ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Спасибо за ответ! У меня, к сожалению, не жигулевские, а как на первом фото...  Нужно искать от мотоциклов, в сборе с пружинами...

Сколько себя помню у нас всегда был скиф.   И сейчас мы не можем найти документы, можно ли как нибудь их восстановить?      

Можно ли принять участие в "Дне Нептуна" "скиферам",или это не для нас?  
ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЮЮТ В СПИНУ,ЗНАЧИТ ТЫ-ВПЕРЕДИ.

Цитата
автор  iriwaki on 20 июн 2010 19:00:05    Можно ли принять участие в "Дне Нептуна" "скиферам",или это не для нас?  
Ежай и не сомневайся. Я бы так поступил. . Кемпер, караван, прицеп-палатка... да только за столом мы все равны  
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным (с) Ван Гог Винсент    www.CaravanUA.com - с разрешения Администрации

А ты поедешь, Nikki?  
ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЮЮТ В СПИНУ,ЗНАЧИТ ТЫ-ВПЕРЕДИ.

День Нептуна - где??? у нас как бы своя тусня... см. отчеты в ветке: http://www.avtotravel.com/tabid/65/afv/topicsview/aff/148/Default.aspx   тут лучше про СКИФы бесседы вести  
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным (с) Ван Гог Винсент    www.CaravanUA.com - с разрешения Администрации

Приветствую.   Люди, кто подшипники менял.   Они выпрессовываются или просто вытаскиваются?      Если первое, то чем?

Снимаеш ступицу, выпадет внутреняя часть подшипника, Затем берёш отвёртку (типа ударной) и аккуратно выбиваеш наружнюю часть подшипника. Запресовка должна производится очень аккуратно чтобы не повредить внутренюю поверхность подшипника. Иначе ему хана.

Вот вчера закончил с багажником.  

Неплохо! Выглядит, как будто Моська несёт слона. А багажник, я смотрю, самый обычный? Крышка прицепа не прослабла от отверстий? А есть ещё фотки, а то можно подумать, что на трёх точках багажник крепится.  
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Багажник самый обычный (выменял за пол литра). Внутри крышки идёт каркас, к нему приварил уголки и болты, что бы можно спокойно багажник снять.  Поэтому у багажника ножки не "в ровень".      

Цитата
 автор  Viktor on 18 июн 2010 21:57:45    Сколько себя помню у нас всегда был скиф.   И сейчас мы не можем найти документы, можно ли как нибудь их восстановить?    
Мне прицеп этой весной подарили, на которого тоже потеряны были документы 10 лет назад. У меня на руках был только старый гос номер (тогда вместо ПТС и свид о регистрации была только книжечка) и хозяин. Прошли смотровую площадку (когда наша очередь подошла, ГАЙ сказал: "ну давайте, хвастайтесь" ), потом заявление на восстановление ПТС и Свидетельства о регистрации и получили доки вместе с новым номером.    

Цитата
автор  Gen4ikk on 13 июл 2010 10:35:07    Багажник самый обычный (выменял за пол литра). Внутри крышки идёт каркас, к нему приварил уголки и болты, что бы можно спокойно багажник снять.   Поэтому у багажника ножки не "в ровень".        
Вообще здорово! Лишний багажник никогда не лишний.  Даже без велосипедов. Теперь нужен тест-драйв! С великами и с полной загрузкой. А мы будем сидеть в зрительном зале и наблюдать.  
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Скоро,скоро. Поеду в Крым.  

Счастливого пути! Хювяя, так сказать, маткаа. Завидую. У меня в этом году всё наперекосяк с путешествиями.  

Gen4ikk, спасибо насчет подшипников.       Я по ходу вчера чушь спорол. Ремонтировал на пляже (работал ))))   Так вот выикнул все что с роликами, а из ступицы... ничего не выбивал. То есть кольца, которые с новыми подшипниками (которые закрывают ролики), я блин новые не вставил в ступицу. Круто.   А переделывать лень. Хотя вторая пара подшипников лежит.      Еще при съеме пружина выскочила из сальника - запарился ее внедрять на место ))))  

Русский, насчёт этих колец, желательно поменять. Возможно там уже набита канавка и новые ролики могут выйти из строя,посыпатся. Пружинка на сальнике, её нажно изловчится и скрутить сильнее, так-как сальник старый и сто пудов изношенный. Хотя визуально и не видно, а лучше заменить сальник. Не поленись, один раз помучиешся, подшипники отбегают 60000 км. СТО пудова.

Цитата
автор Саныч on 07 ноя 2009 20:53:42            
колёса-я так понял окушные,а чёза рессоры?        
рожденный ходить-летать может

Колёса "Ока", рессоры военная тайна ("Москвич"-412) .

Всем привет! Эксплуатируем в семье СКИФ с 1984 года.   Не так давно вылезла проблемка ....несколько лет прицеп стоял, собрались пройти ТО ...хвать , а таблички идентификационной на (совсем неудобном) месте нет ....   Что делать? Есть доки, госы ...сделайте хорошее, крупное фото плиз ...
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.