ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

может налить wd-40 во внешний подшипник и съёмником попробовать сдернуть ступицу? её всё одно как-то снимать надо..

Размер подшипников и сальников avtotravel.com/forum/aft/37266/afpg/7   Попробуйте погреть внутренею обойму подшипника .   Я использою для подобных случаев одноразовый газовый болончик и насадку для нее.Продается на любом строй рынке, насадку берите самую дешовою без пьезо поджига.   ВДшка не поможет т.к в данном случае по всей видимости очень маленький допуск в паре вал отверстие и обойма плотно сидит на валу.   Нагрев должен помочь.Подобным способом сажают венец махавика на маховик.Пока венец горяий он от руки садится на махавик, как только остыл его и кувалдой не собьеш.  

а если просто сдернуть ступицу с внешним подшипником, сальнику тоже хана?    1.2 - 38 x 58 - 1 такой подойдёт?

По сальнику: у него три размера внутренний диаметр,наружный диаметр и толщина от этого надо и плясать.Два размера совпадают а вот толщина не понятно (1,2?).   Поэтому однозначно сказать не могу лучше проконсультироваться в магазине.   Сальник останется не поврежденным только в одном случае если внутренний подшипник сидит на валу свободно. Когда вы тянете ступицу на себя то подшипник который сидит на валу упирается в сальник и если посадка слабая то сальник стягивает подшипник а если он сидит туго то то сальник протягивается через подшипник.   Да и еще при одном случае сальник может остаться не поврежденный  если он слабо сидит в ступице, тогда он просто останется на валу.   Но это все мало вероятно хотя теоретически возможно.

замерял- ширина 1 см, если я верно понимаю о чём речь.... 1.2- это тип сальника и резины, а "-1" 1 см и есть.

В маркировке указано 11 я думал что это римская 2 хотя могу и ошибаться.   Не хочу вводить вас в заблуждение, луче взять маркировку и обратится к специалисту или поискать расшифровку в инете.Тогда станет все понятно.   По ширине можно использовать сальник чуть меньше это не критично главное чтобы внутренняя кромка садилось на родное место где вал отполирован.Я использовал сальник вместо 10мм 8мм правда не в данном случае и все было нормально.Толще тоже можно только надо смотреть чтобы он не терся наружней поверхностью а то он сгорит ну и внутренней сел на отшлифованною поверхность.

Цитата
 автор  stealth1024 on 14 май 2014 10:44:22     замерял- ширина 1 см, если я верно понимаю о чём речь.... 1.2- это тип сальника и резины, а "-1" 1 см и есть.  
...Обещал здесь отписать о подшипниках: используются роликовый конический 7203А и 7205А (30205) и манжеты армированные (сальники) ГОСТ 8752-79 1.2-38х58. Посмотреть можна здесь: http://www.prorti.ru/2006/04/13/form_c04.html (не реклама). Вроде все. Может кому и пригодится.  Это я еще писал в 2008 году .https://forum.avtotravel.com/messages/34/2061-pritsep-palatka-skif/?PAGEN_1=18

Цитата
 автор  UA1ZOZ on 14 май 2014 11:13:21    
Цитата
 автор  stealth1024 on 14 май 2014 10:44:22     замерял- ширина 1 см, если я верно понимаю о чём речь.... 1.2- это тип сальника и резины, а "-1" 1 см и есть.  
...Обещал здесь отписать о подшипниках: используются роликовый конический 7203А и 7205А (30205) и манжеты армированные (сальники) ГОСТ 8752-79 1.2-38х58. Посмотреть можна здесь: http://www.prorti.ru/2006/04/13/form_c04.html (не реклама). Вроде все. Может кому и пригодится.  Это я еще писал в 2008 году .https://forum.avtotravel.com/messages/34/2061-pritsep-palatka-skif/?PAGEN_1=18  
так у меня как раз шириной 10мм и есть новые.  вообще спасибо огромное за советы- сегодня продолжу     просто охота сразу жеж- вот и прикупил сальники. диаметры верные, толщина(ширина)- 10мм. я так понимаю, они?

Инфа может пригодится, отпишите ее в профильную ветку Скиф ходовая.

серж 77, спасибо за советы огромное! сегодня пойду шаманить -)      сальник у меня шириной как раз 1см- оно?  

в общем, всё получилось- ступицы снялись при помощи небольших постукиваний с обратной стороны молотком средних размеров.   сальники остались целыми- снялись вместе с ними, всё промыл, смазал, собрал обратно.   так что еще раз- спасибо!

провел небольшие ходовые испытания: 80-120 кмч 35км пробег. шины теплые (просто теплые), ступица тоже теплая. одна горячеватая- там ослабил по приезду затяжку.. идет прицеп ровно, четко, как влитой.      огорчило, что в паре мест палатки обнаружилась плесень  

не даёт мне покоя вопрос: все-таки безопасно ли (для ткани) ездить с прицепленной внутренней палаткой?    плавно закрывая крышку, вправлять внутрь ткань вполне удается, но входит она довольно плотно (особенно на верхушке зонтика по краям..      перелопатил форумы, все какие нашел- мнения делятся 50/50- одни говорят, что может перетереться ткань; другие, что вообще никогда не отстегивают внутреннюю палатка.      как же все-таки быть -)? ну очень оно удобоно не снимать её, да и в инструкции написано, что рассчитано.    (снижение при этом удобства доступа внутрь мне не важно, т.к. я грузить его ничем не собираюсь)

Очень хорошая модель прицепа-палатки: большая, функциональная, но какое отношение она имеет к теме "ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное"?      В эту тему (которую я уже неоднократно зачищал) постят всё в одну кучу, а потом найти что-либо нужное на сотне страниц просто невозможно. Переносить полноценно посты участников форума - я не могу, т.к. нет у меня таких прав.      ПОЖАЛУЙСТА, создавайте подразделы (темы) в разделе "Прицепы-палатки" и пишите там всё, что Вам интересно, но не имеет прямого отношения к "Скифу".      С уважением, модератор подраздела -    Кочевник.          Доброго всем времени суток .Будем пробовать выложить фотки давно обещанные.

Да уж фотки вставлять не для слабонервных

Парни извеняюсь что выложил так поздно приехал с рыбалки и сразу в командировку отправили .В субботу приехал и сразу на дачу к детям . Сегодня вернулся и домой и сразу почти  к компу выкладываться.

Цитата
автор  stealth1024 on 18 май 2014 12:35:23    не даёт мне покоя вопрос: все-таки безопасно ли (для ткани) ездить с прицепленной внутренней палаткой?     плавно закрывая крышку, вправлять внутрь ткань вполне удается, но входит она довольно плотно (особенно на верхушке зонтика по краям..       перелопатил форумы, все какие нашел- мнения делятся 50/50- одни говорят, что может перетереться ткань; другие, что вообще никогда не отстегивают внутреннюю палатка.       как же все-таки быть -)? ну очень оно удобоно не снимать её, да и в инструкции написано, что рассчитано.     (снижение при этом удобства доступа внутрь мне не важно, т.к. я грузить его ничем не собираюсь)
Я не отстегиваю протертостей нет.  

Цитата
автор  доджер on 18 май 2014 22:37:19    Парни извеняюсь что выложил так поздно приехал с рыбалки и сразу в командировку отправили .В субботу приехал и сразу на дачу к детям . Сегодня вернулся и домой и сразу почти  к компу выкладываться.
Нравится такой вариант раскладки.   Кухонный блок где перевозится?    
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.