ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

я снимаю только углы с каркаса и отстегиваю края палатки от прицепа когда раскладываю
Всегда в перед ,и не оглядываться назад

Товариши, а неподскажете где можно приобрести резину и амартизаторы новые, и вообще от чего подходит? ато резина ужо некчёрту да и амартизатор потёк(((

Резина от муравья подходит, вернее один в один. Да и не проблема с резиной в наше то нелегкое время Заказать можно любой размер. А вот что касаемо АММо, то тут нужно прыскать по б/у-шкам, может чего и подберешь. Или подъехать к тем кто занимается АММО и заказать или отдать что-бы прокачали.  
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным (с) Ван Гог Винсент    www.CaravanUA.com - с разрешения Администрации

Как написано в инструкции на прицепе установленны амортизаторы от мотоцикла УРАЛ, ДНЕПР.(только амартизаторы, не пружины, пружины собственного производства)

Кстати про клипсы для крепления палатки,отлично подошли пистоны обивки для ваз 2108-09-099   нет ли у кого крупно фото веранды  и ее каркаса?

Автор Vasek :: 26.07.2008 20:51   Кстати про клипсы для крепления палатки,отлично подошли пистоны обивки для ваз 2108-09-099    нет ли у кого крупно фото веранды и ее каркаса?         Вот, лови фоты.

И ещё

А вот етот ураловский амортизатор, у него пружина длинее или короче, ведь урал помоему весит чтото порядка 350кг, а скиф гружоный каца 400. Просто если у урала пружина длиннее то можно поставить на скиф (ведь наскоко я понял там пружина внутри амртизатора стоит)

всем здравия, у меня тоже есть скиф, достался мне от дедули моего,был он в хоошем состоянии пока его не загробили, а именно, поравли палатку на море((, меня интересует такой вопрос,возможно ли у нас на Украине купить саму палатку, или полный комплект за разумные деньки, если да то где, прицеп рабочий. Заранее спасибо  

Привет ОхотниК - я бы сказал земляк!!! Ну за разумные деньги нужно искать тока б/у и без доков... это самый простой и дешевый вариант. Есть еще вариантик, в инете находил пару сайтов по пошиву палаток и под заказ тенты и палатки, т.е. индивидуально по чертежам (а это интересное предложение). Это дорого, но новое есть новое.   PS Я смотрю, что нас с Днепра на собирается немного народу - да заделаем встречу где нибудь на опушке леса так сказать "аля-скифоводы"
Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным (с) Ван Гог Винсент    www.CaravanUA.com - с разрешения Администрации

было бы не плохо, но увы, не этим летом! за машину боюсь я, есть пару предложений, поиск рулит, дело в том что я с маленького очень города в котором и выбрать то нечего. а вообще скиф рулит!!! мы с ним поездили хорошо по орям! и платить никому не надо, и сам себе царь!  

Вам ребята сошьют отличные тенты из тканей для яхт см www.petrotent.ru Можно прислать чертёж ,а можно старую полатку. Всем приятного отдыха!  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Вот и скатались в Крым со Скифом. Отчётик тут http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8407
- = BORN TO WIN = -

Замени сцепное устройство ,не держит удара ,геометрия не та .Поставь штатное.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Вдруг возникла проблема. Вернувшись из Крыма обнаружил сильный износ покрышек прицепа, у одной даже корд лопнул, решил поменять. Прошёлся по магазинам - нету. Порылся в тырнете, таких как у меня 4,00-10 В16А вообще нет. Есть В19АМ 5,00-10, но нет уверенности что не будут задевать. Есть у кого опыт замены резины? Поделитесь, плиззз.
- = BORN TO WIN = -

Во блин! Наверное ты будешь первым, так сказать... Нужно у себя тут посмотреть покрышки. Знаю, что с моторолера Муравей подходят.   PS Кстате и мой отчетец о поездке со СКИФОМ http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2338194&an=0&page=0#Post2338194  

Ну, здравствуйте, принимайте в ряды скиферов. Я, правда, в этом деле не новичок, катаюсь с ним уже более 10 лет.   В последнее время езжу чаше просто с палаткой и отдельным тентом, т.к. отдыхать более недели не получается,   а СКИФ не всегда хочется тащить.       Некоторые мои соображения из личного опыта: ездить со скифом быстрее 100 км/ч  нельзя, слишком высока нагрузка на   маленькие колеса. Очень часто бывало: едешь, ничего не замечаешь, тут тебе вдруг начинают сигналить, останавливаешься - а там уже   покрышка в дым и хлам. Поэтому возить нужно с собой не одну запаску а две, а камер можно и больше.   Когда-то видел информацию одного владельца, что у него тоже разрывало камеры, так он рекомендует качать не 2.3 бар а 2.6 и   вроде полегчало.      Сайлент-блоки в СКИФЕ родные никудышние,ходят 2-3 тысячи. Маловаты они по размеру.   Устанавливал и самодельные, из хорошей резины, все равно.   Надо будет подумать о том, как переделать в плане увеличения размеров.      И еще вот думаю: не заморочиться ли на динамические тормоза ? Где-то видел подобную конструкцию.   Идея в том, что в сцепном устройстве ставится ГТЦ, который сжимается при торможении автомобиля (прицеп давит на него)   и приводит в действие тормоза прицепа.   И как к этому отнесется ГАИ ?  

Автор ANRI  ::  05.09.2008 15:44   И еще вот думаю: не заморочиться ли на динамические тормоза ? Где-то видел подобную конструкцию.    Идея в том, что в сцепном устройстве ставится ГТЦ, который сжимается при торможении автомобиля (прицеп давит на него)    и приводит в действие тормоза прицепа.    И как к этому отнесется ГАИ ?      Не вижу смысла в установке тормозов на данный прицеп. Зачем??? его вес не такой и большой - даже если его перегрузить за 500 кг. Развесовку нужно правильную делать. Тогда он идет по колее машины четко (у меня ВАЗик). А что касаемо не всегда охота его таскать - согласен, если ты выезжаешь на пару дней.   Удачи на дорогах!!!      

Автор Nikki :: 11.09.2008 14:02 Автор ANRI :: 05.09.2008 15:44 И еще вот думаю: не заморочиться ли на динамические тормоза ? Где-то видел подобную конструкцию. Идея в том, что в сцепном устройстве ставится ГТЦ, который сжимается при торможении автомобиля (прицеп давит на него) и приводит в действие тормоза прицепа. И как к этому отнесется ГАИ ? А что касаемо не всегда охота его таскать - согласен, если ты выезжаешь на пару дней. Ну ребята это не по нашему, НЕ ПО КАРАВАНЕРСКИ !

Автор atlant  ::  11.09.2008 21:50    Автор Nikki :: 11.09.2008 14:02   А что касаемо не всегда охота его таскать - согласен, если ты выезжаешь на пару дней.   Ну ребята это не по нашему, НЕ ПО КАРАВАНЕРСКИ !   Да как сказать, меня Костя (KGA) заразил палаткой на крышу авто... на рыбалку в самый раз. А то я про бывал со СКИФом на ставки поехать... так мужики все смотрели на меня будто я приехал водку жрать и баб иметь... притащил избу с собою....   Да и на ставках лучшее всего иметь палаточку на крышу. А в багажнике плитку с рукомойником... Вот это моя мечта - соорудить что-то подобное... Оно и в Скифе пригодится, да и так как мобильная кухня. не помешалабы.   Удачи на дорогах!!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.