ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Кажется где то в теме отдельными сообщениями проскакивало, сейчас уж не помню, а может и ошибаюсь, пусть сам КВН поправит.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Ну тогда пишу ещё раз.......душь и туалет в отдельной палатке....душ...электрический 12 вольт насос в канистру и пожалуста плескайся....я даже на газу подогревал воду и мылся так сказать в конфортом....Туалет био....провда я им не пользовался в упоковке но совсеми брибабахами...разщипитель бумага растворимая.....вся проводка разведена(тойсть для работы от солнечной станции......) Сама станция на 100ват....панель ...аккомулятор(гелевый,не боится полной разрядки)тоже 100ват ну и собственно контролер на 25 ампер.В солнечную погоду станция даёт 5 ампер,в переменую облочносто где то 1.5.....ну хмарь от 0.5А,Вобщем было так....Всю ночь горел светильник 4 светодеодные большие лампочки и работал автохолодильник.Утром встал запетал через инвертор(2 киловата)микроволновку и разогрел чашку кофе.....Потом просто панель выстовил на солнце.....на зарятку аккомулятора......Когда был на юге,в машине просмотрели до поздна телик.....утром срабатывал только втягивающий когда хотел завести машинку......подсоеденил гелевый........через 10 минут машинка уже сама себя зарежала........

Цитата
автор турист ссср on 03 окт 2013 20:59:04
Цитата
автор КВН on 03 окт 2013 20:47:46 Не спорю.Я готов поменять свой ник,если бы знать как.
Я ошибся при написании ника во время регистрации на форуме, прошлось обратится с просьбой к администраторам-модераторам, и они исправили опечатку, может и вам обратится с просьбой о замене ника. Вот тема, обращаться к MAX-у:avtotravel.com/Forums/Talks/Forum-U...%B4%D0%B0/
Вот сменил ник,как и обещал!Надеюсь все довольны.Удачи!
Владимир  Жизнь - забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы...

Да, 100-й аккумулятор, да еще гелевый, это мощно, но это скорее для каравана, для Скифа тяжеловато. Конечно, это здорово, запас карман не тянет, но мне кажется это избыточная мощность и вес для нашего прицепчика, да и карман облегчен прилично. Но здесь, естественно, на вкус и цвет - фсе фломастеры разные. Каждый исходит из своих возможностей и понятия целесообразности. У меня тяговый аккумулятор 26 а/ч и солнечная панель на 30 ватт покрывает все, минимальные конечно, потребности. Что касаемо соотношения панель-батарея, то спецы говорят, что для нормального заряда панель должна быть процентов на 30 мощнее акума. Те же спецы придерживаются мнения, что контроллер не дает полностью зарядить батарею (до 16,5 вольт) ограничивает на 14,5. А при глубоких разрядах ей очень полезна полная зарядка, иначе прогрессирует сульфатация свинцовых пластин. Солнечные панели пока работают с достаточно низким КПД, да и простой расчет говорит о том, что для полной зарядки 100-амперного аккумулятора требуется 20 часов прямого солнца (хотя, 100-я панель должна, по моим сведениям, выдавать по крайней мере 7 ампер), то есть перезарядки не может произойти в принципе и необходимость в контроллере отпадает. Я, правда, от контроллера пока не отказался.

ну по поводу контроллера....у меня он настраиваемый.....так что тут можно варировать как хочешь.....сульфотация(?) какая может быть сульфотация на гелевом аккомуляторе......ну вобщем есть о чём поспорить.....

красава.......ну я то и не против был то....

да!!!!! и по поводу веса.......загрузил по полной.....даже ещё на стойки прицепа заделал багажник...вобщем туда ехал скоросто от80....до 90....1000 вёрст и без проблем.....правда резина чуть грелась...ну не получается загрузить у меня фото.....всё было бы видно.....

Цитата
автор KVN on 08 окт 2013 13:04:57
Цитата
автор турист ссср on 03 окт 2013 20:59:04
Цитата
автор КВН on 03 окт 2013 20:47:46 Не спорю.Я готов поменять свой ник,если бы знать как.
Я ошибся при написании ника во время регистрации на форуме, прошлось обратится с просьбой к администраторам-модераторам, и они исправили опечатку, может и вам обратится с просьбой о замене ника. Вот тема, обращаться к MAX-у:avtotravel.com/Forums/Talks/Forum-U...%B4%D0%B0/
Вот сменил ник,как и обещал!Надеюсь все довольны.Удачи!
Да ни кто не против был, просто , что бы путаницы не было.

Временно  разрешаются дебаты про "ники" и пр. -  позже подчищу, оставлю в теме только посты соответствующие теме: "ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное."
"Opel Monterey" + "Nissan Prairie"  "Скиф-2М" + "АП-1"

Сыпасиба НАСЯЛЬНИКА.

Цитата
автор  Кочевник on 08 окт 2013 20:31:39    Временно  разрешаются дебаты про "ники" и пр. -  позже подчищу, оставлю в теме только посты соответствующие теме: "ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное."
Уже всё порешали.Спасибо!Больше не будем.Извините.    
Владимир  Жизнь - забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы...

Я в электрике, как, впрочем, и во многих других вещах, профан, поэтому то, что излагаю - основано на консультациях специалистов. Они говорят, что гель - это (грубо) тряпочка, или настриженная тряпочка, пропитанная кислотой. А в остальном аккумулятор остается аккумулятором, с теми же свинцовыми пластинами. Ты же чувствуешь, что он такой же тяжелый. По рабочим характеристикам нужно приобретать именно тяговые аккумуляторы, не боящиеся глубокой разрядки. Самый замечательный  для наших целей - щелочной тяговый. И они, по моей памяти, бывают гелиевые. Но совсем дорого. А профессионалы вообще рекомендуют для нас покупать совсем задешево вроде как отработанные стартовые батареи (есть много контор, занимающихся их сбором и переработкой - типа вторсырье цветных металлов). Можно за немногое количество рублей приобрести не мертвые аккумы, провести два-три цикла полной разрядки-полной зарядки в зимнее время и к сезону получить вполне рабочую батарею, которой хватит года на три.

Везет вам в больших городах, чего только не купишь по дешёвке, типа некондиция, или немного б/у, а до нас все это в тридорога доходит, даже если закажешь что то не то , что пользуется спросом, накрутят три цены за эксклюзив.

Цитата
автор  КВН on 08 окт 2013 14:22:16    да!!!!! и по поводу веса.......загрузил по полной.....даже ещё на стойки прицепа заделал багажник...вобщем туда ехал скоросто от80....до 90....1000 вёрст и без проблем.....правда резина чуть грелась...ну не получается загрузить у меня фото.....всё было бы видно.....
Привет!Я тебе в личку пару слов написал.Загляни...

Я тут с тобой немного поспорю.Беру всё через энет,с доставкой транспортной компанией(кстати советую).Так что здесь все равны.....вот только с ценовой,ковыряю сайты и нахожу подешевле.....и всё!

От меня ближайшая транспортная компания расположена в 100 км (500руб на бензин), плюс их услуги, плюс магазин за доставку до транспортной компании берет енную сумму, так что то что накидывай на небольшую вещь еще тысячу руб. за доставку. Если бы пункты самовывоза были, то конечно дешевле. Вот поэтому предприниматели и накручивают сколько захотят.

Цитата
автор КВН on 08 окт 2013 12:42:41 ...аккомулятор(гелевый,не боится полной разрядки)тоже 100ват
To в S-Peterburg Коллега, внимательно читайте Один - про ВАТТы, а Вы - про АМПЕРы  
С уважением,

Цитата
автор Onore on 15 окт 2013 10:31:38
Цитата
автор КВН on 08 окт 2013 12:42:41 ...аккомулятор(гелевый,не боится полной разрядки)тоже 100ват
To в S-Peterburg Коллега, внимательно читайте Один - про ВАТТы, а Вы - про АМПЕРы
To в Belgorod Коллега, я, во-первых, писал, что я профан и в электрике в том числе. Во-вторых, Вы знаете аккумуляторы мощностью сто ВАТТ? Я не знаю, по необразованности. А потому допустил, что товарищ имел в виду аккумулятор в 100 ампер/час.  

Извеняюсь ,мой косяк.....попутался в наменалах.....конешно же аккомулятор на 100А/ч.

Цитата
 автор  турист ссср on 15 окт 2013 08:30:24     От меня ближайшая транспортная компания расположена в 100 км (500руб на бензин), плюс их услуги, плюс магазин за доставку до транспортной компании берет енную сумму, так что то что накидывай на небольшую вещь еще тысячу руб. за доставку. Если бы пункты самовывоза были, то конечно дешевле. Вот поэтому предприниматели и накручивают сколько захотят.  
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.