ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Цитата
автор Archik on 17 фев 2015 17:32:10 Всем привет. Нужна ваша помощь, имеется прицеп скиф 2м хочется на нем увеличить грузоподъемность и поменять колеса. Что следует ожидать от закона, можно нельзя? И как? Подскажите кто что может
Тут полфорума перегружают прицепы, потом у них не выдерживает перегруза ходовая, в результате чего ее переделывают кто на что горазд, а так как данная модель скифа давно не выпускается, то менять можно на подходящие детали, что сумели, то и прилепили, ну если это не от трактора Беларусь колеса будут конечно.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

А вот мой СКИФчик в полной своей красе...разложен....     Вот так он смотрится на природе...был отличный шашлык!      (простите, что поздно выкладываю...)    
Машина...дорога...рядом любимая...и природа - вот такое оно счастье автотуриста!

И ещё немного фото в процессе раскладывания...   Матрасы родные....с завдской маркировкой...и о чудо - с отметкой ОТК!!!   Оцените вид на мост.....      А последнее фото ночью... с габаритами....
Машина...дорога...рядом любимая...и природа - вот такое оно счастье автотуриста!

Цитата
автор  ЭД on 16 янв 2015 23:02:04    так решил проблему с запаской , при открывании она отходит назад как на шарнире без моего участия и отстёгивается ложась на землю когда надо сделать ровную площадку . короб фанерный на каркасе из профиля и утеплён ламинадной подложкой , он мне будет служить как шкаф для всех вещей от краж когда палатка и веранда будут установлены. доработаю и покрашу весной .
Привет подскажи пожалуйста что и как ты переделал в нутри прицепа что там добавил как я понял добавилась мебель если не трудно добавь фото .Стал обладателем Скифа недавно еще даже не каскрывал полностью но есть проблема хозяин не может найти документы.Так что жду весны и тоже хочу сделать шкафчики в прицепе .И ищу земляков из Новосибирска со Скифом есть кто нибудь.    

Цитата
автор  черкас154 on 03 мар 2015 14:05:20    
Цитата
автор  ЭД on 16 янв 2015 23:02:04    так решил проблему с запаской , при открывании она отходит назад как на шарнире без моего участия и отстёгивается ложась на землю когда надо сделать ровную площадку . короб фанерный на каркасе из профиля и утеплён ламинадной подложкой , он мне будет служить как шкаф для всех вещей от краж когда палатка и веранда будут установлены. доработаю и покрашу весной .
Привет подскажи пожалуйста что и как ты переделал в нутри прицепа что там добавил как я понял добавилась мебель если не трудно добавь фото .Стал обладателем Скифа недавно еще даже не каскрывал полностью но есть проблема хозяин не может найти документы.Так что жду весны и тоже хочу сделать шкафчики в прицепе .И ищу земляков из Новосибирска со Скифом есть кто нибудь.      
Вот мои самоделки :  

Привет всем и привет обладателю сия девайса !! Я из Барнаула !! по прицепу пока не до него , снегу много и прохладно им заниматься но уже руки чешутся , ищи документы а там как сможем так поможем !!  

Цитата
автор  ЭД on 03 мар 2015 19:48:36    Привет всем и привет обладателю сия девайса !! Я из Барнаула !! по прицепу пока не до него , снегу много и прохладно им заниматься но уже руки чешутся , ищи документы а там как сможем так поможем !!  
Привет ЭД, спасибо что ответил Барнаул уже как то ближе к Новосибирску!!!Скоро ЛЕТО!!

Кстати я в сфере туризма по Алтаю работаю более 15 лет и если нужна инфа что где куда то без вопросов всё что знаю расскажу или откопаю !! теперь гугли про кухни компактные или сам собирай и ищи холодильник морозко 3м -- должен быть у вас , дачников много и можно поискать , я себе два нашёл , один почти новый а второй для экспериментов альтернативных источников питания подключения в полевых условиях -- газ керосин и далее ! по скифу скоро начну готовить его , есть вариант сделать его ещё с дополнением к первозданности вторую быстровозводимую с щитами без тента по бокам или натяжными боками из тента при открывание крышки на градусов 65 с её полной фиксацией в этом градусе для быстрого начлега на 2 +1 человек , но это мне по работе для быстро и просто что б не спать в авто , короче вариантов много как и мыслей !  

привет а по кухне подскажи она разборная или как и что там за решетка за столом для чего она

ЭД привет ты можешь  узнать про документы в своем регионе. У меня хозяинчто то не может найти документы после переезда.А может и не ищет .Если что напиши cnerkas154@mail.ru буду очень признателен.Спасибо.

Коллеги, у кого есть возможность измерить высоту прицепа в районе оси (от пола до верха крышки) (пустого!!! - без вещей и прочего скарба...) , - прошу выложить на обзор всех присутствующих...
С уважением,

На фотографиях от plastic_duck скиф "подпирается" и спереди и сзади двумя опорами с одной стороны. Предполагаю, что и с другой стороны их также установлено две- впереди и сзади. т.е. в комплекте их четыре, так!!???     ЗЫ:  А у меня только две и обе короткие, ...незадача....     К вопросу заданному чуть выше :  неужто никто не имеет возможности измерить высоту пустого прицепа и выложить на обозрение???  
С уважением,

Нет, несмотря на то, что под прицепом 4 проушины, но опор в комплекте, только 2. Делают люди самостоятельно, ещё 2 опоры, если хотят. Только зачем? И так стоит устойчиво сам прицеп, а вот крышка в откинутом виде, ходит ходуном, на длинных опорах. Их желательно усилить попереченами.

А холодильник "Морозко" переделывать на напряжение 12 вольт не стоит, чтобы питать от аккумулятора. Мощность холдилькика, при любом раскладе 90 вт. Зато ток потребления будет значительно больше -10 А, обгорят контакты терморегулятора. Нужно брать инвентор и 12 вольт преобразовать в 220 вольт. Правда аккумулятора на 60 ампер часов, хватит на 5 часов непрерывной работы холодильника. А потом аккум нужно будет как-то заряжать, что в уловиях отсутствия цивилизации, будет проблематично.

Ну какое же измерить, время не пришло. У меня, например Скиф стоит в гараже на заднице, измерить просто, но эти измерения не будут правильными. По паспорту высота платформы снаряженного прицепа  920 мм., - выкладывалась ведь документация.   Опор в комплекте четыре: две в виде буквы "Y" устанавливаются на поручни крышки и крышка в откинутом состоянии опирается на них, две вставляются сбоку в задние проушины (как домкратные) чтобы кузов не сложился с крышкой, пятая откидывающаяся опора на дышле.   Интересующимся документами на Скиф рекомендую заглянуть в тему "Купи-продай".

В свое время я озадачивался растяжками или распорками стоек под крышкой, но как то обратил внимание,  что гулять и танцевать на ней не приходится и оставил эту затею. А вот для передка дополнительные опоры иногда бывают нужны, когда опору на дышле нельзя откинуть и использавать по конфигурации площадки - к бугру приткнулись, например. Василий (Турист СССР) сделал себе один в один как штатные, я, не знакомый с железом и сваркой, использовал автомобильные треножные подставки самые маленькие, очень компактные и недорогие.   "Морозко"  приобретают для переделки под баллонный газ, на 12 вольт холодильники даже в караванах и кемперах не эффективны, только для поддержания имеющейся температуры в движении при работающем генераторе автомобиля. Надежда на аккумулятор - не основательна. Абсорбционный холодильник (12-220 вольт-газ) стоит от 12 тыр и целесообразен для длительных поездок, в отпуск, например, а для выездов на 2-3 дня достаточно сумки-холодильника с аккумуляторами холода.

Аборигенов прошу извинить меня за повторение прописных истин для мОлодежи.

Добра во времени всем !! Я где то что то видел или слышал не помню --- про керосиновую лампу мышь в помощь работы холодильника морозко -- правда или быль ? я видел как обогреватель некого птичьего инкубатора , вот и думаю а в чём разница газа и керосина -- газ при опрокидывание можно автоматом отключить а керосин ? хотя е его можно лишая кислорода тож затушить , есть типа маслёнок в ранние времена жизни , видел карбитницу у рыбаков как светильник и подогрев консерв и чайник малый скипятить ! просто я сам сварщик широкого профиля и приходится работать с разными видами энергии , вот и думаю сделать некий съёмный многофункциональный генератор тепловой энергии , самая маленькая печка с высокоэнергетической отдачей --называют ракетной ,она дровянная и может достигать размеров от консервной банки до огромной бочки а так же типа на отработке масла без фильтрации но малых не видел но сварил стандартную в гараж и был доволен её работой -отошёл я от вопроса ! можно закеросинить ли морозко ,хватит той теплоотдачи для работы или пустая трата времени -- то что тепло экраны прилепить на мышь из банок точно предпологаю что можно для обогрева -- простой киньте идей а я их протяну в нужную длинну .  

Цитата
автор  ЭД on 12 мар 2015 09:36:43    можно закеросинить ли морозко ,хватит той теплоотдачи для работы    
можно, хватит как теплоотдачи так , боюсь, и вони))  

Темка ожила одако, видно весна скоро. Расскажу что знаю и я. Первый вопрос был про походную кухню, она конечно же разборная, целиковая только столешница к которой на рояльной петле закреплена рамка с решеткой, в поднятом состоянии она удерживается газовым упором от 5-ой двери 09-08, сделал для крепления рукомойника и прочей куханной утвари. Вся конструкция весит 12кг. Про дополнительные опоры, - изготавливал две коротких , но особой надобности в них не испытал после установки вместо штатной опоры дышла самодельной регулируемой опоры из жигулевского домкрата. Про опоры на крышке, тут пишут, что крышка "гуляет",  после нормальной установки всех растяжек палатки(верхних и нижних) Скиф стоит как вкопаный, так что ни каких допов придумывать не надо.
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.