ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Я с их сайта взял. Сейчас все караванами заставлено. Прошло 40 лет!!!
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

И у нас через несколько лет СКИФЫ станут появляться... А пока - брезентовая палатка с провисающим коньком и абалаковский рюкзак...

В последние годы, в Волжском понизовье, всё чаще и чаще наблюдаю кЕтайские стационарные палатки (всё больше и больше по размеру, и количеству спальных мест - комнат).   "Скифов", а тем более "караванов", в дельте Волги не видно.   Зато караваны микроавтобусов, джипов, минивенов и чего помельче, идут и идут в Астрахань нескончаемым потоком, практически в любое время года.
"Opel Monterey" + "Nissan Prairie"  "Скиф-2М" + "АП-1"

Цитата
автор Кочевник on 31 янв 2014 19:47:59 В последние годы, в Волжском понизовье, всё чаще и чаще наблюдаю кЕтайские стационарные палатки (всё больше и больше по размеру, и количеству спальных мест - комнат). "Скифов", а тем более "караванов", в дельте Волги не видно. Зато караваны микроавтобусов, джипов, минивенов и чего помельче, идут и идут в Астрахань нескончаемым потоком, практически в любое время года.
Те кто на Волгу( уж не говоря про дельту) едет больше озабочены рыболовными примочками, чем удобствами караванов, а на фаркопах тянут прицепы с катерами.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Приветствую, господа форумчане! принимайте в ряды! Сегодня стал обладателем прицепа-палатки Скиф м2, 1990 г. выпуска!   Давно к этому шел, т.е. ехал...сегодня пригнал прицеп домой!
Машина...дорога...рядом любимая...и природа - вот такое оно счастье автотуриста!

Поздравляем с приобретением! Добро пожаловать в ряды скифоводов. Ну и конечно же просим - "фото в студию".

Дружище ,привет,хотел поинтересоватся.....как там с прецепом дачей????

Привет парни !! смотрю за событиями постоянно !! поздравляю с приятными моментами сия приобретениями самого шикарного вида отдыха --- отдыха в палатке на колёсах !! скиф самый шикарный прицеп и те кто едут с ним в сцепке -- это первопроходцы и им моё братское --(молодцы )скоро начну новые переделки своего !!

Присоединяюсь к поздравлениям. Скиф это сила.

Цитата
автор КВН on 03 фев 2014 14:59:16 Дружище ,привет,хотел поинтересоватся.....как там с прецепом дачей????
Привет! Потихоньку привожу в порядок.Еще по теплу перебрал переднюю стенку, заменил в ней два сгнивших бруска, и прошёлся по всем окнам и стыкам новым герметиком. Теперь по очереди снимаю все дверки шкафов и обновляю лаковое покрытие, ведь отделка внутри из натурального шпона и лак за 30 лет высох и стал белёсым. Сечас передых,морозы до -36 не дают из дома выходить, но руки чешутся , быстее уж потеплело. В планах переделать сиденья в передней части в постоянную кровать с цельным матрацом. Ну вот как то так.  

фото покажете лаково покрытого красавца ??!!!

даааааааааааааа завидую по белому......а я в поиске есть вареанты....но от 100т.р......и в Москве......вобщем ищу.....

Цитата
автор ЭД on 03 фев 2014 18:46:15 фото покажете лаково покрытого красавца ??!!!
Пока только фото дверки, первая до лакировки, а вторая уже подсохла. Как потеплеет, начну несъемные детали обновлять, думаю получится хорошо, тогда общюю картину можно сфоткать будет, а то там бардак полный сейчас.

Цитата
автор КВН on 03 фев 2014 19:53:07 даааааааааааааа завидую по белому......а я в поиске есть вареанты....но от 100т.р......и в Москве......вобщем ищу.....
Да и я свой в Москве брал, по АВТО.РУ нашел, тогда даже два продавались до 100т.р. в нормальном состоянии(для меня), только второй поменьше был с одной комнатой на три места , а год посвежее был. До Москвы от меня 600 км, утром выехали, вечером прицеп стоял на транзитах с договором на меня. Сейчас достаточно договор составить в какой нибудь конторке, их там около РЭО штук 50 стояли , а с учета и дома сам можеш снять.

Приветствую и доброго времени суток! Фото выложу...обязательно! Пока морозно и нет места для полного "расклада" моего СкиФчика! Пока только могу рассказать какой он и с чем комплект! Не буду рассказывать полностью все его прелести, а скажу только о том, что я узнал сотрудника ОТК того завода, что проверял мой СКИФ при выпуске по печати и подписи на крышке прицепа снизу слева...да просто мой прицеп мне достался почти новым! Матрасы все в комплекте и оригиналные (на фото покажу, но позднее) Палатка, такое ощущение, что вообще новая, не выцвела даже, с прорезиненой крышей...с одной маленькой дырочкой, веранда целая вся...с веревками и колышками, противооткатными башмаками и лестницей (мебели вот не было и хозяйственного чемоданчика)...бела и чистая внутренняя палатка (типа москитка). Запаска с резиновыми шипиками (ну новая же)...вся рабочая электрика...не истлевшая резинка прокладки между крышкой и прицепом...и самое приятное, когда откручивал старый номер на прицепе при постановке на учёт в Гибдд, там еще памятка под целофановой оболочкой есть...вот...ну вроде все рассказал...всё подцепилось на мой VW Passat Variant и ехало отлично 350 км домой...так что испытания боем прошёл прицеп на "отлично". Жду не дождусь тепла и обновления его в так сказать полевых условиях...
Машина...дорога...рядом любимая...и природа - вот такое оно счастье автотуриста!

Не успеешь оглянуться, и тепло придет, так что уже пора планировать путешествия и докупать необходимые вещи, например мебель, кухонное оборудование , фонарики-светильники, и т.д. и т.п., пока есть время, можно этим и заняться. Еще раз поздравляем с приобретением!

Доброго времени суток всем! С хорошей погодой....то бишь со снегом... Вот готовил свой СкифЧик к покраске и сделал его фото чистого...в первозданной краске...выкладываю фото Палатка и веранда сохнут и набираются свежести дома... А можно спросить совета у сторожил? А чем заклеить небольшую дырочку в палатке в прорезиненой части крыши...(есть запасной лоскут этой ткани)...  

Вы ее по стирали? Если да то надо обрабатывать пропиткой.

Цитата
автор  серж 77 on 13 фев 2014 08:36:00    Вы ее по стирали? Если да то надо обрабатывать пропиткой.      Доброго времени суток! А подскажите - какой пропиткой. где обрабатывать и как, где её найти?   заранее благодарен!  

Стирать НИЗЗЗЯ , так говорят сторожилы. Был соблазн. Пропитка есть в магазинах по уходу за обувью, в виде аэрозольных баллонов. Штуки 2-3 на Скиф    
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.