ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Прицепчик зачетный, спору нет. Я уже соорудил био-туалет (вернее каркас-кабинку) - буду ставить возле дышла его. Ща подумываю про душ - но и мечта собрать (или купить) мини кухню, т.е. что-то типа столешницы с раковиной и двумя газовыми комфорками. Так для удобства и комфорта.
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным (с) Ван Гог Винсент    www.CaravanUA.com - с разрешения Администрации

У меня в штатном наборе, газовая плита и бак для воды.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

А хде фото?
Я хочу, чтобы тебе повезло в пути, браток!

Давай, фото, очень хочется посмотреть какая в штатном наборе газовая плита и бак для воды.

Женя здравствуй! В наборе к прицепу идет ящик в котором находится газ. плита 2-х конфор. "шмель" и бак на 35 л. воды.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Паша спасибо, может будет возможность выложить фото, просто интересно как выглядит то что должно лежать в комплекте. А там что только бак? Не мойка?

Обычный алюминиевый бак. Сегодня разобрал прицепчик. Завтра вырежу пол.  Женя! если есть возможность узнай у где-нибудь, кто продает Скиф М-1. у меня сын тягает мой, а мне это не нравится. Надо ему купить и пусть занимается им.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Эхе-хе... Да уж... Даже не знаю с чего начать... Видели вы когда-нибудь идиота? Нет, не в зеркале... Приходите посмотреть. Это я.... Напомню, что я только, что купил прицеп Скиф М2. У чужого дядьки. Я и раньше знал, что такое Скиф и с чем его едят. Даже таскал его раза три-четыре. Брал у тётушки своей напрокат. Давно, правда. Последний раз лет десять назад. С тех пор много воды утекло, тётушка уже давно не ездит за рулём. И МосквЫч свой продала за ненадобностью. Хорошая была машина. С гаражом и прицепом. Я в подробности купли-продажи этого Моськвича особо не въезжал. Было как-то без надобности. Да и, что продано, то продано. Ну, а зачем гараж без машины? Зачем прицеп без гаража? Какая песня без баяяяяянаааа?! Ну, в общем, зачем мне холодильник, если я некурящий? Я все эти годы был целиком и полностью уверен, что гараж и прицеп ушли туда же, "в край далёкий", куда и вышеозначенный Москвич. В то самое время, когда я носился с идеей покупки прицепа, тётушка отдыхала на лоне. В деревне. Но, как раз к сегодняшнему дню она вернулась... Ну и вот именно сегодня, случилось так, что мы с ней встретились в гостях у родственников. Слово за слово, рюмкой по столу, мордой в салат, речь, в конце-концов, зашла о моём недавнем приобретении. Я и говорю: "Вот, - говорю, - любимая моя тётушка, купил я прицепчик, вроде того, что у вас был", А она: "Что значит БЫЛ? Он и сейчас в гараже стоит!"... В общем.... оказалось, что и гараж и прицеп выполняют сейчас функцию недвижимости. И не проданы никуда. И, в общем, если бы я к ней подкатился бы... ЭХХХХ!!!! Сэкономил бы немеряно. Да и прицеп у неё по состоянию железа гораздо лучше. И с диваном. И с верандой. В общем... если вдруг кому прицеп занадобиться в Питере и окрестностях... обращайтеся!!!! Будь оно не ладно!!!  
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

привет. меня зовут алексей . прочитал твою трогательную историю чуть не заплакал сам . на чужом горе наживаться не хорошо,но раз случилось так случилось. Я давно ищу прицеп СКИФ и очень его хочу, темболее так рядом. Был бы вам очень признателен если бы вы откликнулись на мое письмо.  

Автор Павел-1 :: 12.10.2008 19:11   Прицепчик- это хорошо! Но очень жаль что он в Питере, а я в Донецке.   Павел-1, мои координаты есть у Николая... Звякни завтра, есть тел. продавцов по Донецку. Правда цена - 900 у.е.    
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Смотрю ценники в объявах - возросла цена на скифики. Неужель такая популярность на них?!?
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным (с) Ван Гог Винсент    www.CaravanUA.com - с разрешения Администрации

Продаётся скиф! Состояние среднее! Цена договорная! Нет только вроде матрасов! Звоните кому надо ато на дачу увезу пость там гниет! Место только в гараже занимает!!)))))Тел 8-926-121-85-23!

Уффф! Сейчас попытался сложить и скатать тент. Чуть не... Вообще-то у меня никогда не было палатки, поэтому в их сворачивании я участвовал мало. Но это, по-моему, ещё круче чем сложить палатку. И на ровном-то полу получается комок вместо скатки, не представляю, что может получиться на грунте!    В общем, я пришёл к выводу, что раскидывать тент разумно только на длительной стоянке более двух-трёх дней. Скатывать его каждое утро - непозволительная потеря сил и времени. (Это не считая сборки-разборки конструкции)   И родились новые вопросы: Почему в инструкции к прицепу нет ни слова о том, как обращаться с палаткой? И где найти видео-инструкции по сборке-разборке от профессионалов?  
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Nikki    Упринципе понятно. Расписал всё хорошо. Но фотки - ещё лучче!    Значит у нас комплектация "сексодром". А есть ещё комплектация "на троих" -это с диваном и сидениями на колёсных арках. Надо бы их как-то совместить, хотя самому делать диван влом. Блин, никак не могу привыкнуть, что вход в прицеп около крышки. Всё время хочется вход сделать правее    Жду фот.  

Для тех, кто ищет колёса к прицепу Скиф. Завод Красный Октябрь в Питере до сего времени производил (может и сегодня производит) мотоблок под названием Нева МБ2. Раньше, чаще всего, эти мотоблоки укомплектовывались покрышками один в один с теми, что стоят на Скифах - 4.10 модель 82. А лучше всего для работы подходили покрышки с большим протектором "ёлочкой". Когда-то именно таких "ёлочек" было не достать совсем, поскольку делал их какой-то грузинский завод. И народ, гонялся за этим дефицитом. В том числе и ваш покорный. И тогда, я их всё-таки купил. Поменял и шоссейки бросил в кучу хлама. Вот сегодня, сгонял на дачу и из под завалов выкопал требуемые покрышки. Мораль - ищите магазины по продаже запчастей от мотоблоков, ищите владельцев мотоблоков, которые согласны расстаться с сокровищем. Ищите и обрящете!  

Покрышки всегда есть в магазинах спорттовары. Вот этим летом в Великом Новгороде видел в продаже- 4,00х10 . Я покупал 4.00 - 10С К-96. Производят их несколько заводов, например ЗАО "Петрошина"  Санкт-Петербург   http://www.petroshina.ru/catalog/8/index.php   Цена в магазине была около 1000 руб. Помню, что камера стоила 130 руб. Обещал здесь отписать о подшипниках: используются роликовый конический 7203А и 7205А (30205) и манжеты армированные (сальники) ГОСТ 8752-79 1.2-38х58. Посмотреть можна здесь:                      http://www.prorti.ru/2006/04/13/form_c04.html (не реклама).  Вроде все. Может кому и пригодится.

Приветствую всех поклонников прицепов Скиф! Сам давно использую прицеп Скиф 2М, но случилась беда:хулиганы украли колёса. Резину нашёл без проблем, а вот с дисками проблема. Подскажите где возможно их преобрести. Скоро начало сезона простоять всё лето "без движения". Заранее спасибо, Николай.Московская область.  

Романдс. На дышло сверху кладешь и закрепляешь запаску.(пригодиться) , а вместо откидной ножки ,на дышло установи опорную стойку-колесо для прицепов (продается на авторынках , это удобнее ) И желательно удлинить дышло, сохранив шильду ( для удобства маневрирования)  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
автор atlant on 09 янв 2009 01:22:56 Романдс. На дышло сверху кладешь и закрепляешь запаску.(пригодиться) , а вместо откидной ножки ,на дышло установи опорную стойку-колесо для прицепов (продается на авторынках , это удобнее ) И желательно удлинить дышло, сохранив шильду ( для удобства маневрирования)
Спасибо за советы, запаска есть, просто на тот момент было всё свалено в кучу. Насчёт стойки - это идея! Я вроде бы видел их в магазинах. А вот насчёт удлиннения дышла... техосмотр пройду ли? Хотя гбддшники каждый раз делали круглые глаза увидев этот прицеп на площадке при регистрации. P.S. С Рождеством тебя.  

Удлени дышло ,аккуратно вварив вставки. И замени сцепное устройство , оно тоже продается отдельно. На ТО никто ни чего не скажет.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.