ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

[QUOTE] автор rudi on 29 май 2015 21:44:25 Скифоводы Москвы и области у меня есть Скиф М1 (точнее корпус на колёсах) 1976 года с номером и с тех паспортом, если есть желающие я его ДАРЮ.В пршлом году он катался 2 раза в Казань и обратно но на колёсах от другова Скифа (у меня их 2).Подшибники и амортизаторы на нём новые. Покрышки гнилые, камеры целы. Если будете забирать резину везите свою. Телефоны для связи в профиле. Прицеп забронировал турист ссср ,обещал забрать в мае ,но не появися и не позвонил. Поэтому предложение остаётся в силе.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

Прицеп ушёл. Нашёл нового хозяина. Рудольф(rudi)  
Рудольф и Ольга  HOBBY 420 + VW  CADDY MAXI

To harli/// Предложение информации всем читателям: 1. Имеется ВСЯ подвеска скифа: рычаги -2; комплект резины (82-я на дисках 3 шт.) и Днепровская ( 2 шт. - шины + камеры - нехоженные); аморты; колпаки.  
С уважением,

Поздравляю с приобретением!     Я только сегодня определился с временем поездки,  в воскресенье смог бы забрать, но знать не судьба снова стать скифоводом.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

А диску хана?

Onore - спасибо за предложение , но что то мне подсказывает что мне всё это не понадобится , уж больно далеко , да и в планах перевести на 13 радиус колёс, турист ссср - не переживай , много ты не потярял , (скажу по секрету прицеп на фото выглядит лутше чем в живую) AndrewSPB - на удивление диск сильно не пострадал ,кромки завальцевало на ружу , но не смертельно , для местных перегонов пойдёт  
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

У моего бывшего Скифа тоже диск пострадал , бывший хозяин без покрышки ехал  по трассе, пока фарами моргать не начали ему, и как выяснилось , диски у прицепа очень крепкие, несмотря на хлипкий вид, потом я на этом диске поле правки молотком на море ездил.    harli , я особо то и не переживаю, думал взять под восстановление, но времени как то не хватать стало
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Приветствую всех, давно сдесь не писал. Прошлый сезон прошел мимо.Прицеп как поставил вертикально позапрошлой осени так он и стоит. В этом году собираюсь в Крым но вот проблема потекли амортизаторы за то время что прицеп стоял вертикально.Требуется совет что делать с амортизаторами. Да когда ставил прицеп на попа они были сухие да и отходили один сезон.

Амортизаторы меняй и не думай. Не китай случаем?  У меня у самого китайские хромированные, прицеп тоже стоит вертикально с прошлого года на даче, наверняка тоже потекли. Буду искать отечественные, черные. На момент покупки объездил все магазины, везде из поднебесной, вот и пришлось поддерживать китайского производителя.

Вроде не Китай , черные

Цитата
 автор  серж 77 on 05 июн 2015 17:44:28      Приветствую всех, давно сдесь не писал. Прошлый сезон прошел мимо.Прицеп как поставил вертикально позапрошлой осени так он и стоит. В этом году собираюсь в Крым но вот проблема потекли амортизаторы за то время что прицеп стоял вертикально.Требуется совет что делать с амортизаторами.    Да когда ставил прицеп на попа они были сухие да и отходили один сезон.  
потекли или запотели,  это две большие разницы ,если запотели ,не смертельно ,а если капли весят и лужится то точно под замену

С уважением,

Ну вот так теперь смотрится мой домик на колесах в транспортном виде...
С уважением,

Цитата
 автор  Onore on 05 июн 2015 20:13:29          Ну вот так теперь смотрится мой домик на колесах в транспортном виде...  
а вот с этого места по подробней пожалуйста , от чего рессоры и ось, если не затруднит фото с низу как амортизатор закреплён ,как на дороге ,какая высота по дышлу получилась

Как сказать . Стакан полу пустой или полу полный. Короче для себя принял решения буду вживлять туда Жигулевское амортизаторы. Да и хотел до покупки новых найти старые и затюнеть их с жиговскими.Но не нашел и купил новые.......а они не отходили сезон((.

По фотом которые выше.   Все классно и красиво но нельзя ли по подробней . Обратил внимание на сточный тормоз в связи с этим вопрос :На куя козе баян))))  

Я думаю что стояночный тормоз не помешает,на стоянке башмаки не нужны будут.
Времена не выбирают-в них живут и умирают!!!

я смотрю, вы все здесь чпокаетесь с аморизаторами с интегрированными пружинами, может вам стоит подобрать пневмоподушку с интегрированным амортизатором от кабин грузовиков!      вся фишка их в том, что они расчитаны на комфортный ход кабины(можете обратить внимание за ходом кабины в отличие от рамы тягача), что будет огромным преимуществом с данным прицепом(не будет его раздалбливать). привяжите обычный сосок и качайте любой клиренс обычным насосом. при хранении их спустите и добавится десяток см пространства гаража.       сроки службы данных приблуд измеряются сотнями тысяч км и десятилетиями...

harli Спасибо, за отзывы тем, - кому стала интересна моя реконструкция изделия... Коллега, "пробежитесь" по моим постам и всё найдёте! Ссылки не научен делать (совсем плохой стал...). Несколько страниц назад (осень 2014 - весна-2015) обо всём подробно расписывал с приложением фот на этих же страницах. Всем удач на дорогах и.... ни жезла, ни гвоздя... Август: Маршрут в сторону Крыма (Абхазии). Буду доволен общением с адекватными компаньонами - попутчиками
С уважением,

To harli Коллега, - заходим на стр 108 и.... ближе к сегодняшнему дню... Там есть ответы на возможные ... Ваши вопросы. Удачи.
С уважением,
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.