ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Гм... похоже мне грозит судьба скифера. Пока, что... На первый год. Сейчас идут переговоры. Прицепчик немного мятый, но хозяин обещает поправить. Хотя... я бы сам поправил лучше, наверное. Попробую напроситься на смотрины. Прицеп где-то за городом валяется.
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Автор romandc :: 22.09.2008 19:55 Автор svat-brat :: 22.09.2008 18:44 Попроси телефон Бориса. У него хороший скиф. 15 лет с ним на 37 км стоит все лето. Он покупает или уже купил караван, а прицеп палатку в хорошем состоянии продет. Телефон Бориса знает форумчании МРАКОВИЧ. Попробую подкатиться. А-то я уже завёлся по объявлению. Но прицеп стоит аж за 80 км от Питера. И десять лет без техосмотра. И помят слегка (наверное слегка). Что касаемо техосмотра, то я свой брал, он не проходил техосмотр 7 лет. Проблем у меня не возникало, т.к. на прицеп транспортный сбор не взымается (он же без двигателя). Так что узнай как у вас с законодательством... и ежай смотреть. Вмятины на прицепе ерунда, главное что-бы крышка прицепа была цела и плотно прилегала к кузову самого прицепа. А дальше смотри тенты на целосность, клипсы, стойки и зажимы стоек палатки. Колышки и веревки - это так на любителя... можно и без них.  
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным (с) Ван Гог Винсент    www.CaravanUA.com - с разрешения Администрации

Автор Nikki :: 23.09.2008 10:37 Автор romandc :: 22.09.2008 19:55 Автор svat-brat :: 22.09.2008 18:44 Попроси телефон Бориса. У него хороший скиф. 15 лет с ним на 37 км стоит все лето. Он покупает или уже купил караван, а прицеп палатку в хорошем состоянии продет. Телефон Бориса знает форумчании МРАКОВИЧ. Попробую подкатиться. А-то я уже завёлся по объявлению. Но прицеп стоит аж за 80 км от Питера. И десять лет без техосмотра. И помят слегка (наверное слегка). Что касаемо техосмотра, то я свой брал, он не проходил техосмотр 7 лет. Проблем у меня не возникало, т.к. на прицеп транспортный сбор не взымается (он же без двигателя). Так что узнай как у вас с законодательством... и ежай смотреть. Вмятины на прицепе ерунда, главное что-бы крышка прицепа была цела и плотно прилегала к кузову самого прицепа. А дальше смотри тенты на целосность, клипсы, стойки и зажимы стоек палатки. Колышки и веревки - это так на любителя... можно и без них. Нужно, чтобы владелец снял свой прицеп с регистрации и получил временные номера? Перед продажей.  
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Люди, а кто знает как называется какойнибудь влагопоглатитель и где его можно взять, хочу назиму положить в СКИФ. А то что-то в и-нете ничего порядочного немогу найти, толи я неправильно задаю поиск, толи несовсем понимаю что хочу. Я надеялся найти какиенибудь гранулы в "мешке", а там попадаются только пакетики такие как в обуви.

Привет! была такая тема в том году, осенью... Кажется ее Smit мутил - поищи... Вариантов не много. 1. конторы занимающиеся окнами.. 2. конторы занимающиеся хранением хим.препаратов... http://www.avtotravel.com/tabid/65/forumid/9/postid/2125/view/topic/Default.aspx вот нашел  
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Автор svat-brat :: 25.09.2008 16:39 Автор romandc :: 23.09.2008 22:00 В общем, каюк этой идее, я так понимаю. Жаль. Но, ничего. Не повезло сейчас, повезу в другой раз. Фаркоп я сегодня купил... Позвони саше (не помню его ника у нас на форуме), скажи что я дал тебе его телефон. Он знает тел бориса Спасибо. Наверное, всё-таки не надо. Я сегодня съездил с хозяином, посмотрел палатку. Блин, муха не сидела! Даже колышки все! Как только из магазина! Навес, внутренняя палатка, всё есть. Мне понравилось. Сине-зелёная. Спасибо всем, кто переживал и помогал. Будем надеяться, что через две недели я стану полноправным! Но появилась дополнительная куча вопросов по перерегистрации прицепа. Значит тех-осмотр не нужен и я могу отбуксировать прицеп к себе, не пряча его в грузовик, так? Может ли хозяин снять его с учёта, а я поставить на учёт не пригоняя прицеп в МРЭО? Или надо всё, как с машиной - прикатили прицеп на площадку, сверили номера(какие-нибудь), сняли с учёта, перерегистрировали? Кто недавно покупал прицеп, пожалуйста, помогите с информацией!  

Правила регистрации не отменяли и прицеп в ГАИ нужен.   Наверное можно и без этого, но не стоит оно того. Праверка не долгая т.к. один номерной агрегат.
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

После постановки на учёт у тебя есть месяц на прохождение ТО. Проходится легко.
- = BORN TO WIN = -

Автор Карлсон :: 27.09.2008 12:35   После постановки на учёт у тебя есть месяц на прохождение ТО. Проходится легко.      Жалко на три года не дают. А-то я привык за три-то года проходить техосмотр раз в три года. [img]src=[/img] Ага. Вот ещё какая закавыка, которую я не учёл! Страховка! Её же тоже нет! Сколько сейчас штраф за это дело? P.S. Вопрос снимается! НИНАДА никакой страховки!!! Уря! ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.02.2008 N 131 пункт 3 часть "д"

Экий тебе номер дали! И подсветка на него попадает, не то что с обычным, длинным.
- = BORN TO WIN = -

Привет всем форумчанам! Владею прицепом "Скиф-М2" с 1990 года.Еще покупал, когда профсоюз распределял на заводе. Сменил уже 4 машины, и каждый раз беру с новья-а вот прицеп один и тот же. А все потому-что не выпускается уже и купить можна только с рук и  б/у. Прицеп использую,в основном, в период летнего отпуска-но не всегда. Уже стоит четвертый комплект резины-значит где-то тысяч 60 накатал. Из Мурманской области до морей не близко то.   За период эксплуатации приходилось не раз менять пружины и сами аммортизаторы. Резиновые втулки пока родные. Также купил комплект подшипников и сальников, но еще не менял.   К следующему году планирую покрасить в цвет моей новой Тойоты, переднюю часть кузова прицепа обработать антигравийкой. Особенно бережно считаю нужно относится к хранению палатки, так-как у друзей при хранении в сыром гараже через пару лет остался только кузов.   Начиная с момента приобретения при выездах на природу каждый раз массы любопытных и удивление, что прицеп отечественный.   Рад что нашел форум, где можно обменятся информацией по туристическим прицепам "Скиф".

Номер, к сожалению, придётся сдать. При перерегистрации. И получить обычный, длинный. Надо менять техпаспорт. Старый ветхий уже. И красить, клеить, чистить, мазать, рихтовать.. чего я ещё забыл???    Да, кто знает, при получении нового техпаспорта, можно попросить мента указать другой цвет?  

Автор UA1ZOZ :: 30.09.2008 14:26 Привет всем форумчанам! Владею прицепом "Скиф-М2" с 1990 года.Еще покупал, когда профсоюз распределял на заводе. Сменил уже 4 машины, и каждый раз беру с новья-а вот прицеп один и тот же. А все потому-что не выпускается уже и купить можна только с рук и б/у. Прицеп использую,в основном, в период летнего отпуска-но не всегда. Уже стоит четвертый комплект резины-значит где-то тысяч 60 накатал. Из Мурманской области до морей не близко то. За период эксплуатации приходилось не раз менять пружины и сами аммортизаторы. Резиновые втулки пока родные. Также купил комплект подшипников и сальников, но еще не менял. К следующему году планирую покрасить в цвет моей новой Тойоты, переднюю часть кузова прицепа обработать антигравийкой. Особенно бережно считаю нужно относится к хранению палатки, так-как у друзей при хранении в сыром гараже через пару лет остался только кузов. Начиная с момента приобретения при выездах на природу каждый раз массы любопытных и удивление, что прицеп отечественный. Рад что нашел форум, где можно обменятся информацией по туристическим прицепам "Скиф". Добро пожаловать, сразу есть несколько вопросов: 1. Резину берёш родную, или есть варианты чегото более интересного? 2. Амартизаторы и пружины берёш с МТ? 3. Подшипники и сальники с чего подходят? Извини, что сразу так прямо влоб, просто интересно что от чего пдходит.

Привет на мою родину-я родом из Днепропетровской области.   Резину беру 4,0х10, отечественного производства. Модель посмотрю и потом сообщу. К сожалению,импортных данного размера пока в продаже не видел.   Пружины и аммортизаторы от МТ-10 или Урала. В этом году в Великом Новгороде в магазине спорттоваров видел полностью никелированные по 1000 руб. за штуку. Наверное, надо будет купить. Подшипники и сальники купил в каком-то специализированном магазине по подшипникам и сальникам в том же Великом Новгороде. Конкретно названия сообщу в следующий раз, я записал все данные в инструкцию по эксплуатации на "Скиф-М2". Помню,что они там чуть ли не в неликвидах числились.

Автор UA1ZOZ :: 01.10.2008 09:41   Привет на мою родину-я родом из Днепропетровской области.    Резину беру 4,0х10, отечественного производства. Модель посмотрю и потом сообщу. К сожалению,импортных данного размера пока в продаже не видел.    Пружины и аммортизаторы от МТ-10 или Урала. В этом году в Великом Новгороде в магазине спорттоваров видел полностью никелированные по 1000 руб. за штуку. Наверное, надо будет купить. Подшипники и сальники купил в каком-то специализированном магазине по подшипникам и сальникам в том же Великом Новгороде. Конкретно названия сообщу в следующий раз, я записал все данные в инструкцию по эксплуатации на "Скиф-М2". Помню,что они там чуть ли не в неликвидах числились.         Привет земляк, при покупке никелированных амартизаторов, внимательно проверь длину, мне говорили на базаре, когда я пытался найти себе, что эти никелированные амартизаторы китайские, и что они длинее обычных. Незнаю хорошо это или плохо, но лучше проверить.

Автор Deffi :: 01.10.2008 10:18 Автор UA1ZOZ :: 01.10.2008 09:41 Привет на мою родину-я родом из Днепропетровской области. Резину беру 4,0х10, отечественного производства. Модель посмотрю и потом сообщу. К сожалению,импортных данного размера пока в продаже не видел. Пружины и аммортизаторы от МТ-10 или Урала. В этом году в Великом Новгороде в магазине спорттоваров видел полностью никелированные по 1000 руб. за штуку. Наверное, надо будет купить. Подшипники и сальники купил в каком-то специализированном магазине по подшипникам и сальникам в том же Великом Новгороде. Конкретно названия сообщу в следующий раз, я записал все данные в инструкцию по эксплуатации на "Скиф-М2". Помню,что они там чуть ли не в неликвидах числились. Привет земляк, при покупке никелированных амартизаторов, внимательно проверь длину, мне говорили на базаре, когда я пытался найти себе, что эти никелированные амартизаторы китайские, и что они длинее обычных. Незнаю хорошо это или плохо, но лучше проверить. Все эти блестящие аммортизаторы китайские, продаются у нас в Харькове на рынке по цене 50 грн.(~250руб) за штуку. Неразборные.Продавцы говорят, что вроде ходят не хуже советских ( а те тоже не отличаются надежностью и долговечностью). А другого ничего и нет. Даже ремкомплекты советских к тяжелым мотоциклам не найдешь, исчезли совсем. Попробую поставить, 100 грн не деньги по нынешним временам, хотя все равно стремновато как-то. Во всяком случае, не проверив , в дальнюю дорогу я ехать не рискнул бы. Надо что-то думать о адаптации каких-нибудь широкораспространенных узлов к Скифу. Еще полно в продаже шин профиля 5.00x10. Такие стоят на прицепчиках-сосисочницах, что хотдоги продают. Они шире, и напрямую их не установишь, будут цеплять за рычаг. Но сами шины солиднее, может не так гореть и лопаться будут. Вот думаю, а что если увеличить вылет колес (выточить другие оси ?) Места под арками там предостаточно. И еще интересный совет мне один человек дал, если в дороге не можешь найти камеру к Скифу - как временный вариант можно поставить от Таврии. Скомкается, правда, немного.

всем здравия, кто знает в пределах Украины выпускают то то на подобие Скифа, или где можно купить Скифчик в хорошем состоянии, лучше в идеальном!  

ОхотниК - так нужно искать: в инете, по объявам газет PS romandc ПОЗДРАВЛЯЮ.... Наши ряды пополняются  
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным (с) Ван Гог Винсент    www.CaravanUA.com - с разрешения Администрации

Автор Nikki :: 02.10.2008 15:22 ОхотниК - так нужно искать: в инете, по объявам газет PS romandc ПОЗДРАВЛЯЮ.... Наши ряды пополняются По моим ощущениям на Украине прицепы Скиф продают даже чаще. И сохранность у них лучше. Климат другой всё-таки. Спасибо за поздравления! Сейчас всё ещё решаю вопросы с оформлением.  

Автор romandc  ::  04.10.2008 11:56   Господа! Никогда не покупайте прицепы! И машины вообще! Уже 4 часа торчим в МРЭО на Лабораторной, а проверили только пяток машин.   Ха!!! И так три раза... Я когда свой снимал с учета и регил на себя, то прошел все муки ада. Но блин уже месяц не могу получить постоянный техпаспорт, продлевают временный    
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.