ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Цитата
автор spilkovert on 13 фев 2014 22:28:23 Стирать НИЗЗЗЯ , так говорят сторожилы. Был соблазн. Пропитка есть в магазинах по уходу за обувью, в виде аэрозольных баллонов. Штуки 2-3 на Скиф
По поводу незя я бы поспорил. По пропитке я для себя выбрал но пока еще не купил и не пробовал. В инете нашел пропитку для х б тканей хочу использовать ее. Для обуви я бы не стал использовать по той причине что в составе может быть химия не совместима с хб.

Цитата
Для обуви я бы не стал использовать по той причине что в составе может быть химия не совместима с хб.
Если специально для хб . СУПЕР. У нас город маленький достать специальных средств нет возможности, обработал углы своей палатки аэрозолем , небольшое промокание устранил в момент.

Цитата
автор  spilkovert on 13 фев 2014 22:28:23    Стирать НИЗЗЗЯ , так говорят сторожилы. Был соблазн. Пропитка есть в магазинах по уходу за обувью, в виде аэрозольных баллонов. Штуки 2-3 на Скиф      Доброго времени суток...а куда и как эту пропитку наносить?      
Машина...дорога...рядом любимая...и природа - вот такое оно счастье автотуриста!

Видел на украинском сайте, что Вы хотите прикупить кухню к скифу, а как Вам вот такой мой самодельный вариант, вдвое легче скифовской.В разложенном виде не занимает много места. Пока до сезона время есть, можете порукодельничать. Где то я уже выкладывал фото ее изготовления.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Я против таких КОСТРУКЦИЙ для меня это не есть гуд.Почему обьясню.   Когда мы приезжаем на место отдыха мы хотим его обустроить и для этого мы везем и то исё но когда мы уезжаем то все это надо собрать и тут начинается...   Мы для себя вывели формулу все должно быстро раскладываться и быстро складываться и тогда комфорт не напрягает .        

Цитата
автор серж 77 on 15 фев 2014 18:11:29 Я против таких КОСТРУКЦИЙ для меня это не есть гуд.Почему обьясню. Когда мы приезжаем на место отдыха мы хотим его обустроить и для этого мы везем и то исё но когда мы уезжаем то все это надо собрать и тут начинается... Мы для себя вывели формулу все должно быстро раскладываться и быстро складываться и тогда комфорт не напрягает .
Согласен с вами, поэтому сия конструкция очень быстро собирается, снимаю только вертикальные стойки, и опускаю решётку.Правда у меня был Скиф м1, в нем погрузочной площади больше, в м2 одни перегородки. Сам очень не люблю возится со сборкой мебели на отдыхе, поэтому приобрел караван, там не надо ничего складывать. Только руки все равно чешуться что нибудь переделать

Последнее кЕтайское предупреждение: пишите,пожалуйста, в уже созданных тематических подразделах, либо создайте новый!    Уважайте себя и модератора, пожалуйста.     С уважением, модератор подраздела, - Кочевник.
"Opel Monterey" + "Nissan Prairie"  "Скиф-2М" + "АП-1"

Доброго времени суток всем форумчанам! Ну вот и покрасил я свой СКиФчик! Фото выложу позже!
Машина...дорога...рядом любимая...и природа - вот такое оно счастье автотуриста!

Привет всем любителям активного отдыха и просто отдыхающим на природе. Не так давно тоже приобрел себе скиф 2м.Правда без веранды Но не разу непользаванный местами даже были заводские пломбы например розетка . Есть вопросик как он себя ведет на крейсерской скорости 130-140 кмч

Лично я, выше 90 км/ч и то, не на длинные дистанции, не разгонялся, - чревато неприятными последствиями: либо шины не выдержат, либо "чемоданчик" улетит...
"Opel Monterey" + "Nissan Prairie"  "Скиф-2М" + "АП-1"

Ведетой себя хорошо но резина может разлетется через пару километров при такой скорости. Разгонялся до 140км но это только на обгонах.А вобще эттот вопрос уже обсуждалась на форуме и помойму есть профильная тема.Может кто скинет ссылку.  

Если долго ехать больше 100 то покрышки точно лопнут, причем они маленькие и заметить этот момент вовремя точно не получиться, так что придеться еще и диски менять. Я это уже проходил. А буксируется этот прицеп очень даже легко и расход не увеличивает почти что
Honda stepwgn+Tabbert Diadem 560

Цитата
автор доджер on 25 фев 2014 19:38:34 . Есть вопросик как он себя ведет на крейсерской скорости 130-140 кмч
колёса от ваза тебя спасут!  

Цитата
автор доджер on 25 фев 2014 19:38:34 Привет всем любителям активного отдыха и просто отдыхающим на природе. Не так давно тоже приобрел себе скиф 2м.Правда без веранды Но не разу непользаванный местами даже были заводские пломбы например розетка . Есть вопросик как он себя ведет на крейсерской скорости 130-140 кмч
А где же это вы так низенько летать то собрались, сейчас за каждым пеньком вдоль дороги радары стоят, я антирадар даже и покупать не стал, нафига слушать как он постоянно пищит(камер полно) и ехать 100, когда можно ехать также, но без писка, а если серьезно, то подвеска Скифа не расчитана на такую скорость, и колёса маленькие, а значит крутиться будут вдвое(примерно) быстрее, чем на авто, да и рычаги слабые, погнутся сразу при попадании в ямку на такой скорости. Пункт 10.3 ПДД, скорость с прицепом 70км/ч, это для общего развития.  

90 еду и везде успеваю.

Цитата
автор spilkovert on 26 фев 2014 18:04:54 90 еду и везде успеваю.
+100500 Мы же отдыхать едем, и отдыхаем в пути, а не в гонках участвуем.  

Всем доброго времени суток!   Ехать не близко - 1тыс. триста км. Мимо Туриста, в края Кочевника,  езжу туда уже давно, но  с палаткой. А про скоростной режим, - спрашиваю: машина "американец", мощная, да, и есть какая-то крейсерская скорость своя, к которой привык на трассе.  По поводу камер: номера обклеены пленкой, в общем, камеры не читают их. ПДД знаю отлично и не по наслышке))))

Парни, жить в большом мегаполисе, - тяжко!  Время летит, ничего не успеваешь на работе: все давай быстрее, да и еще вчера надо. Может с каким-то возрастом и придет спокойствие. Пока нет этого, хотя и устал уже от такого ритма жизни, но оно именно так!!!!!       Пожалуйста, соблюдайте правила орфорграфии и пунктуации русского языка.  И поверьте: жизнь в глубинке (если хотите достичь чего-нибудь в жизни) нисколько не отличается от жизни в мегаполисе.     С уважением,  модератор подраздела - Кочевник.

Я со Скифом отдыхать и за 1500км. ездил не раз, и ничего успел доехать , отдохнуть и вернуться и, главное , колеса у Скифа на месте, как уже писал выше не любит скифовская ходовая перегрузок как по весу, так и по скорости. Вариантов переделки много представлено на этом сайте и на аналогичных, но видимо с Вашим ритмом жизни лучше и прицепа взять американца как машина, у них есть отличные прицепы палатки, с нормальным скоростным режимом. Как я догадался основной Ваш путь будет пролегать по М6"Каспий", где Вы там собрались разогнаться, ведь это направление и дорогой то перестали называть, у меня племянница в Волгограде живет, так она говорит, что наше бездорожье, это магистраль, по сравнению с их "дорогами".  

А переделывать ничего не буду съездил у нас в магазин  зенит купил пару колес новых от муравья единственное что переделаю так это перекрашу в другой цвет скорее всего в металик  в снежную королеву как то так    
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.