ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 145 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Согласен, штатной подвески достаточно для любой дороги и любого тягача ,если-же у вас тягач на 35 колёсах, то вы явно не по дорогам передвигаться планируете)) Прицеп снар.массой 500кг на Петрошине до 100 кмч идёт как по рельсам чётко за машиной , резина не перегревается летом, на битом жизнью асфальте можно ехать достаточно уверенно , а не тащиться 5 км час. По лесным дорогам ползёт ровно по колее тягача на 32 колесах, иногда надо подложить траки чтоб дерево переехать (или поднять оба колеса, чтоб на пузе прополз))) Т.к. на выезд в днище закрываю вент.отв. заглушками, то по воде плывёт сзади как плот. Жду когда подвеска оторвётся, что-бы от оки рычаги приколхозить или от курганских балку, ......четвертый сезон буду ждать))  

Серьезный тягач, раз на 35-х колесах нормально ездит, такому Скиф вместо экспедиционника присобачить можно
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Спасибо Роман! У меня авто на 15" 205х колёсиках всего. Так что не буду заморачиваться с подвеской. Просто хотел позже унифицировать чтоб одну запаску возить (и комплект шнурков в НЗ) тем более что штатного литья от ахтомобиля аж 10 штук будет , 6 лето 4 зима.
MB 207D T1 "Красный" был.. Теперь "СКИФ"!!

Выкладываю Фото свего прицепа. К отпуску готов ))). Пол зимы потратил.  
.. Жить километрами, а не квадратными метрами.

Симпатяга получился.

Рундук долго искал, в итоге нашёл контейнер для обедов для пассажиров самолёта. Очень лёгкий из дюралюминия, герметичный.

Цитата
автор  Максимильян on 16 май 2016 15:42:04    Рундук долго искал, в итоге нашёл контейнер для обедов для пассажиров самолёта. Очень лёгкий из дюралюминия, герметичный.
В Финке, в билтеме продаётся из алюминия.            http://www.biltema.fi/fi/Autoilu---MP/Moottoripyorat/ATV/Sailytyslaatikko-alumiinia-2000033082/

Ай красавчик!!! Прицеп в цвет машины?

Рундук Финский прикольный )))), под стать цене )))). В голову не пришло в Билтеме искать. Да в цвет. Шпаклевать не стал.  

Привет. СКИФ- SUPER. Лёгких дорог, приятного отдыха.!  

АLEX, Спасибо. Взаимно)

Скиф красавчег! очень опрятный внешний вид. Можно попросить более подробные фото сцепного устройства?

Сцепное родное . Дышло не удлинял. Запаску перенёс наверх.

Всем привет, вот и у меня дошли руки заняться привидением прицепа в порядок. Так как отсутствуют 7 пластиковых клипс, взял образец и поехал в "Планету Железяка" и "Русь-Трейд" Вот что показалось близким к нашим:
MMC Delica - для семейных внедорожных приключений.  HONDA Edix - для города, дачи.  прицеп Скиф М1 - для комфорта в путешествиях(ждет тюнинга)

MMC Delica - для семейных внедорожных приключений.  HONDA Edix - для города, дачи.  прицеп Скиф М1 - для комфорта в путешествиях(ждет тюнинга)

Такое сцепное устройство стоит на более поздних Скифах, у моего дышло заканчивалось квадратной трубой, и в него было вставлено чугунное сцепное, вместо ручки у которого был пруток, который фиксировался крюком на дышле.

А год выпуска вашего СКИФа какой ?.  

Год выпуска по докам 1992.   Может кто подскажет по замкам. Ключи утеряны, замки открыты. Кто нибудь восстанавливал ключи? Болванки где можно найти?

Цитата
автор  турист ссср on 18 май 2016 08:27:48    Такое сцепное устройство стоит на более поздних Скифах, у моего дышло заканчивалось квадратной трубой, и в него было вставлено чугунное сцепное, вместо ручки у которого был пруток, который фиксировался крюком на дышле.
Всё так же только голова алюминиевая. Хочется поменять на современное.

У меня 1991г. такое тоже сцепное устройство. По ключу- сними замок целиком. в мастерской сделают. там очень простой ключик.  
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 145 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.