ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

это был последний штраф из за кустов года 2 назад -- теперь я слушаю свой анти радар и сразу реагирую !! он не раз меня выручал от хитростей парней с портупеей !

Цитата
автор турист ссср on 06 апр 2016 20:06:57 Не уж то человеки смотрят отснятое, я думал что автоматом штрафы распечатывают.
Скорей всего "электронные мозги" компьютера номера прицепа способны отличить от номера автомобиля
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

HIGHSCREEN BLACK BOX RADAR-HD - АНТИРАДАР И ВИДЕОРЕГИСТРАТОР С GPS В ОДНОМ ФЛАКОНЕ

Спасибо, успокоили! А то как-то не хотелось плестись по трассе 70, когда в городе примерно с такой же скоростью постоянно двигаюсь :-)

Цитата
автор K-I-L on 06 апр 2016 21:23:27 Спасибо, успокоили! А то как-то не хотелось плестись по трассе 70, когда в городе примерно с такой же скоростью постоянно двигаюсь :-)
До 90 лети спокойно, кстати езжу без анирадара без штрафов, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Есть ещё один вопрос. Из прочитанного из форума я понял, что штатные покрышки лопаются из-за перегрева при движении на повышенной скорости. Есть ли какая-нибудь зависимость от того, что воздух в колесе при движении нагревается и повышается давление, что и приводит к разрыву колёса? Что если  колёса накачать азотом, он вроде как при нагреве не повышает давление? Есть смысл?

надо просто сменить подвеску на балку с рессорами и заботы отпадут

Цитата
автор K-I-L on 06 апр 2016 22:42:13 Есть ещё один вопрос. Из прочитанного из форума я понял, что штатные покрышки лопаются из-за перегрева при движении на повышенной скорости. Есть ли какая-нибудь зависимость от того, что воздух в колесе при движении нагревается и повышается давление, что и приводит к разрыву колёса? Что если колёса накачать азотом, он вроде как при нагреве не повышает давление? Есть смысл?
Покрышки лопаются в основном из за старости, так как у многих стоит родная резина, а прицепы 80-90-х годов, срок службы покрышек около 7 лет, поставьте новую резину нашу К-96, или импортную SAVA, и качайте как написано на покрышке ( в К=96 качал 2,6 Атм) и будет вам счастье. Прицеп прекрасно себя ведет на родной подвеске если его не перегружать. Ездил около 100км/ч, на обгонах до 120.

Да действительно старая. Вот нашёл ещё одного производителя: Волтайр-ПРОМ. Цена демократичная, дешевле чем питерская. Есть отзывы по ней?

Вроде Петрошина лучше, а вообще наши производители стабильностью качества не блещут, раз на раз не приходится.  

Ну, принимайте граждане новоиспечённого скифовода!!! Пока кастен свой старенький ещё не отдал, но предоплату за скиф уже внёс  Фото будет когда тягачик пригоню и выедем на пленер  Скиф быть может будет переходом к дропу, но кажется мне что данный вид кочевого жилья оптимален по моим запросам  
MB 207D T1 "Красный" был.. Теперь "СКИФ"!!

Цитата
автор  Кузьма on 08 апр 2016 00:17:50    Ну, принимайте граждане новоиспечённого скифовода!!!
Приветствую!!! Вливайся
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

drive.google.com/folderview   Фото вновьприбывшего по ссылке  Киньте тапком если не открывается, вроде всё сделал норм.   1977й год! Я второй владелец  Покрой с юбкой ветрозащитной покругу  Веранда комплект стульчиков и столик, ступенька.

Цитата
автор Кузьма on 12 апр 2016 17:58:27 drive.google.com/folderview Фото вновьприбывшего по ссылке
Выглядит очень даже неплохо! Поздравляю!

Хороша коробочка !!

Спасибо! Сил сегодня хватило только на перегон (из соседнего населённого пункта) и под навес закатить (помыть хотел  15лет прицеп водички не видел).    Ревизию бегло провёл при покупке, спасибо форумчанам знал что смотреть. Из насущного, пока, только брызговики повесить (продавец дал с собой, повесить не успел) и поменять-прокачать один аммортизатор. Палатка цела, клипсы все тоже (веранду пока не разворачивал) На выходных отдаю автодом и забираю тягачик 4везде...  По теплу выеду куда нибудь к водоёму для подробной фотосессии.   Ещё раз спасибо за добрые слова!

Поздравляю, лето на воздухе значит пройдет!
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Вот теперь поздравляем с приобретением. Для вездеходика самое то, он у меня за Нивой на брюхе ползал.

Спасибо!    А на брюхе он на штатных колёсах ползал? Я вот думаю хотя бы таврический размер закатить ( хотя в идеале унифицировать с тягачиком). Хотя форма днища действительно такая что "где не проедет- там проползёт"  

Да, штатная подвеска независимая, балки нет, цеплять нечем, можно под стойки проставки сгондобить, и задерется еще выше. Мое мнение, если переделывать и"точить" под оф-роад, то подвеска должна остаться независимой, менять только на что то похожее на подвеску от курганского прицепа.
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.