ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Цитата
Не прошло и суток, как мои предположения подтвердились: Так что быстрее бы уж за мост взялись.
О том что Крым отжали я понял еще в конце февраля. Мост конечно нужен но это долго.Проще и быстрей отжать восточные облостя тогда и визы будут не нужны и мост потихоньку построим. Лично для меня развитие событий будут идти в таком напровлении.  

Ну восточные области нам ни кто не отдаст, с Крымом то понятно,он в составе Украины по оплошности руководства нашей страны оказался при выходе Украины из состава СССР, в камом виде в состав вошла, в таком и выти должна была. Со временем там все устаканится и мы снова будем жить в мире и согласии , ведь их новое руководство получило власть, а что с ней делать не знают, как мартышка и очки, но думаю разум возьмет свое, только вот сколько этого ждать, ни кто не знает.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Вы что думаете велико державный шовинизм на этом успакоится.   Создаем ситуацию когда "верхи не могут а низы не хотят" и дальше по плану Крыма.Все предпосылки для этого есть осталось только подлить масло в огонь и ............Но думаю тут уже без жертв не обайдется что очень пугает.  

Да вот и мне жертв не хочется, поэтому надеюсь на мирное решение проблемы.

Жертвы будут и еще какие аж мурашки по коже!!!   Нынешняя власть в Киеве сбежит или ее убьют.К власти пришли люди которые не знают что с ней делать.Представти ситюацию (в голове и по настоящему) вам дали 100000000 евро и куда вы их дените???   Посмотрите Кличко и Дамма с Косой куда-то делись? Это люди здравомыслищие они испугались ответственности и понимают патовую ситуацию в стране.Они придут позже когда все уляжется.   Вспомните ситуацию 100 летней давности.   Февральская революция, свержение самодержавия(основа того государства), бардак в стране, приходит партия большивеков (по факту меньшивиков ) октяборьская революция и берет власть в свои руки.История повторяется.   Надо быть идиотом чтобы не воспользоватся данной ситуацией.      Да для тех кто хочет сказать что мне промыла мозги" Путинская пропоганда" а она есть реально, то я отвечу что я смотрю не только Российские новости но и Украинские и из общей картины у меня сложилось данное мнение.   Единственное что можно сказать с увереностью "Время покежет"))        

а вот если на недолго вернуться к теме скифа ;-) , подскажите, плз, по опыту:   1.достаточно ли надежны шарниры, которые держат крышку? (все таки вес не малый с людьми!)   2.нижний крепеж зонтика палатки? на вид вроде хлипковатая конструкция....      заранее спасибо!

перечитав форум, вынес для себя- давление в шинах лучше держать ~2.5? (если не грузить прицеп доп. барахлом и не гонять)

Полагаю, речь идет о "ногах" под крышкой: совершенно надежны, как и шарниры зонтика. Пока еще не было рассказов о поломках. Некоторые владельцы делают диагональные распорки на ногах для большей жесткости.   Я постоянно удивляюсь легкости, простоте и надежности всей конструкции, ее продуманной и дотаточной эффективности. И более всего удивляет, что все это создавалось в начало семидесятых годов прошлого столетия!

Цитата
автор  stealth1024 on 21 мар 2014 17:56:09    а вот если на недолго вернуться к теме скифа ;-) , подскажите, плз, по опыту:    1.достаточно ли надежны шарниры, которые держат крышку? (все таки вес не малый с людьми!)    2.нижний крепеж зонтика палатки? на вид вроде хлипковатая конструкция....       заранее спасибо!
Ни по одному из поставленных вопросов проблем не возникало, и на форумах скифоводов не встречал таких проблем .

Цитата
автор  турист ссср on 21 мар 2014 18:55:30    
Цитата
автор  stealth1024 on 21 мар 2014 17:56:09    а вот если на недолго вернуться к теме скифа ;-) , подскажите, плз, по опыту:    1.достаточно ли надежны шарниры, которые держат крышку? (все таки вес не малый с людьми!)    2.нижний крепеж зонтика палатки? на вид вроде хлипковатая конструкция....       заранее спасибо!
Ни по одному из поставленных вопросов проблем не возникало, и на форумах скифоводов не встречал таких

То что  сделано в сссре все работает до сих пор.При условии грамотной эксплуатации.

То что  сделано в сссре все работает до сих пор.При условии грамотной эксплуатации.   Берите и пользуйтеся.  

спасибо за рязъяснения!      а давление кто какое в шинах накачивает?      колесо менять в случае прокола с помощью внешнего домкрата?

Давление в шине держится соответственно рекомендациям производителя, указанным на самой шине, каждый вид шин создается для соответствующих нагрузок и скоростной режим. На форуме есть маркировочные индексы.   Внутренний домкра в транспортных средствах не предусматривается, как правило. Специального домкрата  именно для Скифа я не встречал, полагаю легко подойдет любой, может даже лучше всего - от классики.

Всем доброго дня!  Разрешите влиться в ваши ряды.  Я из г. Тольятти.  Сегодня удача повернулась ко мне лицом и удалось купить абсолютно новый прицеп СКИФ.  Радость от удачи и разумной цены была такой, что даже и не посмотрел, какая именно модель, 1М или 2М.  Но в комплекте есть веранда, столик со стульями и даже баночка с краской.  Очень долго выбирал между караваном и ПП, но невысокая стоимость и в первую очередь мобильность ПП победили.  Есть идея придумать на крышке СКИФа крепеж для велосипедов, или крепить туда аэродинамический бокс. Думаю, так будет легче достать поклажу и меньше аэродинамическое сопротивление автопоезда.

Цитата
автор oleg_510 on 22 мар 2014 22:48:11 Всем доброго дня! Разрешите влиться в ваши ряды. Есть идея придумать на крышке СКИФа крепеж для велосипедов, или крепить туда аэродинамический бокс. Думаю, так будет легче достать поклажу и меньше аэродинамическое сопротивление автопоезда.
Поздравляем с покупкой!!! Не торопитесь нагружать крышку, Вам ее надо будет поднимать, не помешает ли лишний вес?

На своей шкуре ощутил что значит велосипеды перевозить на крышке через таможни (сначала на нашей территории, а затем на "супостатной")... С великами крышку не поднять! Приходилось сначала велики скидывать, затем крышку поднимать (таможенный контроль), затем закидывать их на крышку "навалом" и с этакой кучей проезжать через границу до следующего контроля... Зато большой плюс в том что на крыше авто ничего не болтается и парусность уменьшается...
GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430

Турист привет (сорри не знаю как  зовут) Все таки  по твоему совету решился на американский прицеп в следующие воскресение погоню забирать.  

Турист привет (сорри не знаю как  зовут) Все таки  по твоему совету решился на американский прицеп в следующие воскресение погоню забирать.  

Жуть что то переклинило в клавиатуре 2 раза отправилось.
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.