ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Вот и думаю.С одной стороны,сидушки практически не используются,с другой стороны вид становится оч.эстетичный,потому что форму держит.Да и на матрас все равно буду класть еще один,сверху родного,на двадцать сантиметров длиньше.А про туристические думал-ну уж больно тонкие они.  

Во,пенофол называется.  

Возможно на фольге будет накапливаться влага. И между слоями ей некуда испаряться. У меня поролоновые подушки обернуты каким-то синтетическим войлоком. Очевидно, что для лучшей вентиляции ткани.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор big bes on 05 авг 2015 00:28:43 Во,пенофол называется.
Пенофол проминается и шуршит. Положил в квартире под ковролин. 15 лет мучаюсь. Я про какой-то другой материал говорил, что слишком жёсткий. Не вспомню сейчас, как называется.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

А я надувным пользовался, и жесткость можно любую сделать, и места меньше занимает.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Цитата
автор  турист ссср on 05 авг 2015 13:42:48    А я надувным пользовался, и жесткость можно любую сделать, и места меньше занимает.
Пробовал спать в машине осенью на надувном. Бодрит!  

Лучшее из подстелить - самонадувные коврики. Понимаю, что не самый бюджетный вариант, но озабочиваясь наиболее комфортабельным ночлегом рекомендую запланировать их приобретение хотя бы на будущее. У меня один широкий высотой 5 см. на крышку (ширина 150 см., да он еще и длинный, перекрывает полностью щель) и два толщиной 3,5см. узких, как раз до правого колесного рундука.

Сегодня выходной.Специальносходил в гараж с фотоаппаратом.Вот несколько фото,чем можно заменить клипсы палатки.Я уже писал раньше,что использовал клипсы из обшивки кабины ГАЗели.Шляпка слегка подрезается обычными ножницами.

Вот еще фото.

А вот таким я постепенно буду заменять пластиковые клипсы.Это крепления подъемных гидравлических стоек дверей багажников авто.

А вот так я закрепил вторую запаску на дышло прицепа.Для крепежа сделал две шпильки на 10мм длиной 130мм.Все остальное видно на фото.

они у нас по 15 рэ за штучку а их примерно 80 шт. надо.  

Всем привет! Приобрел себе прицеп "Скиф-М" 07.1979 гв и столкнулся с проблемой - не горят стопы совсем ни при каком раскладе, лампы проверял. Точнее вместо стопов горят указатели поворотов. Впрочем указатели и повороты тоже указывают. Габариты горят пока не нажмешь на тормоз. Перебирал разные комбинации, но стабильно работают только поворотники и за себя и за стопы. Контрольная лампа не подключена, ветка +12 тоже. Может это из-за этого? В схеме ещё есть согласующее устройство - где оно находится? Сейчас дожди хлещут и неохота мочить нутро почем зря.
Группа ВКонтакте: skif_m

Массу смотри.

Верно говорят массы нет

Получил странное сообщение от некоего... 77 , но прочесть не  смог (или какой либо "червь" зашёл на сервер служебного компа...)    Вопрос касается (по видимому) скифа или з/частей к нему... Откликнитесь, по другому нет возможности общаться.
С уважением,

С массой то всё отлично было. Отвалился провод с центрального контакта вилки прицепа и закоротил всё что смог. Странно что вообще хоть что-то работало. Заодно решил сменить фонари на светодиодные. заказал УАЗовские за 600 с копейками рублей в базе. Выглядят как чистокровная китайщина, хоть и заявлен Екатеринбургский "е-пррибор". 3 контакта+масса, внутри 2 секции диодов. Желтый - поворот, Красный - габариты + тормоз. Горит целиком вся красная секция притушено на габаритах, ярко при торможении. А снаружи видно деление на 3 секции. Хотел заменить наружные стекла на старые отполированные чтоб внимания не привлекать пока не горят, некрасиво будет. Разочарован слегка.
Группа ВКонтакте: skif_m

Симпатичные, немного осовременят вид, фэйслифтинг так сказать. Тоже хочу.  

Если родные светят нормально то пустая трата денег.   Светодиод чем хорош, он экономит электричество но в движении вам это не надо, и ярко светит и если фонарь колхоз то вы будете слепить других водителей.   Потратьте эти деньги на покупку светодищдной ленты и поставте ее для освещения в нутри.    
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.