ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Цитата
 автор  Onore on 08 июн 2015 12:14:09     To   harli    Коллега, -  заходим  на стр 108 и.... ближе к сегодняшнему дню...     Там есть ответы на возможные ... Ваши вопросы.    Удачи.  
Большой спасиб , полистаю
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

Цитата
To harli .....Большой спасиб , полистаю...
В... Тимочков ..... Вам ни о чём не говорит??? ЛИ????  
С уважением,

Товарищи! Я не совсем ваш, не скифовод, но похож. У меня трансформер. Кто как греется в скифах? Интересуют варианты по-бюджетней. У меня было несколько идей. Генератор+радиатор (громко да и спереть могут), печка от запора (фиг найдёшь и ненадёжно), оригинальная печка от моего прицепа (выяснилось что она ещё более редкая чем мой прицеп...), инфракрасный нагреватель (у меня есть бензиновый "эверест", но он пахнет, и говорят воздух сжигает крепко, в прицепе не запускал ещё ниразу). Прошу прощения если обсуждалось миллион раз, но читая форум не нашёл особо вариантов, кроме как дорогие современные автономки.

хотел поставить трех киловатную бензиновою Вебасто .Но,при условной продуваемости скифа,боюсь надышаться выхлопом,тем более от бензинки.В поездки брал вот такой газовый обогреватель http://www.milatepla.ru/e-store/equipment/detail.php?ELEMENT_ID=623&SECTION_ID=145ID=17 .Брал в леруе,защита от перегрева,от погасания,три режима работы,экономичный,спали на самом маленьком первом положении при плюс четырех на улице.

Вебаста не подходит из финансовых соображений. Я не годов тратить 500€ на обогревайку, нужную всего пару раз в году. А про печку по ссылке - это и есть инфракрасный нагреватель. Начитался тут на форуме страшилок, про то что воздух сжигают, и народ угорает насмерть.

От ВЕбасто в нашем случае угореть как раз легко,куда не выноси выхлоп,все равно велика возможность задувания отработаных газов в палатку.А газовый обогреватель ,да,сжигает кислород,но,как уже говорил,скиф не является на столько герметичным,что нет притока свежего воздуха,даже сам брезент дышит,главное не надышаться газом,по этому я удлиннил шланг,и балон стоит на улице,а дальше уже есть защиты в самом обогревателе.  

У меня не скиф:  

А почему не Трума ?Сзезь же продавали вроде как за тысяч десять.

https://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_aksessuary/vebasto_i_ebershpeher_2124423­34 https://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_aksessuary/vebasto_i_ebershpeher_2124423­34  

ну во-первых у нас таких цен не найдёшь. Во вторых там помимо котла ещё всяких штук необходимо докупить.

Котёл у нас продавался за ~200€, в этом случае весь комплект с установкой обходился в раёне 500€. это я узнавал на машину. На прицеп не сильно дешевле выйдет наверно.

Цитата
автор koljamba on 09 июн 2015 11:47:27 ну во-первых у нас ...
Так Вы бы под аватаркой подписали , где это "у вас", глядишь, из соседей кто то что нибудь дельное посоветовал бы.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

сейчас продаются газовые конвекторы можно найти за десятку самый слабый, у них отдельная камера сгорания, вяжете раздвижную трубу и топитесь пока газ не закончится. штука очень стала распространённая, ей сейчас гаражи отапливают и всякие такие вагончики. также есть похожие ими пользуются дальнобойщики в тягачах, наберите "Бинар"(также есть газовые), но они будут около пятнашки стоить.      у вебасты(котёл подогревателя) будет хорошее электропотребление, включая вложение в обвязку(радиаторы), плюс дорогое топливо и завязка с топливом авто, что можно лишнее потратить если переусердствовать. также у котла подогревателя(по типу вебасты) есть свой обязательный цикл который он должен отработать, иначе они выходят из строя!      как вариант можно через теплообменник(применяются в АКПП и др.сферах) и быстроразъёмы отводить тепло от авто(а если авто оборудован котлом подогревателя вообще хорошо) через сцепку.       для отвода газов не проблема возить с собой гофрированный шланг сильфонного типа(из ал. фольги(системы вентиляции), нержавейки(применяется в водоснабжении) и т.д.)      Вариантов очень много и на выбор!    возможно кому-то помог.

Цитата
автор турист ссср on 09 июн 2015 13:30:32
Цитата
автор koljamba on 09 июн 2015 11:47:27 ну во-первых у нас ...
Так Вы бы под аватаркой подписали , где это "у вас", глядишь, из соседей кто то что нибудь дельное посоветовал бы.
Вообще я надеялся на мудрость какую.. глобальную, не привязанную географически, чтобы самому с нуля не изобретать. У меня и прицеп первый, и жильё на колёсах первое. Сам до всего не сразу догадаешься. Неужели все скифоводы греются Вебасто, и вариантов других нет? Подписал, но вряд ли в моём случае это поможет.

Что то наш один товарищ молчит, он на берегу Финского залива до холодов в Скифе жил, так у него обогреватель ( на сколько я понял газовая керамическая горелка) под спальным местом на земле стоял, как я понял, а весь Скиф вместе с верандой еще одним самошивным чехлом накрывался, ник у него Valex, напиши в личку, может посоветует что.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

В оригинале ставилась гениальнейшая штука. Описание с картинками ниже. Никакого электричества или двигающихся частей. Всё гениальное - просто. К сожалению такую грелку найти очень сложно. И если вдруг увижу незадорого - сходу возьму. Сейчас они появляются от 50 до 300 евро. До 150 в сносном состоянии я готов взять. Такое даже технически заколхозить не сложно, единственное что с газом шутить не стоит...  

Цитата
автор Onore on 09 июн 2015 09:52:55
Цитата
To harli .....Большой спасиб , полистаю...
В... Тимочков ..... Вам ни о чём не говорит??? ЛИ????
XZ..... напомни , что то не припоминаю , каргала??????
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

мои ранние сообщение скорей всего все пропустили(эта и прошлая страница), но хочу ещё дополнить.      оказывается газа можно не боятся и им задохнуться, т.к. он мало водействует на организм человека! оказывается даже так!   НО!!! вот угарным газом(продуктом горения), например плохой воздухообмен и отвод продукта сгорания(выхлопная труба), копытами брякнуть - это на раз-два!      ещё в продуктах сгорания содержаться разные кислоты и всякое такое г-но!!!      поэтому пользуйтесь отопителями с раздельными камерой сгорания и камерой теплообмена!!!      также сейчас существует куча датчиков и сигнализаторов, поэтому бояться нечего и никогда не экономьте на стоимости при выборе отопителя.

Замечательный прицеп. Мне понравился. Где такие берут и сколько стоят?  

Цитата
автор  Рыболов on 10 июн 2015 21:12:20     Замечательный прицеп. Мне понравился. Где такие берут и сколько стоят?  
Во Франции и Нидерландах их много. Цены от пару сотен до нескольких тысячь. Я взял за 1100 в неочень хорошем состоянии и не комплектный.
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.