ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Буду признателен, Вам за оказанную услугу. Попутно имею сказать:   есть запчасти по ходовке.- рычаги. с сайлент блоками, амортизаторы (рабочие). резина (родная) не изношенная, но долголетняя... Мои тюнинговые работы по кузову Скиф 2М представлены на стр. ...117.. 125 (примерно). Всем удачи.

Хорошо, размеры завтра сниму. По ходовке ничего пока не надо, Скиф достался новый!!! Проехал на нем только 2000 км. Прикупил три запаски на дисках, готовлюсь к дальняку)))

Снял размеры внутренней палатки  +/- 1-2 см. По бокам с каждой стороны есть сетчатые окна 50/30 см. и карманы 55/25 см. Вход в спальный отсек это просто разрезанное вертикально полотно 155/140 см. По всем углам пришиты тесемки для привязки к зонтику. Нарисовал как смог, думаю разберетесь)))
IMG_1394.JPG (763.66 КБ)

Очень спасибо!!,,,  Признателен, если что.. чем смогу.. Удачи и прекрасных путешествий.  

Спасибо! Взаимно!!! Не могу только понять почему так несуразно расположены окна во внутренней палатке. У меня в основной палатке в сторону прихожей вообще окна нет, а в противоположную сторону окна сильно не совпадают. Так и должно быть?

Я думаю это  издержки изготовления... (ученики, практиканты... ЗК..?).   У меня также левостороннее расположение окон. (СКИФ 2М) 1988 г  в.

Всем доброго времени суток. Фотографии мои поудаляли видно модерацию не прошли. Летом полным ходом проходили испытания подвески и багажника , кстати всё было достойно ось alka прошла испытания и мне очень нравится. Пришлось делать запаску типо докатка и городить под днище. Что мне очень нравится пришлось делать переходную выглядит как так.
Прицеп скиф м1.

Всем доброго дня. Мужики отзовитесь, кто ставил резиножгутовую подвеску. Стоит своих трудов. Моя рычажная , развалилась, перегрузил.
Изменено: Gen4ikk - 20.03.2019 09:27:39 (Мало информированности)
Российский Клуб Караванеров 00233

Цитата
Gen4ikk написал:
Всем доброго дня. Мужики отзовитесь, кто ставил резиножгутовую подвеску. Стоит своих трудов. Моя рычажная , развалилась, перегрузил.
Привет. Я ставил у меня были все фото на сайте но по удаляли что интересует могу подсказать. Мой опыт установки считаю успешным. Косяков во время эксплуатации не выявленно.
Прицеп скиф м1.

Ответил в личку.

По поводу поддонкратников  решил заменой оси а уши от старого крепления рычагов ещё послужат  :D . Приварил к ним профиль можно использовать с жигулёвским домкратом.
Прицеп скиф м1.

По поводу замков долго думал но ничего хорошего, в связи отсутствием ключей, в голову ничего путного не шло, решил кардинально под навесной замок. Но пока висит на шпильке-булавке от навески трактора. Из м1 пришлось делать м2, поскольку спального места для детей не хватало. И провёл ремонт обломившегося тройника опоры палатки-веранды, вышло как то так. Пришлось нарезать резьбу в алюминии, палец стальной пропилил болгаркой и посадил на фиксатор резьбы.
Изменено: Виктор! - 26.03.2019 11:58:13 (Тавтология)
Прицеп скиф м1.

Под домкрат, очень хорошо.

Мне сделали ключи по моему снятому замку со Скифа и вот такой фотографии из инета. Правда не дешево, за два ключа 400р.

Цитата
Француз написал:
Правда не дешево, за два ключа 400р.
Нормально  8)  
Изменено: Mishgan - 03.04.2019 19:21:32

Я сам делал, правда, коряво получился.

Добрый день. Вот и я приобрёл СКИФ М2 88 года. Состояние хорошее, на след выходных поеду пробовать. Но не могу поставить на учёт. Доки 88 года и в базу данных гибдд не внесён. Купил не в Москве, теперь жду, сделали запрос в Белгород о внесении в базу данных.

Также в комплекте не хватает одной скобы для крепления веранды. Может есть у кого в Москве лишняя, или подскажете где взять?

Всем привет ! Кому требуются запчасти по ходовке, милости просим: шины, камеры, диски, колпаки, амортизаторы, рычаги. Обращайтесь в личку фото будут позже.

Скажите пожалуйста где можно взять тройничок под цифрой 2? Это каркас веранда, в центре вставляется в основной каркас палатки. И 3 палки к ней не хватает тоже. Или как изготовить самому?

В электрической схеме на Скиф М1 написано что есть две розетки. Одну я нашел под сиденьем при входе, а где вторая? Рядом с этой розеткой прикуриватель, но какойто нестандартный. Что это за прикуриватель и для чего? Как им пользоваться, никогда таких не видел, ведь ни один современный прибор туда не подключить.
Где взять размеры пола чтобы заложить туда кусок линолиума?
Изменено: Cnomarik - 05.10.2020 17:47:05
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.