ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Valex-у     Коллега! Сэнькью за обширный пост по интересующим fragen-ам...  Цифру 920 (хотя бы для ориентира беру на вооружение). Сегодня посмотрю во что вылилась (в какую высоту!!!) моя реконструкция подвески...     И по поводу опор.     Шанцевый набор моего скифа (при его покупке) отчасти был ещё в смазке. Посмотрев на вышеприведенную картинку - засомневался: неужто у меня их не комплект??? Обманулся...
С уважением,

Да, полностью согласен с Василием: Скиф абсолютно не нуждается в доработках и модернизации в сфере его предназначения. Я до сих пор удивляюсь как могла появиться подобная продуманная и оптимизированная конструкция в те времена. Наверное какая-нибудь молодежная группа конструкторов выплеснула свой энтузиазм. Ведь есть комплектация даже с кухней, и я более чем уверен, что Турист СССР не стал бы мастерить свою при наличие штатной. Разве что перевел бы горелки на газ.

Штатная кухня редкая вещь, так как шла в самой дорогой комплектации , так как купить ее не было возможности, да и вес у неё  21 (!) кг., пришла идея сделать подобие тех, что имеются в продаже, на все материалы ушло около 1000руб, шил, пилил, варил сам.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Privet vsem. Ukrepitj nogi pod krishkoi ne slozhno. Eto bubit deshevle, kogda slomajutsja. Ja usilil, i stoit kak vkopanii. Udaci.  

Alex, на первой фотографии видно, что вы не стали ставить нижние  растяжки на палатку,да и верхние только впереди стоят,  а ведь они идут в комплекте с прицепом, и есть специальные места их крепления, ведь без них палатка ходуном ходит, а если бы Вы установили все как положено,  то растяжки с упором между подпорками крышки "колхозить" не пришлось бы .
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

А как крепится растяжка, ничего на фото не видно. В подпорке на этом месте ходит нога...

Привет тут лучше видно, распоркой служет квадтная труба и 2 ремешка. k ногам приварено квадратики меньшего размера .Ckиф в гараже ,нет подхода.а то сфоткал-бы ноги в близи. A на фото, разобран на територии дома. да полная растяжа дает хорошую стабильность.  

Цитата
Я вот такую себе недавно купил за 1000 российских фантиков. Это в продолжение о душевых-туалетах, ну и для переодевания в необорудованных местах.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!  АVONDALE 1991 г.в.

вот фото : http://savepic.su/5381247.jpg  

Понял, что синяя труба, это просто распорка, без функции стяжки. Стяжка за чёт ремней. А это не совсем айс! Нужно как то крепить трубу на болты, чтобы распорки не ходили туда - сюда. Тогда и ремней не нужно будет. Можно у самой подошвы опоры просверлить отверстия в ней и стянуть распорку болтами

Тогда лучше купить душевую кабинку. Там можно и толчок держать, что бы сходить по нужде, можно и переодется  

Цитата
автор КОСМОВОД on 16 мар 2015 16:18:00
Цитата
Я вот такую себе недавно купил за 1000 российских фантиков. Это в продолжение о душевых-туалетах, ну и для переодевания в необорудованных местах.
Ссылочку можно?
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

nazya.com/product/palatka-dushtuale...51602.html      лови    

Вещь! Завтра тоже прикуплю про запас.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Какой "прозапас"? Парни, вам-то может и все равно, а вот дамы будут благодарны бесконечно. Особенно если вы еще и самый маленький биотуалет купите, для коротких поездок его вполне достаточно.

Действительно, вещь в путешествии по обжитым местам, где на стоянках большая скученность народа, очень необходимая. Так при сильной нужде, не знаешь где и спрятаться, чтобы её справить, кругом люди. Да конечно, на некоторых стоянках существуют станционарные туалеты. Только очень часто в тот туалет зайти невозможно, настолько он загажен. Это не на отдыхе в дикой природе тайги, где такой проблемы нет, в принципе.

Цитата
автор  Valex on 17 мар 2015 03:43:26    Какой "прозапас"? Парни, вам-то может и все равно, а вот дамы будут благодарны бесконечно. Особенно если вы еще и самый маленький биотуалет купите, для коротких поездок его вполне достаточно.
+100  
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!  АVONDALE 1991 г.в.

Приветствую, Уважаемые Скифоводы!   Разрешите представиться, Тр-Тр Митя.      Я пока только готовлюсь влиться в ваши ряды - в ближайшие выходные еду смотреть Скифчика! Ух и зацепила меня эта тема!   Подскажите, на что обратить внимание при осмотре?  

митя, важно посмотреть 1. В каком состоянии палатка и веранда. 2.Состояние кузова (не гнилой ли _ что маловероятно, но бывает и печаль...)  3.Комплектность - ухорошего хозяина должна быть инструкция с техописанием, а также всё в комплекте.  ЗЫ:  Если хозяин выглядит как ханыга, то наверное тебе не повезёт...
С уважением,

Посмотрел ближайший вариант. Если одним словом - печаль! Сам прицеп мятый, весь ржавый внутри, палатка протухла, замков кузова нет, резина в трешинах, запаски нет, лесенки нет, из документов только СТС (что интересно в СТС стоит год выпуска 1995)...    Короче явно не мой вариант... Поиски продолжаются)
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.