ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Закончил обшивку фанеры поралон 10тка местами был промятый вышло не сильно ровно. Но как получилось-бюджет. Ещё паралельно раздобыл яшик  
Прицеп скиф м1.

Прицеп скиф м1.

Этот ящик на дышло? Герметизируйте его дополнительно, и очень тщательно. На дороге в ливень вода бьёт в прицеп и ящик как из мойки высокого давления на протяжении достаточно долгого времени. Может легко протечь. Ехал в ливень со свом Рапидо (конструкция фанера,     алюминиевый профиль, герметик), по приезду на место сразу выплыли все слабо загерметизированные места. Были лужи  

Ящик что на последнем фото под барахло, а тот что на дышле я сфотографировал , он из уголка и фанеры. Я его пролачил и верхнюю крышку на герметик аквариумный вклеел.  
Прицеп скиф м1.

Доброго времени суток, начал делать багажник на крышку. Поскольку места внутри очень мало а барахла как водится много решил сделать во всю крышу, вот что из этого вышло. Завтра думаю сделать ушки из звеньев цепи по кругу для привязывания круза и покрасить. Что получится выложу. Проэкт подходит к завершению что не может не радовать. Скоро лето, надо к этому времени сделать холодильник. ?-?-?
Прицеп скиф м1.

Фото большого размера не вставляются, поэтому по новой.
Прицеп скиф м1.

Добрый день! Тяжолая крышка будит,,и так тока в двоем можно подьнять. Да,, а место маловата.  

Я не стал заморачиваться и приспособил ВАЗовский багажник к родным релингам. И ноги родные можно поставить, и груз дополнительный привязать! А здесь  ещё и придется что-то колхозить на крышку вместо штатных упоров. А они всяко должны быть регулируемыми, потому что идеальную площадку на отдыхе или рыбалке  редко найдешь, приходиться высоту ног подгонять! И штатные матрасы я бы выкинул, место в прицепе освободилось бы, а прикупил бы, как я, надувной матрас 1,50х2,00м , он как раз на всю крышку хорошо встает, а места при перевозке мало занимает.
00967

Присматривал покрышки новые. Из тех что нашел самые "усиленные" это 3,5-10 59j. Т.е. 243 кг и 100 кмч http://www.moto-shiny.ru/katalog/product/view/9/454.html   Есть ли варианты  еще мощнее, из аналогичного бюджета?

А чем штатный размер не устраивает? Тbпа этих: Шина К-96 (4.00-10С) + камера      Шина К-96  (4.00-10С)         Шина К-96  (4.00-10С)   Шина К-96  (4.00-10С)   Шина К-96  (4.00-10С)   Шина с универсальным рисунком протектора и усиленной конструкцией каркаса обеспечивает надлежащую работу при повышенных нагрузках и высокие сцепные свойства с дорожным покрытием.    Наружный диаметр, мм  460   Максимальная ширина шины, мм  108   Высота шашки (рисунка протектора), мм  8,0   Максимальная нагрузка, кгс  325   Максимальная скорость, км/ч  70   Масса шины (камеры), кг  4.1/0.6   Давление для максимальной нагрузки, МПа  0.35   Сертификат подтверждающий качество  Скачать   Подходит камера  4.00-10     Тип вентиля  TR 13M   Производитель  АО "Петрошина"      
00967

Цитата
автор  AUDI Петрович on 09 апр 2018 06:57:29    А чем штатный размер не устраивает? Тbпа этих: Шина К-96 (4.00-10С) + камера       Шина К-96  (4.00-10С)          Шина К-96  (4.00-10С)   Шина К-96  (4.00-10С)   Шина К-96  (4.00-10С)    Шина с универсальным рисунком протектора и усиленной конструкцией каркаса обеспечивает надлежащую работу при повышенных нагрузках и высокие сцепные свойства с дорожным покрытием.     Наружный диаметр, мм  460    Максимальная ширина шины, мм  108    Высота шашки (рисунка протектора), мм  8,0    Максимальная нагрузка, кгс  325    Максимальная скорость, км/ч  70    Масса шины (камеры), кг  4.1/0.6    Давление для максимальной нагрузки, МПа  0.35    Сертификат подтверждающий качество  Скачать    Подходит камера  4.00-10      Тип вентиля  TR 13M    Производитель  АО "Петрошина"      
поддерживаю, себе ставил новые К-96, нареканий нет, 100 км/ч нормально переносят в течении длительного времени. Качать надо 2,5 Атм. и не перегружать прицеп, тогда и резина будет нормально ходить, и рычаги "домиком" на выгнутся.
УДАЛЁН.

Цитата
поддерживаю, себе ставил новые К-96, нареканий нет, 100 км/ч нормально переносят в течении длительного времени. Качать надо 2,5 Атм. и не перегружать прицеп, тогда и резина будет нормально ходить, и рычаги "домиком" на выгнутся.
Цитата
У меня Скиф 1973г.в.! Эксплуатируется около 20 лет, и подвеска - вся родная до сих пор! Ничего не выгнулось! Хотя перегрузы периодически бывают. Колеса, да, периодически меняю по мере износа, но это обычный процесс, как и на машине!
00967

А меня вот так выручил ВАЗовский багажник!
00967

Доброго дня! или Доброго времени суток! пришлось снова зарегистрироваться, что бы писать тут!   Первое! по поводу багажника из профиля 20х40 это слишком тяжелый будет!   вариант с  багажником ВАЗа класс, я tim! на 83 странице форума последнее сообщение было! так слежу за сообщениями! есть переделки и постановка на 13R, но это не мой вариант и багажник прикручен к крышке из профиля 10х10 мм, но я свой пока не собираюсь переделывать! один из Тулы поставив Скиф на R13  не жалеет, единственное неудобство это подкоп под колеса на глубину 150 мм,  и не желеет о постановке багажника на крышку 10х10 говорит что прицеп идет колея в колею! Перевозка более 600 кг дополнительного веса в том числе и  лодки не мешают! плюс сшил дополнительный тент для транспортировки не снятых опор крышки! т.е. идет по трассе на выдвинутых опорах! это так для информации, при переделке на R13 использовал трубу 57 ступицы ВАЗ 2108 или 2109 рессоры и все сделал, нет нареканий, фото кинуть не могу по причине  отсутствия их и давнего посещения моего знакомого!    

Привет Василий!)))

Багажник на крышку вещь хорошая, пока не надумаете в дороге поспать на открытой крышке прицепа, придется все с него снимать. Лучше уж на крышу авто поставить багажник, и не колхозить из тентового треллера,  каким Скиф является , грузовой прицеп, особенно при пользовании им в дальних поездках.
УДАЛЁН.

Цитата
автор турист ссср on 12 апр 2018 09:43:17 Багажник на крышку вещь хорошая, пока не надумаете в дороге поспать на открытой крышке прицепа, придется все с него снимать. Лучше уж на крышу авто поставить багажник, и не колхозить из тентового треллера, каким Скиф является , грузовой прицеп, особенно при пользовании им в дальних поездках.
Скиф используется только в поездках на рыбалку на 3-4 ночи, а это максимум 300 верст, поэтому нет нужды спать снаружи! А вот внутри уже места катастрофически не хватает! Поэтому на багажнике, как правило, едет то, что на рыбалке израсходуется, типа дрова, вода и т.д. А обратно обычно пустой. Но без него уже сложно!
00967

Вот ещё и местом под запаску пришлось пожертвовать!  
00967

Доброго времени суток. Да багажник получился тяжёлый, буду переделывать под 10тый профиль. А по поводу подвески я не скажу что получился выше чем на стандартных колёсах. Хотя я не замерил изначально высоту, это конечно мой промах. Колхозить жигулёвский багажник не хочу изначально. Мне нужен багажник во всё крышу, можно лодку надутую привязать да и места мало в прицепе, соответственно барахло придётся возить на крыше. Открыть с профилем 20*40 только вдвоём получается. И остался вопрос куда запаску пригородить на 13 колесо.
Прицеп скиф м1.

Цитата
Вот ещё и местом под запаску пришлось пожертвовать!
Зпаску можно снизу на это же место прикрутить.
Прицеп скиф м1.
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.