ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Ну и еще кое что.Проблему каркасса веранды я наконец то решил при помощи хромированных труб и джокеров из магазина мебельных технологий.Трубы покупал еще до войны-зимой 2014 года.Мне все обошлось около 200 гривен.Сегодня все порезал и собрал.Каркас получился прочным и даже красивым.Прошу прощения,что нет фото собранного-поздно сообразил взять фотоаппарат,а собирать еще раз поленился.Для каркасса веранды нужно:5 труб по 2метра,4трубы по 1,44 метра и одна=2,3 метра.и 11джокеров.

Все правильно сделал.   Насколько я понимаю Скиф М1? В Скифе М2 уже заводом сделано также, а еще закрывается штатно середина и правое колесо по заднему обрезу, оставляя угловой вырез (чтобы можно было загружать стойки со ступенькой или выходить, не мешая спать ребенку): получается +2,5 дополнительных спальных мест. Для укладки сделаны уголковые направляющие и в середине откидывающийся костыль-стойка для распределения нагрузки. Но правда нет диванов, а без спинок долго сидеть, в дождь, например, утомительно.    Хромированные стойки красиво, но тяжеловато, - целесообразнее было использовать алюминий.    Но главное - по жизни - терпенья вам, мужества и здоровья. Всему вашему краю.

По поводу хромированных труб, мое мнение отрицательное, надо было в строительных магазинах купить алюминиевые, они и легче, и не будут ржаветь, а фурнитура та же подходит на трубы 25мм диаметром. Убедился в вышесказанном сам, на караван сделал летний тент, половина труб хром(халявные были), половина алюминий ,  постоял три дня под дождем, на хроме появились точки ржавчины, теперь буду менять все трубы на алюминиевые
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Я бы с радостью поставил алюминиевые трубы,но к сожалению в Луганске таковых не нашел.А на счет веса- так они легкие,стенка 0.8мм.Так что как в песне "я его слепила из того,что было".На мой век хватит.Да и не до отдыха сейчас у нас.Это все на после ПОБЕДЫ.

Цитата
автор  олег ЛНР on 28 июл 2015 20:13:25 На мой век хватит.
Ну и правильно. А поржавеют... можно и термоусадку под цвет тента напялить.    
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

У меня алюминиевые стульчики отлично корродируют после стоянки на море. Не панацея.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор Бамбина on 28 июл 2015 20:27:25
Цитата
автор олег ЛНР on 28 июл 2015 20:13:25 На мой век хватит.
Ну и правильно. А поржавеют... можно и термоусадку под цвет тента напялить.
Если по нашим ценам , то термоусадка = новые трубы, проще покрасить, а вообще нормальное решение из имеющихся материалов. Вопрос, что будет с низу, чтобы не проваливалось а грунт , для меня вопрос пока открыт, ведь у заводского каркаса внизу опорная пощадка с шипом.
Цитата
У меня алюминиевые стульчики отлично корродируют после стоянки на море. Не панацея.
Андрей, это может еще от марки алюминия зависить, у меня кресло от родителей досталось, какасу хоть бы что, материал сгнил, новый пистрочил, из Скифобрезента, а на каркасе ни точки коррозии.  

Цитата
автор олег ЛНР on 28 июл 2015 20:13:25 ...Да и не до отдыха сейчас у нас.Это все на после ПОБЕДЫ.
Быстрее бы уж, сильно за вас переживаем.

Мой Скиф тоже бывал на море, в Крыму. Правда, стойки я в море не купал, - может поэтому они и не корродировали. Но человек же говорит, что по случаю приобрел. И по поводу наличия алюминия вполне верю, потому что в свое время нужно было по пути докупить трубок, так в Запорожье, Мелитополе, Севастополе их не оказалось ни в магазинах, ни на металлобазах. Я тогда решил, что не там искал.

Для того,чтобы стойки не проваливались в сыпучий грунт,я использую деревянные подкладки-квадраты 15на15см толщиной 10мм.В прицепе под сиденьем вожу.Их же подкладываю под опорные лапы и опору дышла.

Да мы и так стараемся изо всех сил.Спасибо за поддержку.  

Я под лапы каравана  фанерные круги 20 см диаметром подкладываю( для Скифа еще делал), а под стойки палатки что то другое хочу придумать. Алюминиевые трубы у нас тоже только в одном магазине продаются за 120 км от меня, и то не всегда есть в наличии нужный размер.

Олег, не сомневайся, мы все следим, уповаем на вашу волю и волю Господа. Ибо немыслимое дело планомерно убивать живых людей.

Цитата
автор ALEX on 28 июл 2015 12:43:12 Добрый день. по ценам - кемпинг Бетта на Черном море 150р за авто=скиф. 130р с человека. На Азове- У Джокера -500р. По дороге проехал 5500км. Все хорошо. Резина Sava- super.
Коллега, а отчёт о поездке к тёплому морю можно приложить в данной теме ? Для многих (меня в том числе) маршрут теперь новый и какие нюансы могут быть на маршруте хотелось бы услышать "из первых Рук" - что называется.... Заранее, спасибо.  
С уважением,

Коллеги, привет Приобрёл Скиф м2 без веранды, теперь озадачен её изготовлением. Вернее покупал у наследников с тентом, а когда дома начал устанавливать , оказалось что палки Люминивые и тент большой не родные)))))) Это отдельная палатка))) А я три дня интернет курил в поисках подробной сборки веранды)). Вопрос у кого в Питере можно её в собранном виде увидеть? Очень в живую хочется пощупать. Помогу вытащить , помочь установить, привезти -увезти.......) Много обсуждали, но в итоге .... на заказ в СПб где можно сшить веранду?  
.. Жить километрами, а не квадратными метрами.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ехал на авто Ваз-2108=Ckиф.Выехали 30.07.Граница LV-RUS -4h. 1день проехали 908км Себеж-Невель-Смоленск-Брянск-Орел-граница Курской обл..заночевали в гостинице 1тыс.руб .2 день Курск-Воронеж. потом А4-ДОН ,дорога забита авто ,Лосево-пробка 8км,с двух рядов-в один. Едут кто как хочет,по обочине и полю,только быстрея.Дальше норма,рабочие движение,плотное.Ростов-Краснодар,норма. Проехали 1181км. Остановились ст.Северская у сестры.День отдыха, утром 4часа старт на Джубгу,машин как днем-море, потом на право до БЕТТА тут 2 ремонта-терпимо 201км и на море. Пробыли 7дней,народу много,все хорошо,но свет 220в-проблема. Потом уехали на 2дня к сестре,внучке 1годик был.14.07 в 5ч поехали на Азов,198км кемпинг У ДЖОКЕРА, дорога КРЫМСК-ТЕМРЮК хорошая и свободная. Пробыли 8дней, все хорошо.21.07 уехали,заехали в ст. Северская,2дня отдых и сбор домой.23.07 в 1ч ночы стартанули домой. Тотже маршрут,в Воронежской обл.,била авария на ремонте,6км-1ч ехали,опять бардак.и на выходе Воронеж-Курск в пятницу пробка,гдето 1ч дергались. В 22.30ч были в тойже гостиницы. проехали 1172км. Утром в 9ч поехали дальше на Орел-Брянск-Смоленск-Невель-910км. В 24ч были на границе, 40мин- и мы в Латвии. Все хорошо и без приключений.  

Мы в прошлом году сначала на Азовское  , вода раньше прогревается, с М4 свернули на Кущевскую, а оттуда по станицам на Тимашевск, Славянск, Темрюк, все перечисленные населенные пункты проходили ночью, так что пробок не было, дороги замечательные и так до Пересыпи. В сторону Бетты поехали через Варениковскую, Гостагаевскую на Натухаевскую и Новороссийск, дорога по горам но асфальт приличный. Проехав по побережью , свернули в сторону Бетты, но чуть не доехав остановились в Кринице. Обратно пошли через Джубгу и Краснодар, пробок с ремонтом дорог было больше.

Цитата
автор  Максимильян on 29 июл 2015 12:34:31       Много обсуждали, но в итоге .... на заказ в СПб где можно сшить веранду?            
Шил в свое время "Беркут", но все заказавшие были недовольны. Мне не удалось с ними даже встретиться и переговорить, хотя они работали в 200 метрах от моей работы.    

Добрый день, вот фотографии с нашего путешествия:  

Спасибо за фото. Поездка, в целом, по финансам терпимой была?? Сравнивать с прежними поездками в Крым через самостийную страну можно или намного небюджетной вышла????? ЗЫ: 1. А фотка с (Белгород 169 -Воронеж-97) делалась у развилки п. Горшечное Курской губернии???. 2. Веранду сами ставите, или с помощью??? Мне одному было тяжко набрасывать полотно веранды "на крышу" каркаса... 3. Мафынку менять срочно!! ... она по тенге сегодня (у меня, в Белгороде) дороже подержанной немки будет...
С уважением,
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.