ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Спасибо!!!
Машина...дорога...рядом любимая...и природа - вот такое оно счастье автотуриста!

Случайно увидел по ТВ одну из серий старой доброй грузинской короткометражки "Дорога". 9-я серия "Удача". Эту серию смотрел впервые, хотя фильм снимался в 1980 г. Там во всей красе заметил наш прицеп "Скиф", одну из модификаций. Посмотрите, просто так из любопытства, не пожалейте 17 минут. www.youtube.com/watch

Привет! Ткните носом где темка про замену штатной подвески на восьморочную или ей подобную
С уважением,

Что то я про восьмеречную не помню, кажется по ширине подходит от 41-го москвича, и ту на рессоры ставили.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Привет СКИФаводы, подскажите кто знает, чем отличается 1М от 2М? И еще, какая должна быть заводская комплектация? Думаю для начала прикупить скиф, потом по нарастающей. На что при осмотре больше уделить внимание? За ранние спасибо за ответы.
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

Скиф М1 отличается от М2 расположением сидений в самом кузове прицепа, у М1 диванчик со стороны дышла и сиденья на арках колес, у М2 сиденья по кругу, которые раскладываются в сплошное спальное место. По комплектациям:

А еще была комплектация Г(у меня такой Скиф) но по комплектности от А ничем не отличается  

Цитата
автор  павел2 on 21 авг 2014 23:47:51    А еще была комплектация Г(у меня такой Скиф) но по комплектности от А ничем не отличается  
В этой комплектации наверное присутствовал кухонный блок.

Спасибо ребята, теперь знаю что должно быть в комплектации, только у многих прицеп с палаткой и все((
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

И вот я стал владельцем прицепа Скиф... http://www.youtubemusiclyrics.com/?id=0qaet7b-jss

Поздравляю!Где такого красавца отхватил?Судя по фоткам - муха не сидела?!Молодца!
Владимир  Жизнь - забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы...

Я то видео давно на Ю -тубе видел, не уж то он самый вам достался?

Конечно, не тот самый, что в ролике, а другой. Купил по объявлению, катался за ним в Питер. Но состояние прицепа довольно неплохое, палатка и веранда тоже в сохранности. Но внутренней палатки в комплекте не оказалось. Выезжал с ним один раз на природу. Обнаружились кроме плюсов и минусы. Днём на солнце в палатке очень жарко. И поспать днём в такой духоте, весьма проблематично. А ночью холодновато становится, объём палатки большой, не надышишь. Купил для обогрева ночью инфракрасный газовый обогреватель. А вот от солнца видимо нужно ставить тент...

Цитата
 автор  Рыболов on 29 авг 2014 23:35:49      А вот от солнца видимо нужно ставить тент...  
От солнца, от дождя, от птичек, от всякой липкой и красящей флоры с деревьев...

Цитата
автор Dmitry Gergel on 31 авг 2014 10:31:33
Цитата
автор Рыболов on 29 авг 2014 23:35:49 А вот от солнца видимо нужно ставить тент...
От солнца, от дождя, от птичек, от всякой липкой и красящей флоры с деревьев...
+ 100500 Палатки скифовские на вес золота, их надо беречь, я тоже сверху натягивал дешовый китайский тент, дабы уберечь палатку и веранду от вышеперечисленного.

Так этот тент нужно как-то ещё закрепить наверху и желательно прочно. А то в сильный ветер его унесёт. Но это хорошо когда в лесу среди деревьев. А на открытом месте или когда кругом только кусты...

Да уж, корячить крышку прицепа в верх для раскладывания, меня совсем не впечетлило. Нет того могучего телосложения, что нужно. Это мне показалось большим минусом данного девайса..

Цитата
автор Рыболов on 01 сен 2014 17:36:15 Да уж, корячить крышку прицепа в верх для раскладывания, меня совсем не впечетлило. Нет того могучего телосложения, что нужно. Это мне показалось большим минусом данного девайса..
Да уж, занятие не очень приятное, у импортных прицепов( у многих) крышки в бок открываются, что значительно легче.  

На прицепе-палатке из Канады, крышка поднимается в верх, при помощи подъёмного механизма. Крутишь ручку и никаких тебе напрягов...А спальные места на 2 человека, выдвигаются в сторону с обоих сторон. Но конечно, стоять на лежаке, как в Скифе, там не сможешь. Хотя может этого и ненужно...

Ну вот и осень. С палатками путешествия, видимо придётся отложить до следующего лета и прицеп пора ставить на парковку...
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.