ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Красногорск... Не так уж и далеко от моего Скифа: avtotravel.com/Forums/Brands-Motorh...%82%D0%B5/

Тр-Тр Митя .А что ,больше нет чтоли Скифов? Смотри АВИТО -там их в нашем регионе много.

Ну да, для бешеной собаки и 750 км не крюк)

Цитата
автор павел2 on 23 мар 2015 18:06:50 Тр-Тр Митя .А что ,больше нет чтоли Скифов? Смотри АВИТО -там их в нашем регионе много.
Есть конечно) Начал поиски/осмотр с ближайшего к дому. Да и аппетиты у всех разные. На авито люди не стесняются и по 60-70К рублей запрашивать.

Я к примеру, прошлой зимой покупал прицеп Скиф в Питере по объявлению на Авито. А это от г. Вологды 750 км. Ничего страшного, съездил и притащил. Правда, лесенки в комплекте тоже не было. Стола и стуликов тоже не было. Но нчего страшного всё это купил в хозяйственном магазине. Плохо, что в комплекте не оказалась внутренней палатки. Вот её купить в магазине не получится. Специфично. Может кто продаст, по ненужности? Зато предлагали для комплекта, штатный кухнный блок, но я от него отказался. Не стоит он тех денег, что за него запросили...

Попытка восстановить "походный дом" по - красивше, того что был при покупке...  
С уважением,

Одно слово - герой. Самое главное - при деле, любимом.    А что это там за колесики такие, да еще и с тормозами? Что за ось?    Или у меня вылетели из памяти твои переделки, Onore?

Tho Valex... Коллега, приветствую и спасибо за "рецензию" на мой "полуфабрикат" желаемого... По поводу "... а что это за колёсики..." и прочего - Вы, батенька, редкий гость на данной странице , потому как ... имеющий "хату" быстро забывает о шалашах и Вы тому яркий пример... А про всё это я постил прошлым годом примерно 1- 2 -мя стр-цами "взад..." Повторюсь: подвеска теперь рессорная (Масквич" аммортизаторы ВАЗ (передние), ступицы ВАЗ о8-09??? вместе с барабанами и тормозами. Сегодня я в поиске решения: как втулить привод на тормозную систему прицепа с кресла водителя??? Предложения принимаются - зыбкий проект имею, но он ещё сырой... ЗЫ: Измерил высоту пустого агрегата (вид на картинке выше) в районе колеса и получилось 935 мм, Пойдёт? Или веранда всё таки будет парусить????
С уважением,

Спасибо, просмотрю еще раз, из любопытства и чтобы вспомнить.   Насколько мне известно, управление тормозами водителем установлено в Европе только на шведско-финских караванах - электрические тормоза, - устройства не знаю. Практически на всех прицепах - дачах-на-колесах - караванах используются механические накатные тормоза, срабатывающие  при торможении автомобиля (прицеп "догоняет"авто, демпфирующее устройство в головке ТСУ через рычаг натягивает тросы тормоза). Считаю, что и тебе нужно идти этим же путем.   Что касается пристегнутой веранды и высоты прицепа - только опытным путем. 15 милиметров, полагаю, будут играть только на неровных площадках при перепадах высот.

Добрый день. Давно искал скиф в комплектации с прихожей, нашел, купил. Вопрос к владельцам: у меня на машине шар 2 дюйма, прицеп крепится, но как то шар не весь одевается на сцепное устройство. Фиксатор жестко упирается в нижнюю часть шара (который ручкой защелкивается к дышлу), но выше того места, где диаметр шара становится равен диаметру резьбового соединения. Подскажите это нормально или надо шар менять на 50мм. 2 дюйма = 50,8мм. Спасибо.

Ничего хитрого нет, шар менять не надо. Чтобы прицепное встало на шар следует нажать на рычаг фиксатора - ("язычок" рядом с отверствием под шар в прицепном..) и одновременно надевать отверствием на шар... - Сплошной сумбурЗЫ: Большой диаметр шара это хорошо, многие страдают от его износа!!! Удачи.  
С уважением,

Продаю  Скиф-2м в отл.состоянии,без эксплуатации. 40т.Татарстан, г .Нурлат.

Язычок этот естественно отжимал.   Попробовал шар от квадроцикла - там именно 50мм, одевается на него легко, а на шар 50.8мм очень туго + фиксатор прицепного туго защелкивается.    Смущает - не слетит ли прицеп с такого шара, если его диаметр больше чем указанно в инструкции - 50мм?

Скифоводы Москвы и области у меня есть Скиф М1 (точнее корпус на колёсах) 1976 года с номером и с тех паспортом, если есть желающие я его ДАРЮ.В пршлом году он катался 2 раза в Казань и обратно но на колёсах от другова Скифа (у меня их 2).Подшибники и амортизаторы на нём новые. Покрышки гнилые, камеры целы. Если будете забирать резину везите свою. Телефоны для связи в профиле.  
Рудольф и Ольга  HOBBY 420 + VW  CADDY MAXI

На Скиф бронь . Будем реанимировать.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Цитата
автор primsip on 14 апр 2015 15:12:56 ...... Смущает - не слетит ли прицеп с такого шара, если его диаметр больше чем указанно в инструкции - 50мм?
Разница в 0.8 мм в нашем деле роли практ-ки не играет - прицепное встало на шар??? фиксируется верхним рычагом??? Пробывал сорвать руками с шара дышло??? Если не снимается - катайся, -Но помни у тебя не пробег Париж -Дакар....  
С уважением,

Можешь поствить на дышло другое прицепное устройство, что выглядит утюгом, которе сейчас продают в каждом магазине автозапчастей.  

Всем доброго времени суток! Хочу  спросить уважаемых скифоводов, случаем, никто внутреннюю палатку не хочет продать за ненадобностью. А то к Владимиру Владимировичу Путину, обращаться на счёт внутренней палатки, как-то неудобно, чтобы его беспокоить, по такой мелочи. Он указал в последней Декларации об наличии имущества, что у него есть в собственности, прицеп-палатка "Скиф".  Полагаю, что прицеп ему, не особенно и нужен в эксплуатации, в должности Президента РФ. Но раз хранит прицеп столько лет, у себя в собственности, значит он ему дорог, как память о временах далёкой молодости. И в таком разе, разкомплектовывать его, он пожалуй не будет.  Зато в таком случае, у меня есть предложение,  принять уважаемого В.В.П. почётным членом нашего сообщества скифоводов, как владельца прицепа "Скиф", с очень большим стажем. )))

Поддерживаю по Путина В.В.

Поддерживаю предложение !!!
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.