ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

и всё-таки не могу понять важную для меня вещь: при открытии крышки палатка сама открывается (уже на направляющих) или сперва каркас-зонтик открывается, а потом надо дополнительно одевать сверху саму палатку?

Если кому нужно, могу отдать безвозмездно, т.е. даром западное колесо для прицепа Скиф. Колесо новое с покрышкой, но без диска. Забирать в С-Пб у метро Автово. Свой прицепе продал еще в прошлом году с двумя запасками, а это случайно нашел в гараже в выходные.
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Цитата
автор  stealth1024 on 17 мар 2014 10:54:05    и всё-таки не могу понять важную для меня вещь: при открытии крышки палатка сама открывается (уже на направляющих) или сперва каркас-зонтик открывается, а потом надо дополнительно одевать сверху саму палатку?
Из вашего вопроса понятно что вы не читали инструкцию.Если ее у вас ее нет посмотрите здесь на форуме выкладывалась.Почитайте а потом задавайте вопрос.А то он выглядет примерно так: летели два крокодила один на север другой на юг , сколько мне лет      Вот ссылка avtotravel.com/Forums/Doma-Na-Koles...%BA%D0%B8/  

Цитата
автор  Filin on 17 мар 2014 12:06:10    Если кому нужно, могу отдать безвозмездно, т.е. даром западное колесо для прицепа Скиф. Колесо новое с покрышкой, но без диска. Забирать в С-Пб у метро Автово. Свой прицепе продал еще в прошлом году с двумя запасками, а это случайно нашел в гараже в выходные.
в личку отписал  

Это как сам захочешь. Я например в поездке не снимаю палатку, а просто складываю зонтик и закрываю крышку вместе с палаткой . Потому что в дороге я сплю в Скифе . Но тут есть один отрицательный момент , палатка в процессе езды немного протирается об зонтик.

Аналогично палатку не отстегиваю.Ни чего не протирается, у меня на крышке закреплен поролоновый матрас и диван в прицепе обшит поролоном и зонтик ложится на него и прижимается матрасом плотно.

Ну может протирается я громко сказал , трётся именно по бокам об зонтик . Ну может у меня пробеги чуть побольше . Я еду около 4тыс. в каждую сторону и каждую ночь раскладываю и складываю.

Я перед тем как закрыть соединяю края багажной резинкой, три на крышке и три на прицепе (при сложенном зонтике) и приоткрываю вход и окна чтобы выходил воздух и палатка не надувалась.

А я просто заправляю руками.  

Когда еду в дальнюю поездку снимаю, легче доступ к вещам и таможню быстро прохожу, а по месту оставляю на зонтике.

В очереди на таможне ставлю ноги на крышку.При проверки откидываю крышку и приподымаю зонтик.Если возникает вопрос что под лавкой отстегиваю со стороны дышла край и показываю.После прохождения всех погранцов застегиваю все назад и на ключ.   При остановки на начевку надо только откинуть крышку.Больше времени уходит на выбор ровной площядки.Да, когда еду в Крым загрузка прицепа самая маленькая а вот когда на майские то там добавляется лодка, генератор, обогреватель, теплая одежда, обувь.  

Цитата
автор серж 77 on 18 мар 2014 13:28:30 В очереди на таможне ставлю ноги на крышку...Да, когда еду в Крым загрузка прицепа самая маленькая ...
Теперь в Крым без таможни ездить будем, а уж когда мост построят, то ваще лафа будет...
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Цитата
автор турист ссср on 18 мар 2014 20:41:51
Цитата
автор серж 77 on 18 мар 2014 13:28:30 В очереди на таможне ставлю ноги на крышку...Да, когда еду в Крым загрузка прицепа самая маленькая ...
Теперь в Крым без таможни ездить будем, а уж когда мост построят, то ваще лафа будет... Да но через паром тоже придется постоять в очереди да и цена не айс.Меня лично и через Украину не напрягало.Не считай дорог и стиля вождения.Хотя это в какой то степени бодрит сразу вспомнил 00 вые. Да про дорогу немного прикол.От Харькова до Днепропетровска идет автомагистраль не плохова качества правда и здесь раслоблятся не стоит т.к на идеально ровной дороги не с того не с сего может быть приличная яма.Так вот минут через сорок езды по ней дочка 9 лет заявляет, пап а когда закончится эта скучная дорога?).Я говарю дочь не волнуйся скоро будет повесилей только не зевай

Ага, лафа, только надо припомнить гайцов Краснодарского края и Ростова. Вот для них-то еще большая лафа грядет.   А вот для меня дорога прямее и лучше через Беларусь-Украину. Пока ситуация совершенно не определенная придется поменять Крым на Болгарию.

серж77 я отправил Вам в личку сообщение.   Рудольф
Рудольф и Ольга  HOBBY 420 + VW  CADDY MAXI

Цитата
автор серж 77 on 18 мар 2014 21:13:13
Цитата
Да но через паром тоже придется постоять в очереди да и цена не айс.Меня лично и через Украину не напрягало.
Я про мост написал, тогда паром не нужен будет, и не надо будет проходить унизительные досмотры на таможне, и выгружать перед поездкой то, что запрещено провозить на Украину. А если они еще и визовый режим введут, то тогда альтернативы уже не будет. От их " временного правительства" можно всего ожидать  

Стоимость моста выросла в три раза сразу после референдума. Это начинает напоминать строительство питерского стадиона и по затратам и, соответственно по срокам: больше срок - больше бабок можно отсосать. Был бы рад ускоренному строительству в связи со сложным неоднозначным положением, потому что один раз сделал попытку паромной переправы, но увидев очередь и выяснив сколько люди уже простояли - поехал через весь Крым на перешеек.

Цитата
автор турист ссср on 19 мар 2014 19:11:11
Цитата
автор серж 77 on 18 мар 2014 21:13:13
Цитата
Да но через паром тоже придется постоять в очереди да и цена не айс.Меня лично и через Украину не напрягало.
Я про мост написал, тогда паром не нужен будет, и не надо будет проходить унизительные досмотры на таможне, и выгружать перед поездкой то, что запрещено провозить на Украину. А если они еще и визовый режим введут, то тогда альтернативы уже не будет. От их " временного правительства" можно всего ожидать
Не прошло и суток, как мои предположения подтвердились: Так что быстрее бы уж за мост взялись.  

Вт еще новость для тех, кто хочет в Крым через Украину ехать:www.facenews.ua/news/2014/193085/

Доброго всем времени суток . Парни по крыму смысл гадать, в ближайшее время все само вылезит. Да и про визовый режим украина уже обратку включила .А нам всем остаеться только ждать.
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.