ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 145 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Турист-СССР, выйдите на связь, пожалуйста!
Я путешествую с прицепом!

А где мне посмотреть клубный номер, который, по-моему спрашивал КВН

понарама  

Предыдущий хозяин бережно относился к прицепуг  

Решение с буксирвочными тросами.

Цепь просто так. Шар троса не выскочит из карабина.

Не выдержит данная конструкция IMHO. Я один раз не зацепил прицеп (не скиф, но подобный), подобный карабин разлетелся в щепки. НО! У меня трос идёт к тормозам прицепа, там всё сработало, ручник на прицепе затянуло, и благодаря этому он не уехал в море. А тут конструкция чисто для самоуспокоения имхо. Темболее что тут не надо даже разрывать карабин, достаточно просто разогнуть пошире шарику его, и пролезть.

Давно не заходил, и вот про меня тут вспомнили.
УДАЛЁН.

Цитата
автор Дмитрий-Скиф м2 on 01 май 2017 22:56:38
Вот такой комплект и продал, Нива 21 21 такого же цвета, и Скиф, правда весь белый был.  
УДАЛЁН.

Цитата
автор Дмитрий-Скиф м2 on 03 июн 2017 11:48:50 Решение с буксирвочными тросами.
Я немного другой карабин использовал, который закручивается . В него оба конца тросов за поушину цеплял а потом закручивал.
УДАЛЁН.

а новый скиф2м 89ого года за 80 - дорого?
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

за эти деньги можно и буржуйские купить...
Дорогу осилит идущий.

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsepy_palatki_99535841­3
Дорогу осилит идущий.

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsepy_palatki_99535841­3
Дорогу осилит идущий.

В этой ветке Рапидо продаётся, чуть дороже. Зато с двумя помещениями http://avtotravel.com/forum/aft/40800/afpg/22

У меня есть грузовой прицеп "крепыш", на котором заводом производителем на страховочных цепях установлены такие карабины. Думаю они рассчитали надёжность их при аварийной ситуации. Возможно резьбовые карабины надёжнее.

У кого-то есть доки и гнилые прицепы. А есть обратные случаи.   Если покупать гнилушку с доками, там кроме бумаг табличка на дышло и тпбличка на корыто по большому надо?   Заметил с годами цена хорошего прицепа растет, а доков наоборот.  

Цитата
автор Дмитрий-Скиф м2 on 07 июн 2017 15:33:08 У меня есть грузовой прицеп "крепыш", на котором заводом производителем на страховочных цепях установлены такие карабины. Думаю они рассчитали надёжность их при аварийной ситуации. Возможно резьбовые карабины надёжнее.
Карабины эти выкинуть - не выдержат рывка. Взять стальные закручивающиеся и цепи нормальные поставить. Тем более у тебя есть, на какой прицеп посмотреть, только карабины сменить.  

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 145 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.