ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

ремонт и востановление амортизаторов. м-1 и м-2  

каму интересно попробую показать . всё просто без гемора. што м-1 што м-2.  

у меня круглый я про дышло и про фиксатор крючек --есть и квадратное приеду посматрю.  

Приветствую всех Скифоводов.    Хотел бы вступить в сей клуб, так как недавно стал владельцем "СкифМ1"    И сразу куча вопросов). Поскольку данный гаджет простоял с 1980года, ни разу не открывался и не катался. На что стоит обратить внимание? Что смазать и однозначно менять? Что по ходовой?    Буду признателен любой инфе.    Спасибо, всем гладкий дорог и комфортного отдыха.    P.S. Киевляне! - рад буду не только здесь пообщаться, но и встретиться)

Приветствую. С покупкой! Ну менять наверное резину, смазку и состояние подшипников проконтролировать, так же состояние амортизаторов и как мне кажется главный гимор это салент блоки в рычагах подвески. Если в плохом состоянии то менять, но на какие я не знаю родных в продаже нет. Ну вроде что знал рассказал
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну!  Клубный  N 02184

У каждого свое понимание и свое мнение. Поэтому  - дождись, когда оно придет к тебе.    Большинство скифоводов начинало эксплуатацию, в результате которой становились ясными состояние прицепа и его проблемы. Цельность железа и текстиля видна невооруженным глазом, советские резинки в пыль не обратятся, даже солидол-техвазелин в камень не превратится. Для того, чтобы сократить чесотку рук открой из любопытства одну ступицу и посмотри. Для такого возраста слабым местом может быть поролон в диванных матрасах, резиновая изоляция косы подключения к электрике. Единственное, придется переделать аварийную фиксацию прицепа к фаркопу - тросики с шариками выбросить, поставить цепь или трос с чем-то вроде карабина. Если прицеп не ездил (во что верится с трудом) колес хватит тысяч на пять километров.

Подскажите, а где посмотреть как удлинить дышло и поменять прицепное устройство?спасибо.

подскажите где посмотреть про удлинение дышла и замены сцепного устройства?

Уважаемые коллеги!!! Может кто нибудь помочь с осмотром скифа в Екатеринбурге?Хочу купить, нужно посмотреть состояние и комплектность,сам с Сургута.Спасибо.

добрый день, подскажите, хочу перешить внутр палатку,так как стала уже рваться, какая там ткань ситец или другая? И еще вопрос нижняя часть внешней веранды,  коотрая водооталкивающая, где кольца для кольев из какой ткани, и чем ее заменить, тоже стала немного рваться

за прошедшую паузу, публикациях в группе, произошло много изменений,было принято решение остановиться на проекте по возрождению Отечественного прицепа "СКИФ" с применением современных технологий и материалов. Проработав положительные и отрицательные стороны опыта строения прицепа палатки в РОССИИ и за рубежом было принято решение о полном изменении стратегии реализации проекта.   На сегодняшний день нашими конструкторами завершается разработка конструктива и технологического процесса по изготовлению и сборке прицепа палатки,получившего новое название "ПИКНИК". Проведены испытания на прочность (удар) кузова прицепа с оценкой -ОТЛИЧНО. Наше решение на изготовление кузова прицепа палатки из композитных материалов полностью отвечают современным требованиям, кузов прицепа ударопрочен,не подвержен коррозии,достаточно легкий,не выгорает на солнце и легок в уходе. Применены современные материалы для шитья палатки,шьется из дышащего Акрила применяемого при шитье тентов катеров и яхт. На данном этапе мы приступили к изготовлению мастер модели кухонного блока,полное изготовление мастер модели для формовки всех частей прицепа палатки "ПИКНИК" ожидаем через 5-6 недель. Создан новый сайт где можно посмотреть интиресующую вас информацию.  www.edem-trailer.ru
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Мне кажется будет стоить гораздо дороже 100 тыс руб и аудитория будет маленькая
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Судя по всему за основу взялся замечательный датский CAMPLET...Если будет не хуже оригинала ,а если еще и лучше-то отлично! Интересно как по цене получится...У меня оригинал есть-говорю не голословно...
Дорогу осилит идущий.

Цитата
...было принято решение остановиться на проекте по возрождению Отечественного прицепа "СКИФ" с применением современных технологий и материалов.  
Ждем с интересом.

Цитата
автор svat-brat on 09 апр 2017 00:51:27 ....было принято решение остановиться на проекте по возрождению Отечественного прицепа "СКИФ" с применением современных технологий .....Создан новый сайт где можно посмотреть интиресующую вас информацию. www.edem-trailer.ru
К чему такие громкие слова. Возрождение... Даже на официальном сайте фото именно датского прицепа палатки. Абсолютно не против копирования импортной техники, тем более такой как CAMP-LET. Понятно, что проще пойти таким путем, но зачем подавать это как свое... Выносную кухню так же "разрабатывать" не надо - все уже давно придумано у оригинала - www.youtube.com/watch. Какое отношение эта техника имеет к СКИФу? Второй прицеп этой фирмы не что иное как ESTEREL. Была тут уже темка про российский Knaus Deseo, якобы построенный по собственным технологиям.... Дальше одного экземпляра дело не пошло. Кстати на Drive2 хозяин честно признался, что и не собирались их выпускать, а сделали один экземпляр для поездок по выставкам и получения других заказов - www.drive2.ru/b/456179403978704440/ (читайте вместе с комментариями) Фото с сайта фирмы по возрождению скифов  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Обственник фирмы зашёл на форум, надеюсь все прояснится. Недавно пропустил с премодерации

На фотографии, второй слева

А вот на прошлой неделе повезло, и осуществилась давняя мечта об укомплектовании веранды Скифа кухонным столиком! На Авито подвернулся отличный столик и я его забрал!
00967
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.