитата
 автор  Pasha777 on 18 авг 2017 14:02:56     автор  Pasha777 on 18 авг 2017 14:02:56   Доброго дня всем! Встречайте новичка.      Купил Скиф М1, в двухтысячных годах, я второй хозяин, комплектация с верандой, стола, стульев, кухонного блока нет, остальное в наличии. Малость подремонтировал, покрасил внутри, перешил матрасы и диваны - поролон сгнил совсем. Видел тут на форуме владельцев из Беларуси, интересно было бы пообщаться, потому собственно и зарегистрировался.       Прочитал все 140 страниц - жуть, предлагаю резюме всему этому:      1) Прицепы скиф м1 и м2 отличаются расположением спальных мест в кузове, веранды и палатка одинаковы; просто скиф - другие и палатка и веранда и каркас      2) Купить новую палатку/веранду/прицеп - невозможно, уже не выпускаются. Тут народ шил сам - все по разному; были ссылки на беркут в Питере - довольных не нашлось, из самого последнего - шьют в Перми, ссылка на 140 странице, и на avito , правда отзывов владельцев я тоже не увидел      3) Кому нужна инструкция, в форуме ее скан был несколько раз, ищите, ссылку не сообразил сохранить      4) По ходовой есть отдельная ветка, поменьше, но там тоже не все легко      5) Вот сведения по технике которые почерпнул там и не только:        подшипники роликовые конические 7203а и 7205а, импортные аналоги 30203 и 30205,     размеры соответственно внутренний диаметр/внешний диаметр/ширина 17/40/14 25/52/16,3        сальники ГОСТ 8752-79 1,2-38х58 аналог 38х58х4        сайлентблоки оригинальные не знаю, сам не разбирал, пишут что подходит два ижевских вместо одного родного        амортизаторы - возможно два конструктивных варианта         от тяжелых мотоциклов МТ/Урал/Днепр - с верхним круглым ухом или        жигулевские с креплением П-образной скобой      6) отдельно напишу про шины, переделывать подвеску на другие размеры не вижу смысла, слишком дорого, тогда уж лучше прицеп поменять.    модель - размер - нагрузка (кг) - скорость (км/ч) - рекомендуемое давление - комментарии       К82 - 4.00-10 - 245 - 90 - 2,6 - оригинальные, уже не выпускаются       К96 - 4.00-10с - 325 -70 - 3,5 - выпускаются Петрошиной в Санкт-Петербурге, по отзывам, которых много, все хорошо, по правилам буксировка прицепа до 70 км/ч, а без перегруза с правильным давлением эти шины держат 100 км/час без проблем       Sava 64634 - 4.00-10CTL/TT - 325 - 100 - 3.5        Sava 76059 - 4.00-10CTL/TT - 375 - 100 - 3.5 - видел один отзыв, человеку понравилось, но он не указал эта или предыдущая, они различаются  грузоподъемностью, собственно первая 4-х слойная, вторая 6-слойная, рисунок одинаков      Continental K62 - 4.00x10 - 325 - 100 - не знаю - кто-то находил, отзыва не оставил     Есть еще китайские вроде, duro hf213 и hf228 - кому интересно, поисковики в помощь, в Беларуси наверно проще европейские купить чем российские, да и индекс скорости получше, так-что буду искать sava или что-то подобное, отпишусь как куплю и поезжу...         7) Клипсы крепления к палатке, видел такие варианты     от теплоизоляции капота ВАЗ2110 плюс саморез с обточкой шляпки под эллипс     от Газели обивка салона/потолка     от ВАЗ2109 без ершика     от ВАЗ 2108-09 пистон обшивки багажника       от Приоры с дверей     точить свои целиком, либо футорки с болтами     лично я сделал сборные, пирог получился такой: болт м6 на него большая шайба, трубка, шайба поменьше, борт кузова, еще шайба и гайка - основной вопрос подобрать подходящую трубку и нарезать ее. Зато никаких токарных работ и все металлическое.      8) крыша, чтоб не текла, такие варианты, не перешивая все из современных материалов      пропитка и проклейка швов      полиэтиленовая пленка на крышу, возможно прикрепленная прищепками      тент из тарпаулина, прямо на крышу или на дополнительный каркас      9) несколько мыслей о прицепе     изучите внимательно инструкцию, и действуйте по ней, проблем не будет     конструкция упоров надежна и достаточна, не забывайте про растяжки     на хранение укладывать все только хорошо высушенным, по возможности в помещении     конденсата внутри при сухом снаряжении не бывает, ищите дырки в кузове или щели по уплотнители и исправляйте их      Админ, если можно резюме вырезать, закрепить в шапке и добавить туда ссылки на инструкции, ходовку, шитьё.      Всем удачи!            
Здесь много ответов )

Цитируют, приятно. Добавлю еще малость:        по протеканию и т.д. пробовал пропитку восстановить, парафиновую, получилось не очень. В итоге купил тент 4х8 и сверху его по палатке веранде, перекрывает и наклонные стенки с запасом, может потом фотки найду, выложу, испытал ливнями и грозами - понравилось     (порядка 35$ на прошлый год, брал на uteplim.by)       резину тоже купил, sava, вот здесь zhakom.by, около 110$ за три комплекта шина/камера, доволен, хотя ездил немного       по клипсам поищите, я вариант с фотками из болтиков шайбочек выкладывал в этой теме на 141 странице      всем удачи и приятных путешествий!

Всем спасибо.  

Цитата
Анатолий написал:
Добрый день. Принимайте пополнение. Стал обладателем "СКИФ М". Уже совершил первую вылазку 260км в одну сторону. И вот начали вылазить косяки. Моему прицепу уже 38 лет и пластиковые клипсы от времени стали хрупкими. Подскажите кто что делал в таких случаях. Или ссылку дайте на правильную тему. За ранее благодарен.  
Заказал на Пандао вот такие в наборе. На место встали хорошо. Проверим на выезде! ;)  
клипсы.jpg (42.59 КБ)
00967

Цитата
Дмитрий-Скиф м2 написал:
Ребята, молодцы!!! Может кто знает, где матрасы можно в него пошить?
Надувной матрас 150х200см исключительно замечательно заменяет! ;)  
00967

Всем привет!  Коллеги, долго не появлялся, за что пришлось вновь регистрироваться.  Теперь  прежний логин только с плюсом (+)....  У кого под рукой имеется внутренняя палатка спального отделения -  нужны размеры.  Мой прицеп законсервирован до тёплых дней и стоит впритык к ремонтируемому авто, Не вскрыть! Буду признателен. Пока зима надо изготовить новую  взамен обветшалой внутренней палатки. Спасибо.

Парни, у кого "под рукой" имеется внутренняя палатка спального отделения скиф-2М. Нужны её размеры для пошива новой. Старая обветшала и уже не переживёт след. сезона. Спасибо.
Изменено: Onore+ - 11.01.2019 07:43:08 (дублирование текста)

В воскресенье могу сходить в гараж и снять размеры, а может лучше позвонить в Пермь Дмитрию Рябинину? Он их шьет, у него точно все правильные размеры есть.
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.