ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 146 След.
RSS
ПРИЦЕП-ПАЛАТКА СКИФ. Главное

Вася,молодец,что купил,но теперь его просто необходимо испытать,в июле,следующего лета............
Алексей , Елена , сын Борян + собачка Боня + собачка Акита , обе сумарным весом менее 30кг , автодом FordFreeTEC 688T1.

Дааааа, - темка-то что то и впрямь заглохла. Толи скифоводов не осталось, то ли не хотят общаться и делится опытом эксплуатации.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Да и чо та, не о чем писать.   Я например почти все для себя и Скифа сделал. Последнее - это пропустил провода освещения через стойки зонтика, врезал в панель на входе компактные подсвечивающиеся выключатели и установил прикуриватель, чтобы не гонять зарядки через инвертор. Еще смонтировал газовую разводку на 4 потребителя и два баллона. Из нереализованного: не установлено подкатное колесо, рундук на дышло под опорные ноги, колесо вертикально, багажник, конструкция которого созрела давно. Но, полагаю, надо оставить простор для творчества и рукоприкладства новому хозяину, если Скифчика удастся продать. Занят поисками каравана.

Парни,предлогаю свой скиф ,продаю.Вобщем фото

Цитата
автор КВН on 26 сен 2013 18:09:06 Парни,предлогаю свой скиф ,продаю.Вобщем фото
Не понял,- ты же вроде бы свой уже продавал, или уже второй продаешь? Вроде бы твой, судя по фоткам, но с новой палаткой, кстати где шил, сколько обошлось, и как в эксплуатации себя показала,- не течет ли, дышит ли материал, не душно ли в такой палатке и т.д. А то пошил новую палатку и молчит, а люди со старыми мучаются, не знают где замену найти, тут может быть есть готовое решение, давай-ка рассказывай, надо же опытом делиться.

нееееееееееееееее я не продавал.......это с кем то путаем......

Что то форум подтормаживает, и ссылки на фото через раз появляются. Я твои фотки продублировал.  

Парни,старая палатка просто по ползла по швам.Шутка ла Скиф 75 ГО года.Ну а тут рядом с домом фирма по пошиву тентов.Обратился не отказали,были две примерки.Кроче молодцы,пробный выезд показал что палатка немного давала течь.Что заставило меня набросить целофан,проблемма отпала.Этот казус конешно требует доработки....В даной полатки три окна,я заказал даже (стекло)на случай сильного ветра или дождя.Палатка дышит на ура,даже в сильную жару в ней прохладненько приятный сквознечёк........Вобщем доволен,и поездка на юг показала что палатка хороша.Цена 15000рупи.В Питере чуть больше по заказу в цене,но без премерки.выполнение работ от месеца,а тут сшили за две недели.

жаль что тупит,тут есть фотки по поездкам....

Да!!! и сиредина крыши из прорезиненого материала,вот думаю сходить к ним и заказать что то типа корытца что бы было полностью спаено из такого же материала.Накинув на развёрнутую палатку на крышу......и отпадёт вся проблемма со швами и протеканием.

Народ, отписывался в теме Палатка Скиф по поводу протекания может у кого какие мысли есть?

Я где то в нете видел в продаже скиф со съемной второй крышей, то есть крыша матерчатая как стенки палатки, а вторая крыша из того самого прорезиненного материала, из которого у всех. Пристегивалась она на шнуровке, как веранда, а я  купил терпаулиновый тент, и не думал потечет или не потечет, да и палатка все время чистая оставалась, и  птичьих бомбардировок не боялся.

Конечно есть: тент сверху. Или тщательно проклеивать швы и обрабатывать сверху американской пропиткой.

Цитата
автор Valex on 26 сен 2013 20:42:10 Конечно есть: тент сверху. Или тщательно проклеивать швы и обрабатывать сверху американской пропиткой.
Вот именно, ведь у вас уже есть готовое решение, тент над всей палаткой с продлжением вместо веранды. Только вот если опять там же и из того же материала заказывать, опять протекать будет, да и заплатить столько же придется. Думаю с простым тентом или с пропиткой побюджетнее и надежнее выйдет.

Цитата
 автор  турист ссср on 25 сен 2013 23:07:27     Дааааа, - темка-то что то и впрямь заглохла. Толи скифоводов не осталось, то ли не хотят общаться и делится опытом эксплуатации.  
Уходят старые Скифоводы в большие караванеры, за ними тянутся зрелые, а молодые уже не приходят на форум: им компьютерно-планшетный гаджет заменяет всё и вся...
"Opel Monterey" + "Nissan Prairie"  "Скиф-2М" + "АП-1"

Не надо о грустном!, Будем оптимистами, будем надеяться, что наши Скифы попадут(попали) в хорошие руки, и форум не умрет с переходом нас на следующую ступень, или в параллельную плоскость в караванинге. Ведь в нашем полку постоянно пребывает, я зарегистрировался летом 2011года и был 145, при том что форум начинается с 2008, и посмотрите на свои номера, и это за два неполных года, а с молодежью надо нам работать.

А нам простительно. Вот я говорю жене: поедем в Финляндию со Скифом, а она крутит пальцем у виска. Ну, мы взрослые уже, в снег - в палатке. Посмотрим что она скажет 5-6 октября: у нас отвальная с берега, спать-то в нем придется.

Аксакалы может на мой вопрос кто ответит)

Аксакалы дали два варианта, - это обработка пропиткой, и пошив тента, ну или покупка готового. Или еще какой скрытый вопрос есть?

Так я за пропитку и спрашиваю.Какую, может кто уже использовал?
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 146 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.