ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Цитата
автор доджер on 23 мар 2014 23:51:37 Турист привет (сорри не знаю как зовут) Все таки по твоему совету решился на американский прицеп в следующие воскресение погоню забирать.
Как пригонишь, выкладывай фотки, мы тебя с обновкой поздравлять будем, ведь заранее нельзя
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

dodger??? "......Я постоянно удивляюсь легкости, простоте и надежности всей конструкции, ее продуманной и дотаточной эффективности. И более всего удивляет, что все это создавалось в начало семидесятых годов прошлого столетия!...." ******************************** Из реальной жизни: Начало семидесятых. Два студента делают дипломную работу на квартире у товарища. Его бабуля варит пшенную кашу на керосинке и смотрит т/передачу... Потом неожиданно с великой важностью и глубоким смыслом делает открытие: - " Надо же!!" - Какие умные люди были!! - Керосинку придумали!!!!...  
С уважением,

Onore, я не помню, чтобы в семидесятых готовили на керосинках. "Ловкача", как и шутку юмора не понял, растолкуй, -  впрочем, без обиды.   Просто мы здесь специальное сообщество, с тех и до сих пор юзающее определенный девайс. Ведь взамен-то у нас ничего не сделано!..

Valex, я рад что нет обиды, потому как без "разрядки" на форуме становится..,  скажем, - не весело...    Факт, что Вы не видели в те годы керосинку, - повезло и видимо не знаете, что такое Питерская коммуналка.     Ну а в   "околотках страны" и сегодня можно встретить не только  девайсы типа  ППС  -  (походно полевой скиф).    ЗЫ: Я ничуть не против таковых, сам "юзаю" два авто - одному осенью будет 37, а другому 24, так что вот так ... как то...
С уважением,

"На тридцать восемь комнаток всего одна уборная..." мне знакома очень хорошо. Учась в институте, подрабатывал дворником и до сих пор и особенно вспоминаю на Моховой двухсветную танцевальную залу со стеклянным потолком площадью квадратов 150, используемую как кухню и место общего пользования и входные двери в комнаты второго этажа с решетчатого помоста из арматуры.

Всем доброго дня!!!    Год назад мне подарили Скиф, и я потихоньку занялся его ремонтом, хотя прицеп и не сильно пострадал от времени, но всё же некоторого ремонта требует.    Огромная просьба, подскажите номера подшипников ступицы и размер сальника. Или дайте ссылку. Ну  ни как не могу отыскать на форуме.    Заранее спасибо!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста номера подшипников и сальника на ступицу для Скифа 2 М. Перерыл пол форума, не нашел.   Заранее спасибо.

Посмотри в инструкции по прицепу, там есть. Инструкция на форуме тоже есть .Единственное что помню один подшипник по моему 7203 ,номер потом в инете запросишь он тебе выдаст вместе с заменителями.

Подшипники 7205 и 7203.Еще понадобятся сальники в книге написано 11-38 58-4.Я так понял 38х58х4 а первая  11 это римская 2 (наверное две кромки).

Огромное спасибо!!!!  

Цитата
автор серж 77 on 26 мар 2014 16:51:07 Подшипники 7205 и 7203.Еще понадобятся сальники в книге написано 11-38 58-4.Я так понял 38х58х4 а первая 11 это римская 2 (наверное две кромки).
вопрос: какие лучше ставить шариковые, роликовые, конические, сферические, или простые ГОСТовские ?  

Привет я в шоке прицеп который забронировал продали . Предложили другой но по цене того ,что делать ???не люблю такое отношение к себе . С одной стороны руки чешутся хочется взять с другой обидно уж как то до ужаса.

Сорри привет всем (что то я видно очень огорчился)

Цитата
вопрос:    какие лучше ставить шариковые, роликовые, конические, сферические, или простые ГОСТовские   ?  
Помойму цифра 7 перед номером это конический подшипник, такие и стоят на прицепе.А вот как вы собираетесь ставить другие подшипники мне очень интересно.   Да и я бы посоветовал приобрести запасной комплект.Место он занимает немного да и стоит не дорого, а в дороге может ой как пригодится.

Цитата
автор доджер on 27 мар 2014 17:54:02 Привет я в шоке прицеп который забронировал продали . Предложили другой но по цене того ,что делать ???не люблю такое отношение к себе . С одной стороны руки чешутся хочется взять с другой обидно уж как то до ужаса.
Бери у меня, - правда дорого... http://avtotravel.com/Forums/Brands...%82%D0%B5/

Цитата
 автор  серж 77 on 27 мар 2014 18:04:15    
Цитата
вопрос:    какие лучше ставить шариковые, роликовые, конические, сферические, или простые ГОСТовские   ?  
Помойму цифра 7 перед номером это конический подшипник, такие и стоят на прицепе.А вот как вы собираетесь ставить другие подшипники мне очень интересно.   Да и я бы посоветовал приобрести запасной комплект.Место он занимает немного да и стоит не дорого, а в дороге может ой как пригодится.  
Тип     роликовый конический однорядный        Исполнение     открытый       Условное обозначение     7203       Импортный аналог      30203       Габаритные размеры       Внутренний диаметр (d)     17 мм.       Внешний диаметр (D)     40 мм.       Ширина (B)     14 мм.       Ширина внешней обоймы     11 мм.

Цитата
 автор  Valex on 27 мар 2014 19:07:17    
Цитата
автор  доджер on 27 мар 2014 17:54:02    Привет я в шоке прицеп который забронировал продали . Предложили другой но по цене того ,что делать ???не люблю такое отношение к себе . С одной стороны руки чешутся хочется взять с другой обидно уж как то до ужаса.
Бери у меня, - правда дорого... http://avtotravel.com/Forums/Brands...%82%D0%B5/  
</ Уважаемый Valex скиф у меня есть 91 года щас на покраске стоит.Я американца собрался брать по совету туриста т к у меня проблемы со скоростным режимом)))).Караван в принципе тоже есть у родственников они его купили в свое время для дачи как временное жилье. Дом построили прицеп стоит беру когда надо. А себе хотел именно прицеп палатку но более нового образца .Как то так

Уважаемый Valex скиф у меня есть 91 года щас на покраске стоит.Я американца собрался брать по совету туриста т к у меня проблемы со скоростным режимом)))).Караван в принципе тоже есть у родственников они его купили в свое время для дачи как временное жилье. Дом построили прицеп стоит беру когда надо. А себе хотел именно прицеп палатку но более нового образца .Как то так

Цитата
 автор  доджер on 27 мар 2014 19:11:48    
Цитата
 автор  серж 77 on 27 мар 2014 18:04:15    
Цитата
Тип     роликовый конический однорядный        Исполнение     открытый       Условное обозначение     7203       Импортный аналог      30203       Габаритные размеры       Внутренний диаметр (d)     17 мм.       Внешний диаметр (D)     40 мм.       Ширина (B)     14 мм.       Ширина внешней обоймы     11 мм.  
Подшипник 7205 К1      Тип: Роликовый конический однорядный   Внутренний диаметр: 25   Внешний диаметр: 52   Ширина: 16.3

Цитата
автор  серж 77 on 26 мар 2014 16:51:07    Подшипники 7205 и 7203.Еще понадобятся сальники в книге написано 11-38 58-4.Я так понял 38х58х4 а первая  11 это римская 2 (наверное две кромки).
Вспомнил что есть соответсвующяя тема и копирую инфу туда avtotravel.com/Forums/Doma-Na-Koles...%B8%D1%8F/        
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.